2016-Chpt de Fce Vétérans (Wittelsheim)
Joueur CHARRIER Thierry
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
| Club |
GOLD FINGERS MELLAC |
| Catégorie d'age |
Vétéran 2 |
N° de licence |
06.0091231 |
| Jeune |
Non |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1392 |
| Moyenne quilles scratch |
174,00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
225 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
138 - L |
Meilleure série |
1392 |
| Plus petite série |
1392 |
Meilleure série par piste |
730 |
| Amplitude série |
68 |
Amplitude partie |
87 |
| Première date/heure de jeu |
24/09 13:10 |
Dernière date/heure de jeu |
24/09 13:10 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
18,23 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
24/09 13:10 |
18 |
149 |
201 |
138 |
174 |
16723 |
19123 |
14723 |
22523 |
174,00 |
1392 |
1392 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
86 |
Frames incomplètes |
2 |
Frames perdues |
8 |
| Spares |
53 |
Spares fermés |
26 |
% spares fermés |
49.06 |
| Spares faciles |
40 |
Erreur de spare |
10 |
% spares faciles |
75.00 |
| Moyenne 1e boule |
7.93 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.70 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
33 |
Fermetures |
63 |
% de fermeture |
65.63 |
| Ratio Fermetures |
7.88 |
Ratio Strikes |
4.13 |
Ratio Spares fermés |
3.75 |
| Ratio split |
1.13 |
Ratio Washout |
0.63 |
Ratio Split+Washout |
1.75 |
| Strikes consécutifs |
7x2,1x4 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
22 |
15 |
6 |
1 |
71.43 |
0.75 |
|
| Spare à 8 |
14 |
7 |
6 |
1 |
53.85 |
0.13 |
5 |
0 |
35.71 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
12 |
7 |
5 |
0 |
58.33 |
0.25 |
3 |
1 |
33.33 |
1 |
25.00 |
| Spare à 6 |
7 |
1 |
6 |
0 |
14.29 |
0.13 |
1 |
4 |
71.43 |
0 |
0.00 |
| Total |
55 |
30 |
23 |
2 |
56.60 |
1.25 |
9 |
5 |
25.45 |
1 |
7.14 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 18 |
4 |
165.50 |
165.50 |
138 |
201 |
662 |
0 |
662 |
| 23 |
4 |
182.50 |
182.50 |
147 |
225 |
730 |
0 |
730 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
18 |
149 |
149,00 |
10 |
1 |
9 |
5 |
4 |
3 |
2 |
5 |
10% |
56% |
75% |
75% |
83% |
20% |
| 2 |
18 |
201 |
175,00 |
11 |
6 |
5 |
4 |
2 |
2 |
0 |
1 |
55% |
80% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 3 |
18 |
138 |
162,67 |
11 |
3 |
8 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
27% |
25% |
0% |
20% |
92% |
27% |
| 4 |
18 |
174 |
165,50 |
11 |
4 |
6 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
36% |
67% |
50% |
50% |
92% |
9% |
| 5 |
23 |
167 |
165,80 |
11 |
4 |
7 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
36% |
43% |
0% |
25% |
92% |
9% |
| 6 |
23 |
191 |
170,00 |
11 |
4 |
6 |
5 |
6 |
5 |
0 |
1 |
36% |
83% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 7 |
23 |
147 |
166,71 |
11 |
3 |
8 |
4 |
3 |
3 |
2 |
4 |
27% |
50% |
100% |
75% |
92% |
18% |
| 8 |
23 |
225 |
174,00 |
12 |
8 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
67% |
75% |
50% |
75% |
100% |
0% |
| Total |
- |
1392 |
- |
88 |
33 |
53 |
30 |
22 |
15 |
9 |
19 |
38% |
57% |
68% |
65% |
92% |
10% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
2 |
X |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
7 |
2 |
7 |
2 |
|
| 19 |
38 |
55 |
64 |
84 |
103 |
122 |
131 |
140 |
149 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 1 |
Piste 18 |
- |
Score 149 |
Série 149 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
8 |
/ |
X |
X |
6 |
3 |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 28 |
48 |
68 |
94 |
113 |
122 |
142 |
162 |
181 |
201 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 2 |
Piste 18 |
- |
Score 201 |
Série 350 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
6 |
2 |
X |
X |
8 |
/ |
8 |
1 |
7 |
2 |
8 |
- |
8 |
1 |
7 |
/ |
X |
| 9 |
17 |
45 |
65 |
83 |
92 |
101 |
109 |
118 |
138 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 3 |
Piste 18 |
- |
Score 138 |
Série 488 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
/ |
X |
8 |
/ |
X |
8 |
1 |
7 |
/ |
9 |
- |
X |
9 |
/ |
8 |
| 20 |
40 |
60 |
80 |
99 |
108 |
127 |
136 |
156 |
174 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 4 |
Piste 18 |
- |
Score 174 |
Série 662 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
8 |
/ |
8 |
1 |
9 |
- |
7 |
1 |
9 |
- |
7 |
/ |
X |
X |
6 |
/ |
| 28 |
48 |
66 |
75 |
84 |
92 |
101 |
121 |
147 |
167 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 5 |
Piste 23 |
- |
Score 167 |
Série 829 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
6 |
3 |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
| 26 |
45 |
54 |
74 |
94 |
113 |
132 |
152 |
172 |
191 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 6 |
Piste 23 |
- |
Score 191 |
Série 1020 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
7 |
/ |
6 |
2 |
6 |
2 |
X |
8 |
1 |
6 |
2 |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 20 |
40 |
56 |
64 |
72 |
91 |
100 |
108 |
127 |
147 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 7 |
Piste 23 |
- |
Score 147 |
Série 1167 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
X |
X |
9 |
- |
X |
8 |
/ |
X |
X |
X |
| 18 |
38 |
68 |
98 |
127 |
146 |
155 |
175 |
195 |
225 |
| CHARRIER Thierry |
24/09 13:10 |
Jeu 8 |
Piste 23 |
- |
Score 225 |
Série 1392 |
| 4 - 23 |
Frames ouvertes |
4 |
Quilles de tête perdues |
6 |
Quilles seules laissées |
9 |
Splits |
5 |
Washout |
4 |
Série de strikes |