Classements
CHAMPIONNAT DU VAR 2018

Classement général individuels

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. GIRE Jean-marie R.C.T. BOWLING 14 2628 187,71 219 228
2. BOYER Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 2610 186,43 236 210
3. NAPATI Georges R.C.T. BOWLING 14 2578 184,14 209 178
4. BARRAULT Rémy AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2564 183,14 224 164
5. MASSE Jean-michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2549 182,07 247 149
6. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 14 2524 180,29 215 124
7. BAZILE Michel ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2512 179,43 219 112
8. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2510 179,29 225 110
9. MERCHER Hervé R.C.T. BOWLING 14 2486 177,57 257 86
10. JOLIBERT Michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2421 172,93 236 21
11. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 14 2400 171,43 215 0
12. MARRAST Patrick ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1391 173,88 183 -1009
13. VIGROUX Jean-louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1376 172,00 209 -1024
14. PERON Christian R.C.T. BOWLING 8 1350 168,75 198 -1050
15. SACCO Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1338 167,25 213 -1062
16. AUBER Patrice A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1331 166,38 199 -1069
17. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1305 163,13 183 -1095
18. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1273 159,13 203 -1127
19. SALVADOR Michel UST BOWLING ST TROPEZ 8 1273 159,13 177 -1127
20. LAUTIER Jean-louis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1262 157,75 172 -1138
21. TILLIETTE Pierre R.C.T. BOWLING 8 1255 156,88 186 -1145
22. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 8 1242 155,25 168 -1158
23. FAES Richard AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1208 151,00 186 -1192
24. MESSIN Francis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1198 149,75 166 -1202
25. BOUILLON Alain AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1190 148,75 168 -1210
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2722 194,43 244 271
2. BOUGET Jean-yves AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2718 194,14 238 267
3. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 14 2695 192,50 244 244
4. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 14 2676 191,14 257 225
5. KADDOUCH Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 2580 184,29 212 129
6. GAROUTE Gérard R.C.T. BOWLING 14 2542 181,57 215 91
7. VIDOT Jonathan QUIHO SIX FOURS 14 2527 180,50 226 76
8. BUCCI Gérard R.C.T. BOWLING 14 2523 180,21 225 72
9. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 14 2451 175,07 203 0
10. VILLARD Christian R.C.T. BOWLING 8 1434 179,25 201 -1017
11. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 8 1413 176,63 211 -1038
12. DEBOISSY Thierry ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1400 175,00 221 -1051
13. NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING 8 1372 171,50 209 -1079
14. MACLE Philippe QUIHO SIX FOURS 8 1365 170,63 209 -1086
15. GRIMLER Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1364 170,50 223 -1087
16. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 8 1360 170,00 191 -1091
17. MORAND Michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1333 166,63 194 -1118
18. JORET Yannick R.C.T. BOWLING 8 1323 165,38 201 -1128
19. SANCHEZ Guy R.C.T. BOWLING 8 1149 143,63 170 -1302
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. BOYER Baptiste A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 3140 224,29 279 934
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 3117 222,64 268 911
3. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 14 3022 215,86 266 816
4. SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 2962 211,57 232 756
5. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 14 2917 208,36 247 711
6. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 11 2206 200,55 234 0
7. GUALMINI Florian R.C.T. BOWLING 8 1656 207,00 236 -550
8. BELLOU Jérôme R.C.T. BOWLING 8 1597 199,63 236 -609
9. HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1573 196,63 258 -633
10. ADAMCZYK Jean-michel QUIHO SIX FOURS 8 1544 193,00 227 -662
11. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1505 188,13 214 -701
12. RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1486 185,75 234 -720
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. MAURICE Léa ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 2432 173,71 243 353
2. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 14 2374 169,57 185 295
3. SALVADOR Annie UST BOWLING ST TROPEZ 14 2368 169,14 199 289
4. MILLET Annie QUIHO SIX FOURS 14 2360 168,57 192 281
5. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 14 2254 161,00 192 175
6. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2199 157,07 201 120
7. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 14 2135 152,50 202 56
8. DUPONCHEL Anne-marie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2079 148,50 189 0
9. RENIER Sandrine R.C.T. BOWLING 8 1245 155,63 200 -834
10. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 8 1240 155,00 167 -839
11. VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING 8 1195 149,38 192 -884
12. BELLOU Ludivine R.C.T. BOWLING 8 1177 147,13 169 -902
13. RENIER Marie-josé R.C.T. BOWLING 8 1124 140,50 182 -955
14. PREVOSTEAU Martine R.C.T. BOWLING 8 1066 133,25 180 -1013
15. VIDOT Amandine QUIHO SIX FOURS 8 931 116,38 132 -1148
16. HUPPE Denise UST BOWLING ST TROPEZ 6 815 135,83 156 -1264
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. JORET Sylvie R.C.T. BOWLING 14 2468 176,29 220 89
2. TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING 14 2419 172,79 191 40
3. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 14 2379 169,93 207 0
4. IZOIRD Chantal nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1304 163,00 191 -1075
5. BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 8 1275 159,38 178 -1104
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMPIONNAT DU VAR 2018 - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score Diff
1. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 14 2521 180,07 211 226
2. ISNARD Valérie QUIHO SIX FOURS 14 2403 171,64 217 108
3. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 14 2295 163,93 192 0
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOYER Baptiste 25/02 279
2. SACCO Antony 25/02 268
3. DUCLOS Kylian 22/02 266
4. HAMON Emilien 24/02 258
5 MATTEUCCI René 22/02 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 SACCO Antony 24/02 922
1 BOYER Baptiste 24/02 922
3. MATTEUCCI René 22/02 904
4. MOTYL Serge 24/02 892
5. DUCLOS Kylian 22/02 888
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE Léa 25/02 243
2. JORET Sylvie 25/02 220
3. ISNARD Valérie 22/02 217
4. LESTRUHAUT Véronique 25/02 211
5. JANSSENS Hélène 22/02 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ISNARD Valérie 22/02 794
2. LESTRUHAUT Véronique 22/02 756
3. MILLET Annie 22/02 732
4. JANSSENS Hélène 22/02 721
5. JORET Sylvie 22/02 704
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels - FINALES

Classement FINALES - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. GIRE Jean-marie R.C.T. BOWLING 6 1155 1155 192,50 219 181
2. BARRAULT Rémy AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 1138 1138 189,67 224 164
3. BOYER Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1137 1137 189,50 209 163
4. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 6 1109 1109 184,83 215 135
5. MASSE Jean-michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 1106 1106 184,33 192 132
6. BAZILE Michel ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 1099 1099 183,17 219 125
7. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 1084 1084 180,67 225 110
8. NAPATI Georges R.C.T. BOWLING 6 1069 1069 178,17 188 95
9. JOLIBERT Michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 1026 1026 171,00 201 52
10. MERCHER Hervé R.C.T. BOWLING 6 995 995 165,83 193 21
11. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 6 974 974 162,33 192 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Hommes - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BOUGET Jean-yves AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 1157 1157 192,83 238 141
2. KADDOUCH Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1130 1130 188,33 207 114
3. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 6 1089 1089 181,50 210 73
4. GAROUTE Gérard R.C.T. BOWLING 6 1082 1082 180,33 205 66
5. VIDOT Jonathan QUIHO SIX FOURS 6 1082 1082 180,33 189 66
6. MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 6 1058 1058 176,33 189 42
7. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 1057 1057 176,17 206 41
8. BUCCI Gérard R.C.T. BOWLING 6 1045 1045 174,17 199 29
9. BOULANGER Alain ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 1016 1016 169,33 201 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Hommes - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 1418 1418 236,33 268 887
2. BOYER Baptiste A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1369 1369 228,17 279 838
3. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 6 1316 1316 219,33 246 785
4. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 6 1247 1247 207,83 228 716
5. SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1218 1218 203,00 215 687
6. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 3 531 531 177,00 181 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MAURICE Léa ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 1151 1151 191,83 243 375
2. SALVADOR Annie UST BOWLING ST TROPEZ 6 1082 1082 180,33 199 306
3. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 6 1035 1035 172,50 185 259
4. DARRE Noëlle UST BOWLING ST TROPEZ 6 991 991 165,17 192 215
5. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 941 941 156,83 201 165
6. MILLET Annie QUIHO SIX FOURS 6 941 941 156,83 164 165
7. THAILLE Thi hoa loan R.C.T. BOWLING 6 845 845 140,83 168 69
8. DUPONCHEL Anne-marie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 776 776 129,33 151 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Dames - Excellence
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. JORET Sylvie R.C.T. BOWLING 6 1078 1078 179,67 220 99
2. TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING 6 1049 1049 174,83 191 70
3. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 6 979 979 163,17 193 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Dames - Elite
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 6 1077 1077 179,50 211 119
2. ISNARD Valérie QUIHO SIX FOURS 6 983 983 163,83 180 25
3. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 6 958 958 159,67 181 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.