Classements
liguelundi2016

Dernière date/heure de jeu 27/06 20:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 158,98

Classements équipes - Période 2

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. Friends Team 88 75,0 15400 15400 175,00 417 1524
2. Bad Pit 88 73,0 14462 14462 164,34 400 1484
3. Cougards 88 70,0 15639 15639 177,72 449 1574
4. Pitt Boules 88 70,0 14820 14820 168,41 410 1497
5. Bdf 1 88 65,5 14203 14203 161,40 388 1413
6. Orques 88 65,5 14608 14608 166,00 402 1465
7. Challengers 88 52,0 13736 13736 156,09 384 1433
8. New Team 88 50,5 13657 13657 155,19 413 1355
9. BDF 2 88 44,0 12528 12528 142,36 352 1271
10. D-kill-Two 88 35,5 13134 13134 149,25 407 1407
11. Les Folles 88 35,0 12846 12846 145,98 410 1397
12. fantome 88 24,0 12320 12320 140,00 280 1120
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts B QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Bad Pit 88 38,0 18230 14462 164,34 491 1804
2. Bdf 1 88 34,5 17511 14203 161,40 472 1717
3. Friends Team 88 34,0 18240 15400 175,00 477 1776
4. Pitt Boules 88 33,0 18144 14820 168,41 500 1805
5. Orques 88 30,5 17476 14608 166,00 472 1737
6. Cougards 88 29,0 18259 15639 177,72 510 1810
7. BDF 2 88 27,0 17336 12528 142,36 462 1644
8. Challengers 88 26,0 17832 13736 156,09 490 1869
9. New Team 88 23,5 17589 13657 155,19 489 1673
10. D-kill-Two 88 22,5 17738 13134 149,25 492 1747
11. fantome 88 16,0 17248 12320 140,00 392 1568
12. Les Folles 88 16,0 16238 12846 145,98 464 1693
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts QA Moy.
1. Cougards 88 41,0 15639 177,72
2. Friends Team 88 41,0 15400 175,00
3. Pitt Boules 88 37,0 14820 168,41
4. Bad Pit 88 35,0 14462 164,34
5. Orques 88 35,0 14608 166,00
6. Bdf 1 88 31,0 14203 161,40
7. New Team 88 27,0 13657 155,19
8. Challengers 88 26,0 13736 156,09
9. Les Folles 88 19,0 12846 145,98
10. BDF 2 88 17,0 12528 142,36
11. D-kill-Two 88 13,0 13134 149,25
12. fantome 88 8,0 12320 140,00
Classement trié par total points gagnés (c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 1 2 0 2 7 2 Piste 2 BDF 2 1 0 2 0 3
Piste 3 Challengers 0 0 1 2 4 1 Piste 4 Orques 2 2 1 0 6 1
Piste 5 Friends Team 2 0 0 0 2 Piste 6 Cougards 0 2 2 2 8 2
Piste 7 Bad Pit 2 2 1 2 9 2 Piste 8 New Team 0 0 1 0 1
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 2 2 2 2 10 2
Piste 11 Les Folles 2 1 1 2 8 2 Piste 12 fantome 0 1 1 0 2

Récapitulatif des points b - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 0 1 0 1 3 1 Piste 2 BDF 2 1 0 1 0 2
Piste 3 Challengers 0 0 1 1 3 1 Piste 4 Orques 1 1 0 0 2
Piste 5 Friends Team 1 0 0 0 1 Piste 6 Cougards 0 1 1 1 4 1
Piste 7 Bad Pit 1 1 1 1 5 1 Piste 8 New Team 0 0 0 0 0
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 1 1 1 1 5 1
Piste 11 Les Folles 1 0 0 1 3 1 Piste 12 fantome 0 1 1 0 2

Récapitulatif des points c - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 1 1 0 1 4 1 Piste 2 BDF 2 0 0 1 0 1
Piste 3 Challengers 0 0 0 1 1 Piste 4 Orques 1 1 1 0 4 1
Piste 5 Friends Team 1 0 0 0 1 Piste 6 Cougards 0 1 1 1 4 1
Piste 7 Bad Pit 1 1 0 1 4 1 Piste 8 New Team 0 0 1 0 1
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 1 1 1 1 5 1
Piste 11 Les Folles 1 1 1 1 5 1 Piste 12 fantome 0 0 0 0 0

Récapitulatif des points - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 1 2 0 2 7 2 Piste 2 BDF 2 1 0 2 0 3
Piste 3 Challengers 0 0 1 2 4 1 Piste 4 Orques 2 2 1 0 6 1
Piste 5 Friends Team 2 0 0 0 2 Piste 6 Cougards 0 2 2 2 8 2
Piste 7 Bad Pit 2 2 1 2 9 2 Piste 8 New Team 0 0 1 0 1
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 2 2 2 2 10 2
Piste 11 Les Folles 2 1 1 2 8 2 Piste 12 fantome 0 1 1 0 2

Récapitulatif des points b - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 0 1 0 1 3 1 Piste 2 BDF 2 1 0 1 0 2
Piste 3 Challengers 0 0 1 1 3 1 Piste 4 Orques 1 1 0 0 2
Piste 5 Friends Team 1 0 0 0 1 Piste 6 Cougards 0 1 1 1 4 1
Piste 7 Bad Pit 1 1 1 1 5 1 Piste 8 New Team 0 0 0 0 0
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 1 1 1 1 5 1
Piste 11 Les Folles 1 0 0 1 3 1 Piste 12 fantome 0 1 1 0 2

Récapitulatif des points c - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Pitt Boules 1 1 0 1 4 1 Piste 2 BDF 2 0 0 1 0 1
Piste 3 Challengers 0 0 0 1 1 Piste 4 Orques 1 1 1 0 4 1
Piste 5 Friends Team 1 0 0 0 1 Piste 6 Cougards 0 1 1 1 4 1
Piste 7 Bad Pit 1 1 0 1 4 1 Piste 8 New Team 0 0 1 0 1
Piste 9 D-kill-Two 0 0 0 0 0 Piste 10 Bdf 1 1 1 1 1 5 1
Piste 11 Les Folles 1 1 1 1 5 1 Piste 12 fantome 0 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
liguelundi2016 158,98 201,55 267 294 82 163 842 980 167 152 15
22 27/06 20:30 159,28 201,20 267 294 107 486 821 929 8 8 0
21 20/06 20:30 157,51 201,01 247 265 100 463 792 889 8 7 1

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. YALICHEFF André 27/06 294
2. Janot Didier 06/06 277
3. PICCITTO Patrick 21/03 274
4 Dang alex 27/06 273
4 FILIPPINI Alain 27/06 273
4 METZ Sébastien 09/05 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARDAKOFF Dorian 04/04 980
2. Daniel Nicolas 02/05 972
3. BOUDINOT Jean-philippe 21/03 949
4. CADOT Daniel 02/05 947
5. Janot Didier 06/06 943
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YALICHEFF André 27/06 267
2. LUNEAU Laurent 20/06 247
3. METZ Sébastien 09/05 243
4. BOUDINOT Jean-philippe 04/04 233
5. PICCITTO Patrick 21/03 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YALICHEFF André 27/06 821
2. BOUDINOT Jean-philippe 21/03 813
3. Daniel Nicolas 02/05 808
4. BARDAKOFF Dorian 04/04 800
5. THEVENIN Olivier 06/06 798
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CADOT Sergine 02/05 267
2. NOCERA Morgane 11/04 265
3. LESMOULINS Denise 23/05 254
4. DEL GRECO Martine 30/05 248
5. MAISIERE Mireille 20/06 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CADOT Sergine 02/05 967
2. BAUCHET Carole 04/04 889
3. SANCHO Fatima 02/05 862
4. LESMOULINS Denise 23/05 849
5. NOCERA Morgane 21/03 848
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CADOT Sergine 02/05 235
2. NOCERA Morgane 11/04 215
3 SANCHO Fatima 11/04 207
3 LESMOULINS Denise 23/05 207
5. MAISIERE Mireille 20/06 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CADOT Sergine 02/05 839
2. SANCHO Fatima 02/05 726
3. RENARD Patricia 09/05 668
4. MAISIERE Mireille 06/06 666
5. LESMOULINS Denise 23/05 661
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 1

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. Cougards 88 80,0 15652 15652 177,86 429 1574
2. Bdf 1 88 70,5 14924 14924 169,59 431 1574
3. Bad Pit 88 65,0 13961 13961 158,65 387 1381
4. Friends Team 88 64,0 15228 15228 173,05 406 1453
5. Orques 88 62,5 14574 14574 165,61 429 1491
6. Pitt Boules 88 59,5 14661 14661 166,60 430 1552
7. New Team 88 55,5 13656 13656 155,18 420 1440
8. Les Folles 88 54,0 13775 13775 156,53 434 1615
9. Challengers 88 41,5 13762 13762 156,39 405 1549
10. D-kill-Two 88 41,0 12660 12660 143,86 388 1347
11. BDF 2 88 37,0 12390 12390 140,80 351 1263
12. fantome 88 29,5 12320 12320 140,00 280 1120
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts B QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Cougards 88 38,0 17988 15652 177,86 482 1786
2. Bad Pit 88 37,0 17805 13961 158,65 470 1695
3. Bdf 1 88 35,0 18200 14924 169,59 521 1934
4. New Team 88 28,5 17420 13656 155,18 477 1728
5. Friends Team 88 28,0 18072 15228 173,05 465 1705
6. Orques 88 28,0 17778 14574 165,61 501 1779
7. Pitt Boules 88 26,0 18085 14661 166,60 504 1848
8. Les Folles 88 26,0 17319 13775 156,53 476 1743
9. BDF 2 88 24,0 17314 12390 140,80 456 1695
10. D-kill-Two 88 21,0 17204 12660 143,86 465 1666
11. Challengers 88 20,0 17530 13762 156,39 496 1913
12. fantome 88 18,5 17248 12320 140,00 392 1568
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts QA Moy.
1. Cougards 88 42,0 15652 177,86
2. Friends Team 88 36,0 15228 173,05
3. Bdf 1 88 35,5 14924 169,59
4. Orques 88 34,5 14574 165,61
5. Pitt Boules 88 33,5 14661 166,60
6. Bad Pit 88 28,0 13961 158,65
7. Les Folles 88 28,0 13775 156,53
8. New Team 88 27,0 13656 155,18
9. Challengers 88 21,5 13762 156,39
10. D-kill-Two 88 20,0 12660 143,86
11. BDF 2 88 13,0 12390 140,80
12. fantome 88 11,0 12320 140,00
Classement trié par total points gagnés (c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 283
2. TISSIER Pascal 11/01 276
3. DUBENT Yves 14/03 272
4 LEFEVRE Gilles 11/01 270
4 GACQUER Frédéric 08/02 270
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TISSIER Pascal 11/01 978
2. BARDAKOFF Dorian 25/01 968
3. LEFEVRE Gilles 11/01 963
4. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 956
5. Dang alex 25/01 945
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GACQUER Frédéric 08/02 256
2. METZ Sébastien 07/12 246
3. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 239
4. DUBENT Yves 14/03 236
5. MAISIERE Philippe 07/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GACQUER Frédéric 14/12 842
2. METZ Sébastien 07/12 820
3. YALICHEFF André 25/01 819
4. Dang alex 25/01 817
5. TISSIER Pascal 11/01 794
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RENARD Patricia 08/02 251
2 NOCERA Morgane 08/02 246
2 MAISIERE Mireille 04/01 246
4. LESMOULINS Denise 15/02 241
5. SANCHO Fatima 01/02 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAISIERE Mireille 07/03 891
2. DEL GRECO Martine 11/01 862
3. NOCERA Morgane 18/01 860
4. SANCHO Fatima 01/02 852
5. RENARD Patricia 08/02 851
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RENARD Patricia 08/02 214
2. MAISIERE Mireille 04/01 211
3. SANCHO Fatima 01/02 194
4. NOCERA Morgane 08/02 193
5. CADOT Sergine 08/02 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CADOT Sergine 08/02 744
2. MAISIERE Mireille 07/03 727
3. SANCHO Fatima 01/02 708
4. RENARD Patricia 08/02 703
5. LESMOULINS Denise 07/03 648
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bdf 1 11/01 521
2. Cougards 27/06 510
3. Pitt Boules 11/01 504
4. Orques 07/03 501
5. Challengers 25/01 496
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bdf 1 11/01 1934
2. Challengers 25/01 1913
3. Pitt Boules 11/01 1848
4. Cougards 23/05 1810
5. Bad Pit 04/04 1804
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement liguelundi2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LACOUR Bernard Bad Pit 16 214,63 2814 175,88 0 260 941
2. LUNEAU Laurent Cougards 8 213,00 1568 196,00 16 265 864
3. BOUDINOT Jean-philippe Friends Team 52 212,19 9314 179,12 29 264 949
4. DUBENT Yves Bdf 1 28 211,46 4861 173,61 0 272 921
5. CADOT Daniel Bad Pit 16 210,69 2619 163,69 0 252 947
6. MILLOT Dominique Bad Pit 34 210,09 6133 180,38 28 252 895
7. LEFEVRE Gilles Pitt Boules 36 210,06 6254 173,72 0 270 963
8. BARDAKOFF Dorian Challengers 40 209,75 6522 163,05 0 258 980
9. PICCITTO Patrick Bad Pit 32 207,88 5208 162,75 0 274 895
10. MAISIERE Philippe Orques 48 207,73 8643 180,06 28 264 895
11. YALICHEFF André Cougards 56 207,63 10275 183,48 26 294 929
12. ROUSSEAU Alain Pitt Boules 28 207,14 4784 170,86 0 259 872
13. VONGVILAY Hongkham Challengers 8 206,00 1368 171,00 32 232 856
14. THEVENIN Olivier Cougards 56 205,88 9737 173,88 0 256 934
15. MOLDOVAN Remus Les Folles 7 205,71 1314 187,71 0 243 854
16. Daniel Nicolas Orques 44 205,41 7278 165,41 0 267 972
17. Janot Didier Pitt Boules 28 204,93 4130 147,50 0 277 943
18. LEFEVRE Patrice D-kill-Two 28 204,86 4560 162,86 0 257 904
19. WINAND Dominique Friends Team 32 204,66 5629 175,91 0 248 912
20. PROTAT Didier Bdf 1 40 203,82 6609 165,23 0 242 888
21. GACQUER Frédéric Les Folles 49 203,82 9237 188,51 22 270 889
22. TISSIER Pascal Bdf 1 36 203,75 6023 167,31 0 276 978
23. LEGRAND Didier Cougards 56 203,34 9711 173,41 33 264 897
24. DEHORTER Pascal Les Folles 24 203,13 4003 166,79 29 255 886
25. RAMSAY Patrick Les Folles 4 203,00 664 166,00 37 223 812
26. METZ Sébastien New Team 60 202,43 10578 176,30 31 273 902
27. DARRIBAU Hervé Pitt Boules 32 202,06 5098 159,31 43 242 876
28. NGUYEN Blaise Pitt Boules 36 201,92 6285 174,58 32 250 885
29. DEL GRECO Laurent D-kill-Two 76 201,88 12275 161,51 41 252 866
30. LOLL Dominique Les Folles 4 201,75 623 155,75 0 218 807
31. LORET Philippe BDF 2 48 201,75 7888 164,33 39 242 909
32. LESMOULINS Jean-jacques Bdf 1 44 200,39 7077 160,84 42 283 956
33. GUESDON Eric Friends Team 28 199,54 4803 171,54 0 246 871
34. NANNI Alain New Team 60 199,35 9209 153,48 47 266 901
35. CERVESATO Valère Bad Pit 46 199,00 7336 159,48 0 238 839
36. Rouquette eric Bad Pit 32 196,28 4313 134,78 60 229 848
37 Bruce lee fantome 88 196,00 12320 140,00 56 196 784
37 lee Jet fantome 88 196,00 12320 140,00 56 196 784
39. FILIPPINI Alain Bdf 1 28 195,89 4557 162,75 41 273 904
40. Dang alex Challengers 56 195,45 8993 160,59 42 273 945
41. WARNET Philippe D-kill-Two 16 195,06 2037 127,31 0 238 862
42. SIOZAC Gérard New Team 56 194,68 7526 134,39 0 242 825
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement liguelundi2016 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CADOT Sergine Pitt Boules 16 212,13 2930 183,13 0 267 967
2. SANCHO Fatima Friends Team 40 208,07 6935 173,38 0 242 862
3. MAISIERE Mireille Orques 76 201,12 12301 161,86 41 246 891
4. RENARD Patricia Friends Team 24 200,79 3947 164,46 39 251 851
5. BAUCHET Carole Challengers 28 200,25 4011 143,25 0 240 889
6. NOCERA Morgane Challengers 44 199,36 6604 150,09 49 265 860
7. LESMOULINS Denise BDF 2 44 199,05 6602 150,05 49 254 849
8. GUERIN Dominique BDF 2 44 194,73 5540 125,91 0 229 831
9. Lynda Les Folles 36 192,28 4586 127,39 65 229 826
10. DEL GRECO Martine D-kill-Two 56 191,82 6922 123,61 68 248 862
11. SEREE Christine BDF 2 40 191,00 4888 122,20 0 236 810
12. Anna Les Folles 36 186,50 4194 116,50 70 240 809
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. YALICHEFF André 27/06 294
2. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 283
3. Janot Didier 06/06 277
4. TISSIER Pascal 11/01 276
5. PICCITTO Patrick 21/03 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARDAKOFF Dorian 04/04 980
2. TISSIER Pascal 11/01 978
3. Daniel Nicolas 02/05 972
4. LEFEVRE Gilles 11/01 963
5. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 956
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YALICHEFF André 27/06 267
2. GACQUER Frédéric 08/02 256
3. LUNEAU Laurent 20/06 247
4. METZ Sébastien 07/12 246
5. LESMOULINS Jean-jacques 11/01 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GACQUER Frédéric 14/12 842
2. YALICHEFF André 27/06 821
3. METZ Sébastien 07/12 820
4. Dang alex 25/01 817
5. BOUDINOT Jean-philippe 21/03 813
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CADOT Sergine 02/05 267
2. NOCERA Morgane 11/04 265
3. LESMOULINS Denise 23/05 254
4. RENARD Patricia 08/02 251
5. DEL GRECO Martine 30/05 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CADOT Sergine 02/05 967
2. MAISIERE Mireille 07/03 891
3. BAUCHET Carole 04/04 889
4 SANCHO Fatima 02/05 862
4 DEL GRECO Martine 11/01 862
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CADOT Sergine 02/05 235
2. NOCERA Morgane 11/04 215
3. RENARD Patricia 08/02 214
4. MAISIERE Mireille 04/01 211
5 SANCHO Fatima 11/04 207
5 LESMOULINS Denise 23/05 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CADOT Sergine 02/05 839
2. MAISIERE Mireille 07/03 727
3. SANCHO Fatima 02/05 726
4. RENARD Patricia 08/02 703
5. LESMOULINS Denise 23/05 661
Classement trié par meilleure série.