Classements
ligue lundi doublette 2016-2017

Dernière date/heure de jeu 26/06 20:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 16 Femmes présentes 10
Moyenne quilles scratch 158.01

Classements équipes

Classement ligue lundi doublette 2016-2017
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CHAREYRE/LELONG 100 99.0 21049 18049 180.49 496 2280
2. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 100 85.0 20594 16119 161.19 495 2181
3. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 100 83.0 20641 15696 156.96 471 2213
4. 06-MEGY/MAGNE 100 83.0 20549 15794 157.94 491 2171
5. 05-ROBERT/LAMOULLER 100 76.0 20570 16495 164.95 470 2275
6. 09-MEUBRY/PETIT 100 72.0 20499 17034 170.34 464 2180
7. 12-MURGADO/MURGADO 100 72.0 20498 16328 163.28 521 2385
8. 08-MACKOWIAK/PETIT 100 61.0 20202 15922 159.22 456 2149
9. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 100 56.0 19799 15319 153.19 480 2185
10. 04-DESHAIES/LENORMAND 100 53.0 19873 14608 146.08 470 2078
11. 03-BEN/DOUBLET 100 39.0 19255 14705 147.05 479 2118
12. 01-ROGUES/FOHRER 100 34.0 19350 13565 135.65 443 2092
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 12/06 15:00

Piste 11 ROBERT/LAMOULLER 0 0 0 0 0 10 Piste 12 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ligue lundi doublette 2016-2017 158.01 202.76 289 316 67 423 1154 1289 110 101 9
19 12/06 15:00 173.30 212.80 207 244 116 836 897 1082 1 0 1
18 26/06 20:00 158.94 203.90 241 272 70 517 1030 1185 13 13 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-MURGADO/MURGADO 27/02 521
2. 02-CHAREYRE/LELONG 12/12 496
3. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 27/03 495
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-MURGADO/MURGADO 27/02 2385
2. 02-CHAREYRE/LELONG 29/05 2280
3. 05-ROBERT/LAMOULLER 29/05 2275
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement ligue lundi doublette 2016-2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. BEN-RALISOA Ben BEN/DOUBLET 50 192.36 9618 289 1154
2. THIOLLENT Arnaud THIOLLENT/THIOLLENT 50 191.46 9573 255 1052
3. LELONG Romain CHAREYRE/LELONG 45 181.82 8182 236 937
4. CHAREYRE Cyril CHAREYRE/LELONG 50 181.34 9067 235 1053
5. BEAUCHAMP Loïc DEGLOS/BEAUCHAMP 50 179.70 8985 241 1030
6. MEUBRY Rémy MEUBRY/PETIT 50 177.32 8866 244 955
7. LAMOULLER Ida ROBERT/LAMOULLER 50 169.10 8455 215 897
8. MEGY Sébastien MEGY/MAGNE 50 166.72 8336 232 940
9. MURGADO Christophe MURGADO/MURGADO 50 166.64 8332 231 1001
10. MACKOWIAK Jean-luc MACKOWIAK/MACKOWIAK 50 166.46 8323 237 887
11. MACKOWIAK Patricia MACKOWIAK/PETIT 50 163.78 8189 207 899
12. PETIT Jean-louis MEUBRY/PETIT 50 163.36 8168 206 937
13. ROBERT Nadine ROBERT/LAMOULLER 50 160.80 8040 220 985
14. THIOLLENT Jacques MACKOWIAK/PETIT 10 160.40 1604 180 815
15. MURGADO Bernard MURGADO/MURGADO 50 159.92 7996 235 954
16. ROGUES Evelyn ROGUES/FOHRER 25 156.44 3911 192 845
17. MACKOWIAK Cédric MACKOWIAK/MACKOWIAK 50 155.92 7796 224 893
18. PETIT Marie-claude MACKOWIAK/PETIT 40 153.23 6129 195 793
19. DESHAIES Patrick DESHAIES/LENORMAND 50 151.62 7581 189 797
20. MAGNE Damyen MEGY/MAGNE 50 149.16 7458 217 814
21. LENORMAND Daniel DESHAIES/LENORMAND 50 140.54 7027 194 836
22. THIOLLENT Arlette ROGUES/FOHRER 20 140.50 2810 189 742
23. DEGLOS Roselyne DEGLOS/BEAUCHAMP 50 134.22 6711 167 723
24. FOHRER Nathalie ROGUES/FOHRER 50 120.88 6044 164 701
25. THIOLLENT Delphine THIOLLENT/THIOLLENT 50 114.92 5746 152 668
26. DOUBLET Koralyne BEN/DOUBLET 50 101.74 5087 136 544
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BEN-RALISOA Ben 12/12 316
2. MEUBRY Rémy 26/09 286
3 MACKOWIAK Cédric 13/01 279
3 MURGADO Bernard 27/02 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BEN-RALISOA Ben 12/12 1289
2. MURGADO Christophe 27/02 1211
3. CHAREYRE Cyril 29/05 1208
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBERT Nadine 27/03 266
2. LAMOULLER Ida 17/10 251
3. MACKOWIAK Patricia 23/01 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBERT Nadine 29/05 1215
2. MACKOWIAK Patricia 23/01 1114
3. ROGUES Evelyn 17/10 1100
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements équipes - 10eme match 26 juin

Classement 10eme match 26 juin
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 14.0 2213 1753 175.30 471 2213
2. 06-MEGY/MAGNE 10 12.0 2171 1721 172.10 491 2171
3. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 10.0 2128 1733 173.30 457 2128
4. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 9.0 2115 1690 169.00 452 2115
5. 09-MEUBRY/PETIT 10 8.0 2079 1724 172.40 453 2079
6. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 7.0 2041 1601 160.10 440 2041
7. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 6.0 2012 1487 148.70 445 2012
8. 03-BEN/DOUBLET 10 5.0 1944 1494 149.40 404 1944
9. 01-ROGUES/FOHRER 10 4.0 1943 1308 130.80 418 1943
10. 12-MURGADO/MURGADO 10 3.0 1917 1527 152.70 413 1917
11. 02-CHAREYRE/LELONG 10 2.0 1894 1754 175.40 419 1894
12. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 1.0 1880 1430 143.00 454 1880
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 9eme match 29 mai

Classement 9eme match 29 mai
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CHAREYRE/LELONG 10 14.0 2280 1990 199.00 473 2280
2. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 12.0 2275 1860 186.00 470 2275
3. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 10.0 2110 1645 164.50 457 2110
4. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 9.0 2096 1671 167.10 444 2096
5. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 8.0 2078 1543 154.30 438 2078
6. 06-MEGY/MAGNE 10 8.0 2061 1606 160.60 483 2061
7. 12-MURGADO/MURGADO 10 6.0 2047 1652 165.20 457 2047
8. 09-MEUBRY/PETIT 10 5.0 2018 1668 166.80 449 2018
9. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 4.0 2010 1560 156.00 435 2010
10. 03-BEN/DOUBLET 10 3.0 1988 1538 153.80 420 1988
11. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 2.0 1982 1552 155.20 429 1982
12. 01-ROGUES/FOHRER 10 1.0 1916 1276 127.60 400 1916
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 8eme match 24 avril

Classement 8eme match 24 avril
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MEGY/MAGNE 10 13.0 2143 1678 167.80 486 2143
2. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 11.0 2137 1657 165.70 458 2137
3. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 11.0 2100 1645 164.50 460 2100
4. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 9.0 2075 1640 164.00 432 2075
5. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 8.0 2041 1606 160.60 432 2041
6. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 7.0 2039 1624 162.40 424 2039
7. 02-CHAREYRE/LELONG 10 6.0 1996 1706 170.60 449 1996
8. 12-MURGADO/MURGADO 10 5.0 1995 1605 160.50 422 1995
9. 09-MEUBRY/PETIT 10 4.0 1967 1627 162.70 407 1967
10. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 3.0 1964 1434 143.40 420 1964
11. 01-ROGUES/FOHRER 10 2.0 1929 1279 127.90 421 1929
12. 03-BEN/DOUBLET 10 1.0 1915 1465 146.50 412 1915
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 7eme match 27 mars

Classement 7eme match 27 mars
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 14.0 2185 1720 172.00 480 2185
2. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 12.0 2181 1731 173.10 495 2181
3. 02-CHAREYRE/LELONG 10 12.0 2171 1871 187.10 487 2171
4. 06-MEGY/MAGNE 10 9.0 2112 1637 163.70 445 2112
5. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 8.0 2063 1578 157.80 453 2063
6. 12-MURGADO/MURGADO 10 7.0 2054 1659 165.90 443 2054
7. 09-MEUBRY/PETIT 10 6.0 2044 1699 169.90 442 2044
8. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 5.0 2003 1468 146.80 406 2003
9. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 4.0 2001 1586 158.60 455 2001
10. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 3.0 1968 1538 153.80 409 1968
11. 01-ROGUES/FOHRER 10 2.0 1826 1241 124.10 370 1826
12. 03-BEN/DOUBLET 10 1.0 1762 1332 133.20 386 1762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 6eme match 27 fev

Classement 6eme match 27 fev
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-MURGADO/MURGADO 10 16.0 2385 1955 195.50 521 2385
2. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 12.0 2141 1711 171.10 469 2141
3. 02-CHAREYRE/LELONG 10 11.0 2165 1865 186.50 453 2165
4. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 9.0 2116 1616 161.60 451 2116
5. 06-MEGY/MAGNE 10 9.0 2066 1581 158.10 470 2066
6. 09-MEUBRY/PETIT 10 7.0 2051 1711 171.10 444 2051
7. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 6.0 2019 1589 158.90 426 2019
8. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 5.0 1976 1446 144.60 453 1976
9. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 4.0 1955 1495 149.50 443 1955
10. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 3.0 1950 1505 150.50 416 1950
11. 03-BEN/DOUBLET 10 2.0 1890 1465 146.50 387 1890
12. 01-ROGUES/FOHRER 10 1.0 1791 1451 145.10 377 1791
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 5eme match 23 jan

Classement 5eme match 23 jan
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CHAREYRE/LELONG 10 13.0 2156 1841 184.10 489 2156
2. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 11.0 2149 1714 171.40 456 2149
3. 03-BEN/DOUBLET 10 11.0 2081 1641 164.10 463 2081
4. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 9.0 2056 1511 151.10 447 2056
5. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 8.0 2055 1625 162.50 426 2055
6. 09-MEUBRY/PETIT 10 7.0 2038 1703 170.30 437 2038
7. 12-MURGADO/MURGADO 10 6.0 2020 1585 158.50 432 2020
8. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 5.0 2001 1566 156.60 446 2001
9. 01-ROGUES/FOHRER 10 4.0 1982 1417 141.70 443 1982
10. 06-MEGY/MAGNE 10 3.0 1950 1470 147.00 411 1950
11. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 2.0 1946 1451 145.10 444 1946
12. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 1.0 1862 1412 141.20 431 1862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 4eme match 12 dec

Classement 4eme match 12 dec
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 14.0 2172 1702 170.20 475 2172
2. 02-CHAREYRE/LELONG 10 12.0 2167 1832 183.20 496 2167
3. 06-MEGY/MAGNE 10 11.0 2151 1651 165.10 486 2151
4. 03-BEN/DOUBLET 10 10.0 2118 1633 163.30 479 2118
5. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 8.0 2105 1655 165.50 440 2105
6. 09-MEUBRY/PETIT 10 7.0 2065 1730 173.00 450 2065
7. 12-MURGADO/MURGADO 10 6.0 2043 1608 160.80 435 2043
8. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 5.0 2017 1517 151.70 426 2017
9. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 4.0 1975 1555 155.50 441 1975
10. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 3.0 1972 1427 142.70 434 1972
11. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 2.0 1945 1500 150.00 395 1945
12. 01-ROGUES/FOHRER 10 1.0 1934 1374 137.40 424 1934
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 3eme match 21 nov

Classement 3eme match 21 nov
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 12.0 2111 1581 158.10 453 2111
2. 12-MURGADO/MURGADO 10 11.0 2110 1645 164.50 453 2110
3. 02-CHAREYRE/LELONG 10 10.0 2081 1746 174.60 434 2081
4. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 10.0 2061 1581 158.10 467 2061
5. 01-ROGUES/FOHRER 10 8.0 2032 1457 145.70 443 2032
6. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 7.0 2026 1591 159.10 442 2026
7. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 6.0 1987 1442 144.20 437 1987
8. 09-MEUBRY/PETIT 10 5.0 1981 1666 166.60 409 1981
9. 06-MEGY/MAGNE 10 4.0 1884 1409 140.90 389 1884
10. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 3.0 1875 1465 146.50 392 1875
11. 03-BEN/DOUBLET 10 2.0 1866 1391 139.10 413 1866
12. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 1.0 1805 1400 140.00 393 1805
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 2eme match 17 oct

Classement 2eme match 17 oct
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-MEUBRY/PETIT 10 12.0 2180 1820 182.00 456 2180
2. 02-CHAREYRE/LELONG 10 11.0 2115 1755 175.50 457 2115
3. 06-MEGY/MAGNE 10 11.0 2095 1575 157.50 461 2095
4. 01-ROGUES/FOHRER 10 9.0 2092 1462 146.20 440 2092
5. 12-MURGADO/MURGADO 10 8.0 1973 1528 152.80 414 1973
6. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 7.0 1971 1446 144.60 407 1971
7. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 6.0 1970 1565 156.50 450 1970
8. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 5.0 1942 1567 156.70 412 1942
9. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 4.0 1934 1539 153.90 419 1934
10. 03-BEN/DOUBLET 10 3.0 1857 1367 136.70 408 1857
11. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 2.0 1832 1417 141.70 419 1832
12. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 1.0 1822 1337 133.70 406 1822
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 1er match 26 sept

Classement 1er match 26 sept
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MACKOWIAK/MACKOWIAK 10 12.0 2111 1616 161.60 456 2111
2. 11-THIOLLENT/THIOLLENT 10 12.0 2087 1592 159.20 461 2087
3. 09-MEUBRY/PETIT 10 11.0 2076 1686 168.60 464 2076
4. 08-MACKOWIAK/PETIT 10 9.0 2067 1637 163.70 434 2067
5. 02-CHAREYRE/LELONG 10 8.0 2024 1689 168.90 435 2024
6. 05-ROBERT/LAMOULLER 10 7.0 2009 1669 166.90 414 2009
7. 04-DESHAIES/LENORMAND 10 7.0 2003 1513 151.30 470 2003
8. 10-DEGLOS/BEAUCHAMP 10 5.0 1957 1452 145.20 411 1957
9. 12-MURGADO/MURGADO 10 4.0 1954 1564 156.40 410 1954
10. 06-MEGY/MAGNE 10 3.0 1916 1466 146.60 431 1916
11. 01-ROGUES/FOHRER 10 2.0 1905 1300 130.00 392 1905
12. 03-BEN/DOUBLET 10 1.0 1834 1379 137.90 395 1834
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.