La prochaine semaine aura lieu le 18/12/2018 à 20:00

Classements
ligue mardi 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 11/12 20:00 Prochaine date de jeu 18/12 20:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 22
Moyenne quilles scratch 151.71

Classements équipes - Période 1 (mid road fed) 39

Classement Période 1 (mid road fed) 39
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-deshaies/meubry/espona 88 141.0 18277 15261 173.42 504 1797
2. 03-bizon/laplace/thomas 88 136.0 17841 14137 160.65 483 1720
3. 10-thiollent/courtois 88 123.0 18455 15218 172.93 502 1765
4. 11-vasseur/vasseur/toutain 88 118.0 17784 14336 162.91 481 1777
5. 09-prevost/courtois/courtois 88 117.0 17637 13167 149.63 493 1712
6. 07-mackowiak/mackowiak/mackowiak 88 115.0 17823 13772 156.50 507 1778
7. 04-barque/cinello/petit 88 111.0 17446 13024 148.00 442 1667
8. 06-folain/toutain/thiollent 88 108.0 17812 13774 156.52 479 1762
9. 02-nicolle/vandike/lenormand 88 106.0 17262 12163 138.22 456 1660
10. 05-delamare/delamare/prevost 88 99.0 16601 11293 128.33 435 1592
11. 08-murgado/murgado 88 95.0 17218 12406 140.98 465 1696
12. 01-petit/danet/thiollent 88 94.0 16883 11875 134.94 455 1669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/12 20:00

Piste 1 murgado/murgado 1 3 1 1 7 1 Piste 2 barque/cinello/petit 3 1 3 3 13 3
Piste 3 mackowiak/mackowiak/mackowiak 1 3 4 1 12 3 Piste 4 bizon/laplace/thomas 3 1 1 3 9 1
Piste 5 folain/toutain/thiollent 3 1 1 1 7 1 Piste 6 prevost/courtois/courtois 1 3 3 3 13 3
Piste 7 vasseur/vasseur/toutain 3 1 1 1 7 1 Piste 8 thiollent/courtois 1 3 3 4 14 3
Piste 9 deshaies/meubry/espona 4 3 1 3 14 3 Piste 10 petit/danet/thiollent 1 1 3 1 7 1
Piste 11 delamare/delamare/prevost 1 1 1 1 5 1 Piste 12 nicolle/vandike/lenormand 3 3 4 3 16 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 18/12 20:00

Piste 1 petit/danet/thiollent Piste 2 nicolle/vandike/lenormand
Piste 3 bizon/laplace/thomas Piste 4 barque/cinello/petit
Piste 5 delamare/delamare/prevost Piste 6 folain/toutain/thiollent
Piste 7 mackowiak/mackowiak/mackowiak Piste 8 murgado/murgado
Piste 9 prevost/courtois/courtois Piste 10 thiollent/courtois
Piste 11 vasseur/vasseur/toutain Piste 12 deshaies/meubry/espona

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ligue mardi 2018-2019 151.71 199.85 257 285 74 409 812 948 66 60 6
11 11/12 20:00 155.85 203.44 229 256 105 485 779 899 7 7 0
10 04/12 20:00 154.36 204.41 216 262 74 427 756 940 6 4 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-mackowiak/mackowiak/mackowiak 04/12 507
2. 12-deshaies/meubry/espona 11/12 504
3. 10-thiollent/courtois 25/09 502
4. 09-prevost/courtois/courtois 16/10 493
5. 03-bizon/laplace/thomas 25/09 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-deshaies/meubry/espona 16/10 1797
2. 07-mackowiak/mackowiak/mackowiak 04/12 1778
3. 11-vasseur/vasseur/toutain 16/10 1777
4. 10-thiollent/courtois 27/11 1765
5. 06-folain/toutain/thiollent 02/10 1762
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement ligue mardi 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. THIOLLENT Arnaud thiollent/courtois 24 184.88 4437 233 812
2. THIOLLENT Corentin thiollent/courtois 24 180.71 4337 246 779
3. VASSEUR Thierry vasseur/vasseur/toutain 32 180.53 5777 257 775
4. TOUTAIN Jonathan folain/toutain/thiollent 28 177.54 4971 234 766
5. MEUBRY Rémy deshaies/meubry/espona 44 174.77 7690 223 753
6. DESHAIES Patrick deshaies/meubry/espona 44 172.07 7571 220 801
7. THOMAS Frédéric bizon/laplace/thomas 44 170.75 7513 216 732
8. TOUTAIN Daniel vasseur/vasseur/toutain 36 165.39 5954 224 744
9. PETIT Jean-louis barque/cinello/petit 32 165.28 5289 202 727
10. COURTOIS Thomas prevost/courtois/courtois 28 164.89 4617 233 746
11. MACKOWIAK Jean-luc mackowiak/mackowiak/mackowiak 36 159.42 5739 217 756
12. MACKOWIAK Cédric mackowiak/mackowiak/mackowiak 32 156.03 4993 205 664
13. MURGADO Bernard murgado/murgado 44 155.50 6842 204 740
14. PREVOST Jean delamare/delamare/prevost 32 153.31 4906 179 646
15. NICOLLE Roger nicolle/vandike/lenormand 32 152.81 4890 204 682
16. BIZON Christian bizon/laplace/thomas 44 150.55 6624 203 654
17. THIOLLENT Jacques folain/toutain/thiollent 28 150.46 4213 189 644
18. COURTOIS Sébastien thiollent/courtois 20 150.35 3007 209 661
19. FOLAIN Jacques folain/toutain/thiollent 36 144.03 5185 178 630
20. CINELLO Patrick barque/cinello/petit 28 140.32 3929 167 606
21. LENORMAND Daniel nicolle/vandike/lenormand 24 135.29 3247 171 585
22. BARQUE Aldric barque/cinello/petit 28 133.82 3747 162 561
23. PREVOST Paul prevost/courtois/courtois 40 126.88 5075 164 569
24. VANDIKE François nicolle/vandike/lenormand 36 126.75 4563 171 574
25. DELAMARE Alain delamare/delamare/prevost 28 114.93 3218 169 509
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ligue mardi 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. COURTOIS Lisa thiollent/courtois 24 170.83 4100 232 746
2. COURTOIS Laura prevost/courtois/courtois 24 169.96 4079 225 722
3. MACKOWIAK Patricia mackowiak/mackowiak/mackowiak 24 151.29 3631 181 625
4. THIOLLENT Arlette petit/danet/thiollent 44 138.64 6100 198 624
5. DANET Nathalie petit/danet/thiollent 44 131.25 5775 190 602
6. VASSEUR Françoise vasseur/vasseur/toutain 20 129.25 2585 163 565
7. MURGADO Annick murgado/murgado 44 126.45 5564 187 575
8. DELAMARE Martine delamare/delamare/prevost 32 115.12 3684 156 509
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VASSEUR Thierry 27/11 285
2. THIOLLENT Corentin 13/11 279
3. COURTOIS Thomas 16/10 271
4. MACKOWIAK Jean-luc 09/10 268
5. THIOLLENT Arnaud 16/10 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THIOLLENT Arnaud 16/10 948
2. MACKOWIAK Jean-luc 04/12 940
3. DESHAIES Patrick 16/10 937
4 MURGADO Bernard 02/10 928
4 TOUTAIN Jonathan 02/10 928
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COURTOIS Lisa 25/09 275
2. COURTOIS Laura 27/11 263
3. MURGADO Annick 27/11 254
4. THIOLLENT Arlette 25/09 246
5. DANET Nathalie 18/09 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COURTOIS Lisa 20/11 902
2. COURTOIS Laura 04/12 870
3. DANET Nathalie 04/12 858
4. THIOLLENT Arlette 18/09 853
5. VASSEUR Françoise 20/11 844
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).