Classements
Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte

Classement général individuels

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1949 1949 216.56 0 258 146
2. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 9 1858 1858 206.44 0 229 55
3. MARTIN Fabrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1803 1803 200.33 0 234 0
4. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 9 1786 1786 198.44 0 222 -17
5. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1766 1766 196.22 0 229 -37
6. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 9 1759 1759 195.44 0 222 -44
7. GAUTHIER Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1704 1704 189.33 0 244 -99
8. DUGUE Jean-franÇois AS P T T LA ROCHELLE 9 1641 1641 182.33 0 214 -162
9. LAUDY Francis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1637 1637 181.89 0 225 -166
10. PETITCOLLIN GÉrard FONTAINE BOWLING CLUB 9 1573 1573 174.78 0 195 -230
11. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 1560 1560 173.33 0 223 -243
12. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1542 1542 171.33 0 202 -261
13. AUDRIEU Didier B C POITEVIN POITIERS 9 1535 1535 170.56 0 193 -268
14. HERAULT Ludovic BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1534 1534 170.44 0 210 -269
15. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1524 1524 169.33 0 193 -279
16. CADET Daniel NIORT BOWLING CLUB 9 1521 1521 169.00 0 232 -282
17. AUBIN Jean-michel NIORT BOWLING CLUB 9 1520 1520 168.89 0 201 -283
18. FALLOURD Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1481 1481 164.56 0 191 -322
19. CREMOUX Serge ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1409 1409 156.56 0 183 -394
20. BIRAUD Patrice ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1405 1405 156.11 0 195 -398
21. JEAN Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1382 1382 153.56 0 183 -421
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DE RIDDER Jean-pierre AS P T T LA ROCHELLE 9 1840 1840 204.44 0 236 25
2. LEBESSON Christian FONTAINE BOWLING CLUB 9 1835 1835 203.89 0 258 20
3. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 9 1815 1815 201.67 0 225 0
4. JEANDEMANGE Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1785 1785 198.33 0 244 -30
5. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 9 1782 1782 198.00 0 226 -33
6. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1781 1781 197.89 0 235 -34
7. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1711 1711 190.11 0 257 -104
8. BOUCHER Philippe NIORT BOWLING CLUB 9 1695 1695 188.33 0 227 -120
9. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 1673 1673 185.89 0 221 -142
10. MORNET GÉrard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1673 1673 185.89 0 220 -142
11. CHABANNE Thierry ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1656 1656 184.00 0 226 -159
12. COURILLEAU Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 9 1638 1638 182.00 0 210 -177
13. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 9 1604 1604 178.22 0 201 -211
14. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 9 1582 1582 175.78 0 191 -233
15. TOUATI GÉrard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1582 1582 175.78 0 213 -233
16. ROUSSEAU FranÇois CHAURAY BOWLING CLUB 9 1561 1561 173.44 0 215 -254
17. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1557 1557 173.00 0 198 -258
18. AUPY Dominique AS P T T LA ROCHELLE 9 1552 1552 172.44 0 195 -263
19. AVE Yvon BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1530 1530 170.00 0 185 -285
20. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1520 1520 168.89 0 187 -295
21. RIVAULT Jean-luc NIORT BOWLING CLUB 9 1518 1518 168.67 0 186 -297
22. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 1471 1471 163.44 0 198 -344
23. GIANESINI JosÉ MESCHERS BOWLING CLUB 9 1457 1457 161.89 0 194 -358
24. FRANQUEVILLE Michel ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1449 1449 161.00 0 191 -366
25. ALVAREZ Georges BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1424 1424 158.22 0 212 -391
26. DISCOURS Daniel FONTAINE BOWLING CLUB 9 1388 1388 154.22 0 186 -427
27. BLANCHIER Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1376 1376 152.89 0 178 -439
28. PIERRE Didier AS P T T LA ROCHELLE 9 1334 1334 148.22 0 176 -481
29. GUERARD Gaston NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1301 1301 144.56 0 169 -514
30. FONTAINE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1285 1285 142.78 0 179 -530
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1914 1860 206.67 6 246 179
2. WILLIAMS GÉrald ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1827 1800 200.00 3 234 92
3. JACOBERGER Christian BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1735 1708 189.78 3 226 0
4. MAGNANT Bernard rÉgis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1708 1636 181.78 8 224 -27
5. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 9 1698 1671 185.67 3 232 -37
6. BOURINET AndrÉ NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1688 1598 177.56 10 212 -47
7. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 9 1655 1628 180.89 3 212 -80
8. COLLIN Michel MESCHERS BOWLING CLUB 9 1654 1528 169.78 14 213 -81
9. LE TEXIER Alain BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1652 1634 181.56 2 232 -83
10. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 9 1636 1627 180.78 1 210 -99
11. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 1635 1617 179.67 2 208 -100
12. SARRAZIN GÉrard NIORT BOWLING CLUB 9 1610 1538 170.89 8 211 -125
13. ALEXANDRE GÉrald CHAURAY BOWLING CLUB 9 1595 1505 167.22 10 224 -140
14. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 9 1595 1541 171.22 6 203 -140
15. GOMEZ Francis B C POITEVIN POITIERS 9 1595 1586 176.22 1 255 -140
16. LANDILLON Jean-pierre B C POITEVIN POITIERS 9 1593 1584 176.00 1 243 -142
17. CHANEDIERAS Alain AS P T T LA ROCHELLE 9 1563 1527 169.67 4 196 -172
18. MENARD Christian FONTAINE BOWLING CLUB 9 1547 1466 162.89 9 189 -188
19. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1547 1529 169.89 2 189 -188
20. JOLIVET GÉrard MESCHERS BOWLING CLUB 9 1545 1536 170.67 1 213 -190
21. GUERIN Michel NIORT BOWLING CLUB 9 1536 1446 160.67 10 211 -199
22. CORAUX GÉrard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1517 1382 153.56 15 181 -218
23. GUILLEMAIN Roger ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1509 1338 148.67 19 164 -226
24. MONIER AimÉ MESCHERS BOWLING CLUB 9 1506 1281 142.33 25 167 -229
25. DECHARNE Lionel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1491 1482 164.67 1 187 -244
26. GIRARD Jean-claude CHAURAY BOWLING CLUB 9 1478 1469 163.22 1 183 -257
27. BUTEL Jean-marie ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1473 1446 160.67 3 178 -262
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JEAN VÉronique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1523 1523 169.22 0 210 191
2. WEHOWSKI Isabelle MESCHERS BOWLING CLUB 9 1356 1356 150.67 0 210 24
3. MOENNER Nadine CHAURAY BOWLING CLUB 9 1332 1332 148.00 0 164 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1854 1854 206.00 0 264 280
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 9 1654 1654 183.78 0 224 80
3. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1574 1574 174.89 0 216 0
4. AUPY Martine AS P T T LA ROCHELLE 9 1569 1569 174.33 0 223 -5
5. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 1548 1548 172.00 0 213 -26
6. VACQUIER CÉline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1486 1486 165.11 0 193 -88
7. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1468 1468 163.11 0 198 -106
8. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 9 1432 1432 159.11 0 176 -142
9. ALLERY Marie-madeleine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1413 1413 157.00 0 189 -161
10. JOLIVET Nicole MESCHERS BOWLING CLUB 9 1396 1396 155.11 0 185 -178
11. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 9 1324 1324 147.11 0 182 -250
12. LEBESSON Françoise FONTAINE BOWLING CLUB 9 1322 1322 146.89 0 184 -252
13. FOUCHER Michelle RED BOWL BUXEROLLES 9 1303 1303 144.78 0 167 -271
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Champt-Vétérans_LR20_Fontaine_Le_Comte - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOUDON Marie-josÉ NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1499 1463 162.56 4 188 32
2. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1493 1466 162.89 3 200 26
3. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1467 1332 148.00 15 178 0
4. MASSE Chantal CHAURAY BOWLING CLUB 9 1411 1375 152.78 4 164 -56
5. LAUNAIS MarylÈne ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1340 1277 141.89 7 154 -127
6. BOURNIT Marie ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1304 1268 140.89 4 194 -163
7. DE TAXIS DU POET MarlÈne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1260 1242 138.00 2 157 -207
8. BERTRAND Monique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1173 1146 127.33 3 163 -294
9. CHANEDIERAS Chantal AS P T T LA ROCHELLE 9 1142 1133 125.89 1 146 -325
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 GUENIN Pascal 12/06 258
1 LEBESSON Christian 11/06 258
3. PRESSAC Patrick 11/06 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN Fabrice 12/06 675
2. GUENIN Pascal 12/06 665
3 WILLIAMS GÉrald 12/06 662
3 LEBESSON Christian 11/06 662
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 GUENIN Pascal 12/06 258
1 LEBESSON Christian 11/06 258
3. PRESSAC Patrick 11/06 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARTIN Fabrice 12/06 675
2. WILLIAMS GÉrald 12/06 671
3. GUENIN Pascal 12/06 665
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX Catherine 12/06 264
2. JACOB Chantal 12/06 224
3. AUPY Martine 12/06 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Catherine 12/06 715
2. AUPY Martine 12/06 594
3. GAUDIN Christine 12/06 586
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUX Catherine 12/06 264
2. JACOB Chantal 12/06 224
3. AUPY Martine 12/06 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUX Catherine 12/06 715
2. AUPY Martine 12/06 594
3. GAUDIN Christine 12/06 586
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).