ligue mardi 2019-2020
11/02 20:00
Chorus Bowling
La prochaine semaine aura lieu le 03/03/2020 à 20:00
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
11/02 20:00
ligue mardi 2019-2020
Classements équipes
Classement Période 2 (rhino)
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
11-prevost/thiollent/folain
8
15.0
1666
1266
158.25
427
1666
2.
10-thiollent/courtois
8
15.0
1607
1351
168.88
442
1607
3.
09-toutain/hubert/picard
8
14.0
1638
1322
165.25
421
1638
4.
01-bizon/laplace/thomas
8
13.0
1668
1308
163.50
446
1668
5.
08-vasseur/toutain
8
13.0
1628
1260
157.50
439
1628
6.
02-petit/danet/thiollent
8
13.0
1625
1185
148.13
432
1625
7.
04-mackowiak/mackowiak/mackowiak
8
8.0
1558
1242
155.25
472
1558
8.
06-lenormand/delamare/prevost
8
7.0
1627
1155
144.38
449
1627
9.
03-murgado/lacour
8
7.0
1551
1111
138.88
435
1551
10.
07-barque/cinello/petit
8
6.0
1555
1211
151.38
400
1555
11.
05-deshaies/meubry/mollet
8
5.0
1604
1392
174.00
413
1604
12.
12-vasseur/nicolle
8
5.0
1488
1116
139.50
415
1488
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
04-mackowiak/mackowiak/mackowiak
11/02
472
2.
06-lenormand/delamare/prevost
11/02
449
3.
01-bizon/laplace/thomas
11/02
446
4.
10-thiollent/courtois
11/02
442
5.
08-vasseur/toutain
11/02
439
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
01-bizon/laplace/thomas
11/02
1668
2.
11-prevost/thiollent/folain
11/02
1666
3.
09-toutain/hubert/picard
11/02
1638
4.
08-vasseur/toutain
11/02
1628
5.
06-lenormand/delamare/prevost
11/02
1627
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).
Classements individuels
Classement Période 2 (rhino) - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
TOUTAIN Daniel
190
188
191
201
770
156
926
2.
HUBERT Martin
158
166
168
172
664
208
872
3.
PREVOST Paul
140
149
168
201
658
208
866
4.
MOLLET Stéphane
177
167
179
204
727
116
843
5.
BIZON Christian
154
155
149
169
627
208
835
6.
THOMAS Frédéric
202
163
136
180
681
152
833
7.
PETIT Jean-louis
180
154
171
165
670
152
822
8.
PREVOST Jean
170
182
120
157
629
192
821
9.
COURTOIS Sébastien
153
136
188
148
625
184
809
10.
THIOLLENT Jacques
168
157
159
124
608
192
800
11.
COURTOIS Thomas
171
184
190
181
726
72
798
12.
MURGADO Bernard
173
147
151
137
608
184
792
13.
MACKOWIAK Cédric
157
166
126
178
627
152
779
14.
MACKOWIAK Jean-luc
117
136
147
215
615
164
779
15.
TOUTAIN Jonathan
163
158
167
170
658
108
766
16.
MEUBRY Rémy
172
179
181
133
665
96
761
17.
NICOLLE Roger
131
153
154
118
556
200
756
18.
CINELLO Patrick
134
146
140
121
541
192
733
19.
BARQUE Aldric
0
0
0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Période 2 (rhino) - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
PETIT Marie-claude
153
165
148
175
641
192
833
2.
DELAMARE Martine
137
149
113
127
526
280
806
3.
DANET Nathalie
141
134
122
147
544
248
792
4.
MURGADO Annick
152
123
91
137
503
256
759
5.
NICOLLE Stephanie
139
132
168
121
560
172
732
6.
VASSEUR Françoise
121
111
112
146
490
212
702
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
MACKOWIAK Jean-luc
11/02
256
2.
PREVOST Paul
11/02
253
3
THOMAS Frédéric
11/02
240
3
TOUTAIN Daniel
11/02
240
5.
COURTOIS Sébastien
11/02
234
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
TOUTAIN Daniel
11/02
926
2.
HUBERT Martin
11/02
872
3.
PREVOST Paul
11/02
866
4.
MOLLET Stéphane
11/02
843
5.
BIZON Christian
11/02
835
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
PETIT Marie-claude
11/02
223
2.
DELAMARE Martine
11/02
219
3.
MURGADO Annick
11/02
216
4.
NICOLLE Stephanie
11/02
211
5.
DANET Nathalie
11/02
209
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
PETIT Marie-claude
11/02
833
2.
DELAMARE Martine
11/02
806
3.
DANET Nathalie
11/02
792
4.
MURGADO Annick
11/02
759
5.
NICOLLE Stephanie
11/02
732
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).