Classements
Circuit provincial - Ste-Thérèse - 24 mars 2019

Classements individuels - Finale Top 2

Classement Finale Top 2
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Audrey Picard-Jutras 2 216 250 466 233.00 466
2. Patrice Lapointe 2 223 188 411 205.50 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Finale Top 4

Classement Finale Top 4 ( Allées 17-20 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Audrey Picard-Jutras 2 186 300 486 243.00 486
2. Étienne Thomas 2 190 238 428 214.00 428

Classement Finale Top 4 ( Allées 21-24 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Patrice Lapointe 2 268 256 524 262.00 524
2. David Beauséjour Volta 2 200 198 398 199.00 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 1 à 4

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Étienne Thomas 2 245 216 461 230.50 461
2. Rick Thériault Laval (Qc) 2 235 221 456 228.00 456

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 19-20 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Audrey Picard-Jutras 2 229 238 467 233.50 467
2. Félix Lévesque 2 183 209 392 196.00 392

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 21-22 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Patrice Lapointe 2 257 157 414 207.00 414
2. Ghislain Simoneau 2 173 238 411 205.50 411

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 23-24 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. David Beauséjour Volta 2 250 200 450 225.00 450
2. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 209 225 434 217.00 434
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 5 à 8

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Rick Thériault Laval (Qc) 2 215 233 448 224.00 448
2. Jocelyn Éthier St-Grégoire 2 201 224 425 212.50 425

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 19-20 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. David Beauséjour Volta 2 240 252 492 246.00 492
2. Marc-André Lauzé 2 201 245 446 223.00 446

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 21-22 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Audrey Picard-Jutras 2 233 213 446 223.00 446
2. Dany Caron 2 193 217 410 205.00 410

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 23-24 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Patrice Lapointe 2 279 198 477 238.50 477
2. Geneviève Lepage-Millette 2 214 224 438 219.00 438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Positions 9 à 16

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Patrice Lapointe 2 228 211 439 219.50 439
2. Martin Picard 2 216 196 412 206.00 412

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 19-20 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Rick Thériault Laval (Qc) 2 234 267 501 250.50 501
2. Kevin Lebel St-Pascal 2 247 248 495 247.50 495

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 21-22 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Marc-André Lauzé 2 216 257 473 236.50 473
2. Fred Maltais 2 246 218 464 232.00 464

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 23-24 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Audrey Picard-Jutras 2 207 175 382 191.00 382
2. Éric Valiquette 2 163 213 376 188.00 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Étienne Thomas 4 277 266 238 247 1028 257.00
2. Félix Lévesque 4 218 300 243 255 1016 254.00
3. Ghislain Simoneau 4 266 227 255 268 1016 254.00
4. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 279 264 217 255 1015 253.75
5. Jocelyn Éthier St-Grégoire 4 246 278 235 256 1015 253.75
6. David Beauséjour Volta 4 235 226 258 280 999 249.75
7. Dany Caron 4 300 266 204 226 996 249.00
8. Geneviève Lepage-Millette 4 278 248 258 207 991 247.75
9. Étienne Thomas 4 258 236 257 238 989 247.25
9. Kevin Lebel St-Pascal 4 217 278 228 265 988 247.00
10. Fred Maltais 4 268 279 248 192 987 246.75
11. Éric Valiquette 4 234 247 259 247 987 246.75
12. Martin Picard 4 188 276 215 300 979 244.75
13. Patrice Lapointe 4 278 211 236 253 978 244.50
14. Audrey Picard-Jutras 4 217 232 267 251 967 241.75
15. Marc-André Lauzé 4 238 260 198 262 958 239.50
16. David Beauséjour Volta 4 259 257 260 179 955 238.75
16. Rick Thériault Laval (Qc) 4 236 237 243 234 950 237.50
17. Fred Maltais 4 238 226 226 258 948 237.00
17. Philippe Bernier 4 269 238 234 203 944 236.00
18. Kristopher Marleau Volta 4 202 237 290 213 942 235.50
19. Kevin Lebel St-Pascal 4 185 231 279 247 942 235.50
19. Charles-Olivier Therrien 4 236 269 219 217 941 235.25
20. Audrey Picard-Jutras 4 208 257 257 217 939 234.75
20. Nicholas Éthier 4 251 212 289 179 931 232.75
21. Daniel Racicot 4 289 186 258 196 929 232.25
22. Martin Rousseau 4 233 255 227 204 919 229.75
23. Dominic Brière St-Pascal 4 259 225 176 258 918 229.50
24. Anthony Langlois St-Étienne 4 234 268 219 196 917 229.25
25. Éric Bélanger 4 245 164 229 278 916 229.00
26. Rick Thériault Laval (Qc) 4 216 237 248 215 916 229.00
26. Philippe Bernier 4 221 214 190 279 904 226.00
26. Angélianne Brin 4 234 227 212 230 903 225.75
27. Jocelyn Éthier St-Grégoire 4 212 192 247 248 899 224.75
27. Angélianne Brin 4 235 221 228 214 898 224.50
27. Nicholas Éthier 4 218 233 234 206 891 222.75
27. Mario Desmarais SR 4 213 235 210 232 890 222.50
28. Patrice Lapointe 4 231 259 207 186 883 220.75
28. Félix Lévesque 4 246 227 229 181 883 220.75
28. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 4 220 205 202 254 881 220.25
29. Éric Valiquette 4 235 197 222 227 881 220.25
29. Nicolas Brin 4 243 247 203 180 873 218.25
30. Annie Desmarais 4 203 183 224 260 870 217.50
31. Dave Racicot St-Pascal 4 215 224 182 246 867 216.75
32. Gilles Blefary 4 279 219 194 174 866 216.50
33. Kristopher Marleau Volta 4 214 265 215 172 866 216.50
33. Richard Vézina 4 205 237 208 214 864 216.00
34. Patrice Pilon 4 278 228 157 200 863 215.75
35. Nicolas Brin 4 208 240 179 235 862 215.50
35. Michel Jourdenais 4 259 180 245 176 860 215.00
36. Frédéric Leclerc 4 198 246 210 205 859 214.75
37. Charles Therrien 4 237 279 164 176 856 214.00
38. Marcel Cloutier 4 259 202 226 166 853 213.25
39. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 4 248 174 235 196 853 213.25
39. Cynthia Paré Volta 4 214 237 224 170 845 211.25
40. Pierre Diotte 4 243 167 206 227 843 210.75
41. Michel Jourdenais 4 236 194 233 180 843 210.75
41. Denis Beaudet 4 214 226 186 211 837 209.25
42. Cynthia Paré Volta 4 246 180 222 188 836 209.00
42. Kevin Loyer Volta 4 277 215 215 128 835 208.75
43. Annie Desmarais 4 219 248 199 168 834 208.50
43. Pierre Diotte 4 194 237 227 174 832 208.00
43. Mario Desmarais SR 4 224 188 194 226 832 208.00
43. Dominic Brière St-Pascal 4 178 221 258 170 827 206.75
43. Laurie Chouinard 4 228 198 189 211 826 206.50
44. Kevin Loyer Volta 4 227 211 201 186 825 206.25
44. Denis Beaudet 4 244 206 168 204 822 205.50
44. Pierre Diotte 4 199 233 195 193 820 205.00
44. Marcel Cloutier 4 245 215 167 187 814 203.50
44. Martin Rousseau 4 193 196 184 233 806 201.50
44. Éric Bélanger 4 223 168 161 240 792 198.00
44. Jean-François Consigny St-Étienne 4 180 213 189 206 788 197.00
45. Dave Racicot St-Pascal 4 216 210 191 164 781 195.25
45. Anthony Langlois St-Étienne 4 236 227 203 108 774 193.50
45. Gaétan Bigras 4 194 191 188 191 764 191.00
46. Guillaume Jeffrey St-Pascal 4 239 166 183 168 756 189.00
47. Yves Mcken St-Pascal 4 166 203 176 207 752 188.00
48. Denis Héroux 4 206 179 148 217 750 187.50
49. Patrick Maher 4 180 199 177 191 747 186.75
50. Guillaume Jeffrey St-Pascal 4 171 227 157 190 745 186.25
50. Frédéric Leclerc 4 153 196 225 168 742 185.50
50. Kevin Loyer Volta 4 187 182 180 192 741 185.25
50. Jean Provencher 4 213 145 206 175 739 184.75
51. Sophien Lacroix 4 151 161 201 220 733 183.25
52. Patrice Pilon 4 179 215 154 165 713 178.25
52. Sophien Lacroix 4 200 162 165 171 698 174.50
52. Yves Mcken St-Pascal 4 211 216 112 158 697 174.25
52. Jean-François Dussault 4 191 174 151 176 692 173.00
53. Frédéric Leclerc 4 212 170 142 144 668 167.00
53. Jean-François Dussault 4 159 147 159 154 619 154.75
53. Robert Payant 4 160 112 156 127 555 138.75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Classement général individuels

Classement Circuit provincial - Ste-Thérèse - 24 mars 2019
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Kevin Lebel St-Pascal 10 217 278 228 265 2425 242.50
2. Étienne Thomas 12 277 266 238 247 2906 242.17
3. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 6 279 264 217 255 1449 241.50
4. Fred Maltais 10 268 279 248 192 2399 239.90
5. Geneviève Lepage-Millette 6 278 248 258 207 1429 238.17
6. Ghislain Simoneau 6 266 227 255 268 1427 237.83
7. David Beauséjour Volta 14 259 257 260 179 3294 235.29
8. Charles-Olivier Therrien 4 236 269 219 217 941 235.25
9. Marc-André Lauzé 8 238 260 198 262 1877 234.63
10. Dany Caron 6 300 266 204 226 1406 234.33
11. Jocelyn Éthier St-Grégoire 10 212 192 247 248 2339 233.90
12. Rick Thériault Laval (Qc) 14 236 237 243 234 3271 233.64
13. Daniel Racicot 4 289 186 258 196 929 232.25
14. Martin Picard 6 188 276 215 300 1391 231.83
15. Philippe Bernier 8 221 214 190 279 1848 231.00
16. Audrey Picard-Jutras 18 208 257 257 217 4153 230.72
17. Patrice Lapointe 18 278 211 236 253 4126 229.22
18. Félix Lévesque 10 218 300 243 255 2291 229.10
19. Nicholas Éthier 8 251 212 289 179 1822 227.75
20. Kristopher Marleau Volta 8 214 265 215 172 1808 226.00
21. Angélianne Brin 8 235 221 228 214 1801 225.13
22. Éric Valiquette 10 235 197 222 227 2244 224.40
23. Dominic Brière St-Pascal 8 178 221 258 170 1745 218.13
24. Nicolas Brin 8 243 247 203 180 1735 216.88
25. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 8 220 205 202 254 1734 216.75
26. Gilles Blefary 4 279 219 194 174 866 216.50
27. Richard Vézina 4 205 237 208 214 864 216.00
28. Martin Rousseau 8 193 196 184 233 1725 215.63
29. Mario Desmarais SR 8 213 235 210 232 1722 215.25
30. Charles Therrien 4 237 279 164 176 856 214.00
31. Éric Bélanger 8 223 168 161 240 1708 213.50
32. Annie Desmarais 8 219 248 199 168 1704 213.00
33. Michel Jourdenais 8 259 180 245 176 1703 212.88
34. Anthony Langlois St-Étienne 8 236 227 203 108 1691 211.38
35. Cynthia Paré Volta 8 214 237 224 170 1681 210.13
36. Marcel Cloutier 8 259 202 226 166 1667 208.38
37. Pierre Diotte 12 243 167 206 227 2495 207.92
38. Denis Beaudet 8 244 206 168 204 1659 207.38
39. Laurie Chouinard 4 228 198 189 211 826 206.50
40. Dave Racicot St-Pascal 8 216 210 191 164 1648 206.00
41. Kevin Loyer Volta 12 227 211 201 186 2401 200.08
42. Patrice Pilon 8 278 228 157 200 1576 197.00
43. Jean-François Consigny St-Étienne 4 180 213 189 206 788 197.00
44. Gaétan Bigras 4 194 191 188 191 764 191.00
45. Frédéric Leclerc 12 212 170 142 144 2269 189.08
46. Guillaume Jeffrey St-Pascal 8 239 166 183 168 1501 187.63
47. Denis Héroux 4 206 179 148 217 750 187.50
48. Patrick Maher 4 180 199 177 191 747 186.75
49. Jean Provencher 4 213 145 206 175 739 184.75
50. Yves Mcken St-Pascal 8 211 216 112 158 1449 181.13
51. Sophien Lacroix 8 200 162 165 171 1431 178.88
52. Jean-François Dussault 8 191 174 151 176 1311 163.88
53. Robert Payant 4 160 112 156 127 555 138.75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Martin Picard 02-24 300
1 Audrey Picard-Jutras 02-24 300
1 Félix Lévesque 02-24 300
1 Dany Caron 02-24 300
5. Kristopher Marleau 02-24 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Martin Picard 02-24 300
1 Audrey Picard-Jutras 02-24 300
1 Félix Lévesque 02-24 300
1 Dany Caron 02-24 300
5. Kristopher Marleau 02-24 290
Classement trié par meilleure série par allée.