Classements
Circuit provincial - St-Pascal - 17 fev. 2019

Classements individuels - Finale Top 4

Classement Finale Top 4 ( Allées 25-28 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Kevin Lebel St-Pascal 1 246 246 246,00 246
2. Maurice Girard St-Pascal 1 237 237 237,00 237

Classement Finale Top 4 ( Allées 29-32 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 1 257 257 257,00 257
2. Marcel Cloutier 1 233 233 233,00 233
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 1 à 4

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 25-26 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 2 193 247 440 220,00 440
2. Alain Aubert St-Pascal 2 198 133 331 165,50 331

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 27-28 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Maurice Girard St-Pascal 2 268 245 513 256,50 513
2. Michel Ethier 2 216 279 495 247,50 495

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 29-30 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Kevin Lebel St-Pascal 2 300 248 548 274,00 548
2. Keven Barette Laval (Qc) 2 266 243 509 254,50 509

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 31-32 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Marcel Cloutier 2 259 236 495 247,50 495
2. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 199 257 456 228,00 456
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 5 à 8

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 25-26 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Marcel Cloutier 2 195 236 431 215,50 431
2. Audrey-Ann Denault CCL Sherbrooke 2 178 237 415 207,50 415

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 27-28 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 2 279 244 523 261,50 523
2. Annie Desmarais 2 244 226 470 235,00 470

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 29-30 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Maurice Girard St-Pascal 2 279 257 536 268,00 536
2. Kristopher Marleau Volta 2 236 256 492 246,00 492

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 31-32 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Keven Barette Laval (Qc) 2 278 235 513 256,50 513
2. Anthony Langlois St-Étienne 2 268 236 504 252,00 504
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Positions 9 à 16

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 25-26 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Maurice Girard St-Pascal 2 255 248 503 251,50 503
2. David Beauséjour Volta 2 208 259 467 233,50 467

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 27-28 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 2 247 279 526 263,00 526
2. Pierre Roy St-Pascal 2 196 235 431 215,50 431

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 29-30 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Keven Barette Laval (Qc) 2 280 273 553 276,50 553
2. Pierre Auclair St-Pascal 2 218 185 403 201,50 403

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 31-32 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Marcel Cloutier 2 249 230 479 239,50 479
2. Éric Gagnon St-Pascal 2 237 211 448 224,00 448
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Michel Ethier 4 290 279 257 248 1074 268,50
2. Kevin Lebel St-Pascal 4 279 258 266 269 1072 268,00
3. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 247 257 290 270 1064 266,00
4. Alain Aubert St-Pascal 4 268 248 300 242 1058 264,50
5. Kristopher Marleau Volta 4 258 247 269 268 1042 260,50
6. Anthony Langlois St-Étienne 4 257 279 268 234 1038 259,50
7. Audrey-Ann Denault CCL Sherbrooke 4 258 257 203 300 1018 254,50
8. Annie Desmarais 4 268 277 214 253 1012 253,00
9. David Beauséjour Volta 4 268 258 257 226 1009 252,25
10. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 4 257 258 248 246 1009 252,25
11. Pierre Auclair St-Pascal 4 289 217 213 289 1008 252,00
12. Éric Gagnon St-Pascal 4 246 233 256 268 1003 250,75
13. Marcel Cloutier 4 244 245 268 233 990 247,50
14. Keven Barette Laval (Qc) 4 274 217 241 256 988 247,00
15. Kevin Lebel St-Pascal 4 257 238 270 223 988 247,00
15. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 4 235 279 244 225 983 245,75
15. Pierre Roy St-Pascal 4 258 254 246 219 977 244,25
16. Kristopher Marleau Volta 4 209 269 258 240 976 244,00
16. Marcel Cloutier 4 218 300 227 222 967 241,75
16. Maurice Girard St-Pascal 4 227 265 258 212 962 240,50
17. Frédéric Leclerc 4 238 279 205 237 959 239,75
18 Keven Barette Laval (Qc) 4 254 268 227 208 957 239,25
18 Jocelyn Éthier St-Grégoire 4 268 220 234 235 957 239,25
19. Sophien Lacroix 4 238 214 215 277 944 236,00
20. Pierre Auclair St-Pascal 4 245 206 266 227 944 236,00
20. Kevin Loyer Volta 4 246 240 222 235 943 235,75
21. Anthony Langlois St-Étienne 4 247 168 267 259 941 235,25
21. Frédéric Leclerc 4 257 220 239 225 941 235,25
21. Maurice Girard St-Pascal 4 279 219 191 248 937 234,25
21. Rick Thériault Laval (Qc) 4 269 202 226 240 937 234,25
22. Guillaume Jeffrey St-Pascal 4 225 229 215 268 937 234,25
23. Kevin Loyer Volta 4 227 267 183 258 935 233,75
23. Kristopher Marleau Volta 4 258 224 259 194 935 233,75
23. Philippe Bernier 4 214 257 236 227 934 233,50
24. Dominic Brière St-Pascal 4 210 225 258 235 928 232,00
25. Jocelyn Éthier St-Grégoire 4 209 202 216 300 927 231,75
25. Philippe Bernier 4 227 227 235 237 926 231,50
25 Denis Guay St-Pascal 4 196 211 279 238 924 231,00
25 Cynthia Paré Volta 4 189 279 238 218 924 231,00
27. Charles Lemieux St-Étienne 4 227 196 276 223 922 230,50
28. Mireille Bonnelly St-Pascal 4 247 204 266 205 922 230,50
29. Pierre Roy St-Pascal 4 247 180 225 269 921 230,25
29. Dominic Brière St-Pascal 4 204 239 228 247 918 229,50
29. Éric Gagnon St-Pascal 4 237 195 223 258 913 228,25
29. Denys Beaudet St-Étienne 4 254 268 167 223 912 228,00
30. Pierre Auclair St-Pascal 4 227 245 215 225 912 228,00
30. Yves Mcken St-Pascal 4 233 215 209 247 904 226,00
31. Dave Racicot St-Pascal 4 210 248 243 199 900 225,00
32. Geneviève Lepage-Millette 4 201 204 279 212 896 224,00
33. Mario Desmarais SR 4 264 224 192 215 895 223,75
34. Stéphane Lépine St-Pascal 4 238 215 203 238 894 223,50
35. Alysson Breton Sher-Mont 4 184 224 267 216 891 222,75
36. Pierre-Luc Poirier St-Pascal 4 215 254 196 219 884 221,00
37. Marcel Cloutier 4 201 246 187 247 881 220,25
37. Nathan Blouin St-Pascal 4 238 225 237 181 881 220,25
38. Sophien Lacroix 4 235 198 225 223 881 220,25
38. Sabrina Kingsley 4 209 279 205 185 878 219,50
39. Philippe Bernier 4 237 225 189 225 876 219,00
39. Guillaume Jeffrey St-Pascal 4 243 178 227 227 875 218,75
39. Francis Levine-Croteau Volta 4 181 258 219 212 870 217,50
40. Charles Lemieux St-Étienne 4 237 236 154 243 870 217,50
40. Jacques Careau St-Pascal 4 215 192 181 279 867 216,75
41. Denys Beaudet St-Étienne 4 207 214 222 222 865 216,25
41. Jean-François Consigny St-Étienne 4 237 202 235 189 863 215,75
42. Denis Guay St-Pascal 4 236 167 266 193 862 215,50
42. Audrey-Ann Denault CCL Sherbrooke 4 237 235 192 194 858 214,50
42. Pierre-André Ruel St-Pascal 4 216 243 199 199 857 214,25
43. Dave Racicot St-Pascal 4 210 217 200 224 851 212,75
43. Francis Levine-Croteau Volta 4 202 226 201 221 850 212,50
43. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 4 244 210 223 158 835 208,75
44. Dylan Lacerte St-Pascal 4 235 222 201 177 835 208,75
45. Mario Desmarais SR 4 230 236 190 178 834 208,50
45. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 4 194 208 195 229 826 206,50
45. Stéphanie Plamondon St-Étienne 4 248 217 152 206 823 205,75
46. Dylan Lacerte St-Pascal 4 135 224 205 258 822 205,50
46. Anthony Langlois St-Étienne 4 200 216 221 170 807 201,75
46. Alysson Breton Sher-Mont 4 257 175 187 181 800 200,00
46. Denys Beaudet St-Étienne 4 180 198 227 192 797 199,25
46. Geneviève Lepage-Millette 4 223 203 198 162 786 196,50
46. Yves Mcken St-Pascal 4 221 226 177 160 784 196,00
46. Cynthia Paré Volta 4 144 228 217 186 775 193,75
46. Stéphanie Plamondon St-Étienne 4 215 179 139 214 747 186,75
46. Pierre-Luc Poirier St-Pascal 4 204 201 141 192 738 184,50
46. Benoit Deslauriers St-Pascal 4 164 237 143 190 734 183,50
47. Charles Lemieux St-Étienne 4 146 181 206 187 720 180,00
47. Dave Racicot St-Pascal 4 162 160 149 208 679 169,75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Classement général individuels

Classement Circuit provincial - St-Pascal - 17 fev. 2019
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Michel Ethier 6 290 279 257 248 1569 261,50
2. Kevin Lebel St-Pascal 11 279 258 266 269 2854 259,45
3. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 6 247 257 290 270 1520 253,33
4. Keven Barette Laval (Qc) 14 254 268 227 208 3520 251,43
5. Sébastien Ayotte Laval (Qc) 15 235 279 244 225 3738 249,20
6. Annie Desmarais 6 268 277 214 253 1482 247,00
7. Kristopher Marleau Volta 14 258 247 269 268 3445 246,07
8. David Beauséjour Volta 6 268 258 257 226 1476 246,00
9. Maurice Girard St-Pascal 15 279 219 191 248 3688 245,87
10. Frédéric Leclerc 8 257 220 239 225 1900 237,50
11. Éric Gagnon St-Pascal 10 246 233 256 268 2364 236,40
12. Marcel Cloutier 19 244 245 268 233 4476 235,58
13. Jocelyn Éthier St-Grégoire 8 209 202 216 300 1884 235,50
14. Anthony Langlois St-Étienne 14 257 279 268 234 3290 235,00
15. Kevin Loyer Volta 8 246 240 222 235 1878 234,75
16. Rick Thériault Laval (Qc) 4 269 202 226 240 937 234,25
17. Pierre Auclair St-Pascal 14 227 245 215 225 3267 233,36
18. Pierre Roy St-Pascal 10 258 254 246 219 2329 232,90
19. Alain Aubert St-Pascal 6 268 248 300 242 1389 231,50
20. Dominic Brière St-Pascal 8 204 239 228 247 1846 230,75
21. Mireille Bonnelly St-Pascal 4 247 204 266 205 922 230,50
22. Audrey-Ann Denault CCL Sherbrooke 10 258 257 203 300 2291 229,10
23. Sophien Lacroix 8 238 214 215 277 1825 228,13
24. Philippe Bernier 12 227 227 235 237 2736 228,00
25. Guillaume Jeffrey St-Pascal 8 225 229 215 268 1812 226,50
26. Stéphane Lépine St-Pascal 4 238 215 203 238 894 223,50
27. Denis Guay St-Pascal 8 196 211 279 238 1786 223,25
28. Nathan Blouin St-Pascal 4 238 225 237 181 881 220,25
29. Sabrina Kingsley 4 209 279 205 185 878 219,50
30. Jacques Careau St-Pascal 4 215 192 181 279 867 216,75
31. Mario Desmarais SR 8 264 224 192 215 1729 216,13
32. Jean-François Consigny St-Étienne 4 237 202 235 189 863 215,75
33. Francis Levine-Croteau Volta 8 202 226 201 221 1720 215,00
34. Denys Beaudet St-Étienne 12 180 198 227 192 2574 214,50
35. Pierre-André Ruel St-Pascal 4 216 243 199 199 857 214,25
36. Cynthia Paré Volta 8 189 279 238 218 1699 212,38
37. Alysson Breton Sher-Mont 8 184 224 267 216 1691 211,38
38. Yves Mcken St-Pascal 8 221 226 177 160 1688 211,00
39. Geneviève Lepage-Millette 8 223 203 198 162 1682 210,25
40. Charles Lemieux St-Étienne 12 237 236 154 243 2512 209,33
41. Jacques Bélanger Au Royaume des quilles 8 194 208 195 229 1661 207,63
42. Dylan Lacerte St-Pascal 8 135 224 205 258 1657 207,13
43. Pierre-Luc Poirier St-Pascal 8 215 254 196 219 1622 202,75
44. Dave Racicot St-Pascal 12 162 160 149 208 2430 202,50
45. Stéphanie Plamondon St-Étienne 8 248 217 152 206 1570 196,25
46. Benoit Deslauriers St-Pascal 4 164 237 143 190 734 183,50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Audrey-Ann Denault 02-17 300
1 Kevin Lebel 02-17 300
1 Alain Aubert 02-17 300
1 Jocelyn Éthier 02-17 300
1 Marcel Cloutier 02-17 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Audrey-Ann Denault 02-17 300
1 Kevin Lebel 02-17 300
1 Alain Aubert 02-17 300
1 Jocelyn Éthier 02-17 300
1 Marcel Cloutier 02-17 300
Classement trié par meilleure série par allée.