Classements
ligue individuelle lundi 2016

Dernière date/heure de jeu 12/06 20:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 19 Femmes présentes 8
Moyenne quilles scratch 164.16

Récapitulatif des points - semaine 09/06 14:30

Piste 11 Piste 12
1 43 MACKOWIAK Jean-luc 0 0 0 0 0 0 7 1 40 MACKOWIAK Patricia 0 0 0 0 0 0 14
2 - 0 2 - 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ligue individuelle lundi 2016 164.16 205.27 290 308 88 552 1502 1574 163 138 25
24 09/06 14:30 170.08 211.58 224 264 142 985 1056 1296 2 1 1
23 12/06 20:00 173.95 213.30 279 291 111 722 1502 1574 26 24 2

Classement général individuels

Classement ligue individuelle lundi 2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 60 192.0 13706 12512 208.53 8 308 1574
2. BEAUCHAMP Loïc 60 159.5 12861 10683 178.05 29 286 1422
3. BEN-RALISOA Ben 60 144.0 12914 11156 185.93 25 282 1492
4. LAPLACE Dominique 60 144.0 12734 10568 176.13 31 258 1365
5. LAMOULLER Ida 60 129.5 12495 10167 169.45 36 282 1348
6. THIOLLENT Arnaud 54 127.5 11420 9848 182.37 27 286 1347
7. LELONG Romain 60 125.5 12551 10493 174.88 32 269 1350
8. MOLLET Stéphane 60 122.0 12517 10603 176.72 31 276 1394
9. RIBET Céline 60 115.0 12430 10420 173.67 33 249 1313
10. MURGADO Bernard 60 112.0 12354 10038 167.30 37 264 1327
11. MACKOWIAK Patricia 60 106.0 12410 9908 165.13 39 264 1306
12. MAGNE Damyen 60 102.0 12227 9095 151.58 48 257 1351
13. MEGY Sébastien 60 98.5 12211 9655 160.92 42 265 1322
14. TOUTAIN Daniel 60 97.0 12334 10096 168.27 36 297 1343
15. ROBERT Nadine 60 96.0 12221 9569 159.48 43 260 1347
16. THOMAS Frédéric 60 95.0 12287 10475 174.58 32 267 1328
17. PETIT Jean-louis 60 90.0 12294 9756 162.60 41 254 1372
18. BRISOT François 54 81.5 10866 7608 140.89 64 251 1311
19. NICOLLE Roger 60 78.5 12067 9295 154.92 46 251 1273
20. MACKOWIAK Jean-luc 60 75.0 12107 9557 159.28 49 279 1383
21. PREVOST Jean 60 62.5 11982 9210 153.50 47 265 1293
22. BIZON Christian 54 60.5 10815 8391 155.39 46 236 1280
23. ROGUES Evelyn 48 60.5 9539 7451 155.23 46 257 1346
24. PETIT Marie-claude 42 46.5 8367 6723 160.07 42 270 1348
25. DEGLOS Roselyne 60 42.5 11665 8389 139.82 57 235 1224
26. LENORMAND Daniel 60 41.0 11727 8511 141.85 55 268 1234
27. FOHRER Nathalie 53 27.0 10145 6735 127.08 65 261 1225
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEFEVRE Jonathan 06/03 308
2. TOUTAIN Daniel 06/02 297
3 BEAUCHAMP Loïc 03/04 286
3 THIOLLENT Arnaud 06/02 286
5. BEN-RALISOA Ben 15/05 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 12/06 1574
2. BEN-RALISOA Ben 15/05 1492
3. BEAUCHAMP Loïc 03/10 1422
4. MOLLET Stéphane 12/06 1394
5. MACKOWIAK Jean-luc 03/10 1383
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAMOULLER Ida 03/10 282
2. PETIT Marie-claude 12/09 270
3. MACKOWIAK Patricia 09/06 264
4. FOHRER Nathalie 15/05 261
5. ROBERT Nadine 06/03 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 PETIT Marie-claude 12/09 1348
1 LAMOULLER Ida 15/05 1348
3. ROBERT Nadine 15/05 1347
4. ROGUES Evelyn 12/09 1346
5. RIBET Céline 02/11 1313
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels - 10eme tour 12/06/2017

Classement 10eme tour 12/06/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1574 1502 250.33 8 291 1574
2. BEN-RALISOA Ben 6 23.0 1475 1313 218.83 25 272 1475
3. BEAUCHAMP Loïc 6 21.0 1395 1203 200.50 29 284 1395
4. MOLLET Stéphane 6 19.0 1394 1202 200.33 31 255 1394
5. LAMOULLER Ida 6 18.0 1342 1120 186.67 36 239 1342
6. MURGADO Bernard 6 17.0 1324 1090 181.67 37 264 1324
7. MEGY Sébastien 6 16.0 1322 1064 177.33 42 265 1322
8. ROBERT Nadine 6 15.0 1314 1050 175.00 43 251 1314
9. MACKOWIAK Patricia 6 14.0 1296 1056 176.00 39 264 1296
10. THOMAS Frédéric 6 13.0 1281 1083 180.50 32 267 1281
11 BIZON Christian 6 11.5 1275 999 166.50 46 233 1275
11 TOUTAIN Daniel 6 11.5 1275 1053 175.50 36 243 1275
13. LELONG Romain 6 10.0 1274 1082 180.33 32 227 1274
14. NICOLLE Roger 6 9.0 1269 987 164.50 46 251 1269
15. LAPLACE Dominique 6 8.0 1260 1068 178.00 31 236 1260
16. MACKOWIAK Jean-luc 6 7.0 1243 985 164.17 49 247 1243
17. THIOLLENT Arnaud 6 6.0 1235 1073 178.83 27 223 1235
18. PETIT Jean-louis 6 5.0 1227 981 163.50 41 220 1227
19. MAGNE Damyen 6 4.0 1202 914 152.33 48 228 1202
20. LENORMAND Daniel 6 3.0 1196 866 144.33 55 210 1196
21. PREVOST Jean 6 2.0 1190 908 151.33 47 235 1190
22. RIBET Céline 6 1.0 1189 997 166.17 33 209 1189
23. PETIT Marie-claude 6 1.0 1171 925 154.17 42 231 1171
24. DEGLOS Roselyne 6 1.0 1139 803 133.83 57 200 1139
25. FOHRER Nathalie 6 1.0 1112 722 120.33 65 197 1112
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 9eme tour 15/05/2017

Classement 9eme tour 15/05/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BEN-RALISOA Ben 6 25.0 1492 1312 218.67 25 282 1492
2. PETIT Jean-louis 6 23.0 1372 1114 185.67 41 254 1372
3. LAMOULLER Ida 6 21.0 1348 1114 185.67 36 252 1348
4. ROBERT Nadine 6 19.0 1347 1071 178.50 43 258 1347
5. MOLLET Stéphane 6 18.0 1342 1138 189.67 31 276 1342
6. THOMAS Frédéric 6 17.0 1327 1123 187.17 32 248 1327
7. LEFEVRE Jonathan 6 16.0 1315 1243 207.17 8 245 1315
8. LELONG Romain 6 15.0 1299 1101 183.50 32 242 1299
9. BIZON Christian 6 14.0 1280 992 165.33 46 231 1280
10. MURGADO Bernard 6 13.0 1267 1033 172.17 37 227 1267
11. BEAUCHAMP Loïc 6 12.0 1259 1067 177.83 29 235 1259
12. THIOLLENT Arnaud 6 11.0 1258 1096 182.67 27 233 1258
13. RIBET Céline 6 10.0 1251 1059 176.50 33 215 1251
14. BRISOT François 6 9.0 1246 904 150.67 64 237 1246
15. MAGNE Damyen 6 8.0 1243 949 158.17 48 234 1243
16. NICOLLE Roger 6 7.0 1241 959 159.83 46 225 1241
17. LENORMAND Daniel 6 6.0 1234 898 149.67 55 241 1234
18. LAPLACE Dominique 6 5.0 1230 1044 174.00 31 216 1230
19. MACKOWIAK Patricia 6 4.0 1229 989 164.83 39 235 1229
20. FOHRER Nathalie 6 3.0 1216 820 136.67 65 261 1216
21. TOUTAIN Daniel 6 2.0 1206 984 164.00 36 221 1206
22. MEGY Sébastien 6 1.0 1189 931 155.17 42 254 1189
23. DEGLOS Roselyne 6 1.0 1140 810 135.00 57 202 1140
24. PETIT Marie-claude 6 1.0 1139 899 149.83 42 209 1139
25. PREVOST Jean 6 1.0 1138 862 143.67 47 212 1138
26. MACKOWIAK Jean-luc 6 1.0 1121 869 144.83 49 217 1121
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 8eme tour 03/04/2017

Classement 8eme tour 03/04/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1481 1391 231.83 8 281 1481
2. LELONG Romain 6 23.0 1350 1140 190.00 32 269 1350
3. THIOLLENT Arnaud 6 21.0 1335 1167 194.50 27 251 1335
4. MAGNE Damyen 6 19.0 1294 994 165.67 48 228 1294
5. BEAUCHAMP Loïc 6 18.0 1269 1077 179.50 29 286 1269
6. LAPLACE Dominique 6 17.0 1268 1076 179.33 31 245 1268
7. ROBERT Nadine 6 16.0 1266 984 164.00 43 235 1266
8. BRISOT François 6 15.0 1263 915 152.50 64 228 1263
9. MURGADO Bernard 6 14.0 1261 1027 171.17 37 236 1261
10. BEN-RALISOA Ben 6 13.0 1257 1077 179.50 25 256 1257
11. RIBET Céline 6 12.0 1256 1058 176.33 33 234 1256
12. TOUTAIN Daniel 6 11.0 1251 1029 171.50 36 227 1251
13. MEGY Sébastien 6 10.0 1231 973 162.17 42 247 1231
14 NICOLLE Roger 6 8.5 1228 940 156.67 46 238 1228
14 LAMOULLER Ida 6 8.5 1228 994 165.67 36 260 1228
16. MACKOWIAK Patricia 6 7.0 1226 986 164.33 39 219 1226
17. MOLLET Stéphane 6 6.0 1223 1019 169.83 31 258 1223
18. PETIT Marie-claude 6 5.0 1217 977 162.83 42 237 1217
19. BIZON Christian 6 4.0 1207 919 153.17 46 217 1207
20 PREVOST Jean 6 2.5 1201 925 154.17 47 227 1201
20 THOMAS Frédéric 6 2.5 1201 1003 167.17 32 224 1201
22. PETIT Jean-louis 6 1.0 1181 929 154.83 41 222 1181
23. MACKOWIAK Jean-luc 6 1.0 1166 920 153.33 49 233 1166
24. FOHRER Nathalie 6 1.0 1161 765 127.50 65 229 1161
25. LENORMAND Daniel 6 1.0 1137 807 134.50 55 208 1137
26. DEGLOS Roselyne 6 1.0 1125 795 132.50 57 220 1125
27. ROGUES Evelyn 6 1.0 1080 816 136.00 46 209 1080
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 7eme tour 06/03/2017

Classement 7eme tour 06/03/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1443 1335 222.50 8 308 1443
2. LAPLACE Dominique 6 23.0 1365 1161 193.50 31 245 1365
3. MAGNE Damyen 6 21.0 1351 1033 172.17 48 256 1351
4. THIOLLENT Arnaud 6 19.0 1318 1144 190.67 27 251 1318
5. MACKOWIAK Patricia 6 18.0 1298 1052 175.33 39 232 1298
6. LELONG Romain 6 17.0 1289 1073 178.83 32 248 1289
7. PREVOST Jean 6 16.0 1283 1001 166.83 47 265 1283
8. ROGUES Evelyn 6 15.0 1275 1005 167.50 46 255 1275
9. MEGY Sébastien 6 14.0 1267 1003 167.17 42 249 1267
10. RIBET Céline 6 13.0 1242 1044 174.00 33 232 1242
11. TOUTAIN Daniel 6 12.0 1233 1011 168.50 36 221 1233
12. ROBERT Nadine 6 11.0 1231 949 158.17 43 260 1231
13. MURGADO Bernard 6 10.0 1213 979 163.17 37 222 1213
14. LAMOULLER Ida 6 9.0 1210 976 162.67 36 233 1210
15. BEAUCHAMP Loïc 6 8.0 1205 1013 168.83 29 223 1205
16. PETIT Marie-claude 6 7.0 1199 965 160.83 42 221 1199
17. LENORMAND Daniel 6 6.0 1189 859 143.17 55 210 1189
18. BEN-RALISOA Ben 6 5.0 1187 1013 168.83 25 220 1187
19. MACKOWIAK Jean-luc 6 4.0 1179 933 155.50 49 210 1179
20. DEGLOS Roselyne 6 3.0 1175 845 140.83 57 211 1175
21. THOMAS Frédéric 6 2.0 1163 971 161.83 32 225 1163
22. PETIT Jean-louis 6 1.0 1158 912 152.00 41 214 1158
23. BIZON Christian 6 1.0 1154 872 145.33 46 224 1154
24. BRISOT François 6 1.0 1142 800 133.33 64 237 1142
25. NICOLLE Roger 6 1.0 1126 850 141.67 46 198 1126
26. MOLLET Stéphane 6 1.0 1078 892 148.67 31 226 1078
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 6eme tour 06/02/2017

Classement 6eme tour 06/02/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BEN-RALISOA Ben 6 25.0 1359 1167 194.50 25 277 1359
2. BEAUCHAMP Loïc 6 23.0 1357 1153 192.17 29 259 1357
3. THIOLLENT Arnaud 6 21.0 1347 1155 192.50 27 286 1347
4. TOUTAIN Daniel 6 19.0 1343 1103 183.83 36 297 1343
5. LAPLACE Dominique 6 18.0 1317 1107 184.50 31 258 1317
6. LEFEVRE Jonathan 6 17.0 1314 1206 201.00 8 234 1314
7. LELONG Romain 6 16.0 1303 1081 180.17 32 251 1303
8. MACKOWIAK Jean-luc 6 15.0 1298 1046 174.33 49 252 1298
9. PETIT Jean-louis 6 14.0 1290 1032 172.00 41 231 1290
10. BRISOT François 6 13.0 1273 913 152.17 64 236 1273
11. RIBET Céline 6 12.0 1249 1051 175.17 33 225 1249
12. ROBERT Nadine 6 11.0 1248 960 160.00 43 239 1248
13. ROGUES Evelyn 6 10.0 1240 964 160.67 46 235 1240
14. MACKOWIAK Patricia 6 9.0 1232 986 164.33 39 221 1232
15. MOLLET Stéphane 6 8.0 1206 1026 171.00 31 233 1206
16. NICOLLE Roger 6 7.0 1203 927 154.50 46 230 1203
17. LENORMAND Daniel 6 6.0 1176 846 141.00 55 220 1176
18. MAGNE Damyen 6 5.0 1171 853 142.17 48 223 1171
19. PREVOST Jean 6 4.0 1163 887 147.83 47 238 1163
20. THOMAS Frédéric 6 3.0 1158 978 163.00 32 218 1158
21. MURGADO Bernard 6 2.0 1157 929 154.83 37 210 1157
22. DEGLOS Roselyne 6 1.0 1128 810 135.00 57 220 1128
23. LAMOULLER Ida 6 1.0 1119 903 150.50 36 200 1119
24. MEGY Sébastien 6 1.0 1078 832 138.67 42 209 1078
25. FOHRER Nathalie 5 1.0 872 552 110.40 65 197 872
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 5eme tour 09/01/2017

Classement 5eme tour 09/01/2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1482 1344 224.00 8 301 1482
2. BEAUCHAMP Loïc 6 23.0 1326 1110 185.00 29 258 1326
3. BRISOT François 6 21.0 1311 933 155.50 64 251 1311
4. LAPLACE Dominique 6 19.0 1295 1079 179.83 31 245 1295
5. MOLLET Stéphane 6 18.0 1268 1082 180.33 31 244 1268
6. MEGY Sébastien 6 17.0 1262 1010 168.33 42 244 1262
7. MAGNE Damyen 6 16.0 1259 929 154.83 48 257 1259
8. RIBET Céline 6 15.0 1256 1058 176.33 33 233 1256
9. NICOLLE Roger 6 14.0 1249 961 160.17 46 244 1249
10. LAMOULLER Ida 6 13.0 1223 1007 167.83 36 239 1223
11 DEGLOS Roselyne 6 11.5 1218 894 149.00 57 220 1218
11 PETIT Jean-louis 6 11.5 1218 948 158.00 41 215 1218
13. MACKOWIAK Jean-luc 6 10.0 1216 964 160.67 49 218 1216
14. BIZON Christian 6 9.0 1209 927 154.50 46 227 1209
15. PREVOST Jean 6 8.0 1206 930 155.00 47 226 1206
16 MACKOWIAK Patricia 6 6.5 1203 957 159.50 39 210 1203
16 TOUTAIN Daniel 6 6.5 1203 969 161.50 36 218 1203
18. MURGADO Bernard 6 5.0 1174 952 158.67 37 237 1174
19. BEN-RALISOA Ben 6 4.0 1170 996 166.00 25 225 1170
20. THOMAS Frédéric 6 3.0 1165 1015 169.17 32 217 1165
21. ROGUES Evelyn 6 2.0 1151 887 147.83 46 216 1151
22. LELONG Romain 6 1.0 1140 930 155.00 32 228 1140
23. ROBERT Nadine 6 1.0 1131 855 142.50 43 212 1131
24. FOHRER Nathalie 6 1.0 1129 751 125.17 65 204 1129
25. LENORMAND Daniel 6 1.0 1125 801 133.50 55 221 1125
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 4eme tour 05/12/2016

Classement 4eme tour 05/12/2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1416 1248 208.00 8 254 1416
2. MOLLET Stéphane 6 23.0 1379 1169 194.83 31 270 1379
3. MURGADO Bernard 6 21.0 1327 1087 181.17 37 241 1327
4. MACKOWIAK Patricia 6 19.0 1306 1042 173.67 39 244 1306
5. LAMOULLER Ida 6 18.0 1304 1070 178.33 36 259 1304
6. PETIT Jean-louis 6 17.0 1283 1019 169.83 41 250 1283
7. RIBET Céline 6 16.0 1276 1072 178.67 33 233 1276
8. NICOLLE Roger 6 15.0 1273 973 162.17 46 235 1273
9. LAPLACE Dominique 6 14.0 1272 1044 174.00 31 236 1272
10. BEAUCHAMP Loïc 6 13.0 1245 1029 171.50 29 260 1245
11. BIZON Christian 6 12.0 1242 954 159.00 46 236 1242
12. LELONG Romain 6 11.0 1231 1021 170.17 32 237 1231
13. BEN-RALISOA Ben 6 10.0 1228 1054 175.67 25 234 1228
14. THIOLLENT Arnaud 6 9.0 1222 1036 172.67 27 219 1222
15. TOUTAIN Daniel 6 8.0 1218 984 164.00 36 228 1218
16. PREVOST Jean 6 7.0 1216 934 155.67 47 244 1216
17. DEGLOS Roselyne 6 6.0 1208 878 146.33 57 235 1208
18. MEGY Sébastien 6 5.0 1171 925 154.17 42 224 1171
19. LENORMAND Daniel 6 4.0 1148 830 138.33 55 219 1148
20. BRISOT François 6 3.0 1142 770 128.33 64 217 1142
21. ROBERT Nadine 6 2.0 1134 870 145.00 43 219 1134
22. THOMAS Frédéric 6 1.0 1128 966 161.00 32 214 1128
23. ROGUES Evelyn 6 1.0 1116 870 145.00 46 204 1116
24. FOHRER Nathalie 6 1.0 1107 735 122.50 65 204 1107
25. MACKOWIAK Jean-luc 6 1.0 1101 867 144.50 49 200 1101
26. MAGNE Damyen 6 1.0 1090 778 129.67 48 203 1090
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 3eme tour 07/11/2016

Classement 3eme tour 07/11/2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 6 25.0 1358 1160 193.33 8 238 1358
2. LAPLACE Dominique 6 23.0 1333 1075 179.17 31 255 1333
3. LAMOULLER Ida 6 21.0 1329 1071 178.50 36 263 1329
4. RIBET Céline 6 19.0 1313 1085 180.83 33 249 1313
5. MAGNE Damyen 6 18.0 1292 956 159.33 48 234 1292
6. BEN-RALISOA Ben 6 17.0 1290 1104 184.00 25 225 1290
7 BEAUCHAMP Loïc 6 15.5 1242 1020 170.00 29 233 1242
7 THOMAS Frédéric 6 15.5 1242 1098 183.00 32 227 1242
9. MEGY Sébastien 6 14.0 1240 988 164.67 42 235 1240
10 MACKOWIAK Patricia 6 12.5 1233 963 160.50 39 237 1233
10 THIOLLENT Arnaud 6 12.5 1233 1053 175.50 27 252 1233
12. FOHRER Nathalie 6 11.0 1225 841 140.17 65 255 1225
13. MOLLET Stéphane 6 10.0 1219 1015 169.17 31 239 1219
14 LELONG Romain 6 8.5 1209 1005 167.50 32 226 1209
14 BRISOT François 6 8.5 1209 825 137.50 64 230 1209
16 PETIT Marie-claude 6 6.5 1200 966 161.00 42 231 1200
16 ROGUES Evelyn 6 6.5 1200 954 159.00 46 226 1200
18. MACKOWIAK Jean-luc 6 5.0 1199 971 161.83 49 214 1199
19. PETIT Jean-louis 6 4.0 1198 934 155.67 41 229 1198
20. BIZON Christian 6 3.0 1183 895 149.17 46 220 1183
21. LENORMAND Daniel 6 2.0 1172 854 142.33 55 214 1172
22. ROBERT Nadine 6 1.0 1151 899 149.83 43 212 1151
23. DEGLOS Roselyne 6 1.0 1132 814 135.67 57 212 1132
24. PREVOST Jean 6 1.0 1121 863 143.83 47 200 1121
25. MURGADO Bernard 6 1.0 1120 904 150.67 37 214 1120
26. NICOLLE Roger 6 1.0 1107 831 138.50 46 198 1107
27. TOUTAIN Daniel 6 1.0 1104 900 150.00 36 209 1104
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 2eme tour 03/10/2016

Classement 2eme tour 03/10/2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BEAUCHAMP Loïc 6 25.0 1422 1122 187.00 29 266 1422
2. MACKOWIAK Jean-luc 6 23.0 1383 1095 182.50 49 279 1383
3. BEN-RALISOA Ben 6 21.0 1307 1097 182.83 25 240 1307
4. LAMOULLER Ida 6 19.0 1302 1008 168.00 36 282 1302
5. MEGY Sébastien 6 18.0 1301 1013 168.83 42 242 1301
6. THOMAS Frédéric 6 17.0 1294 1138 189.67 32 236 1294
7. LAPLACE Dominique 6 16.0 1286 998 166.33 31 239 1286
8. THIOLLENT Arnaud 6 15.0 1240 1060 176.67 27 228 1240
9. ROBERT Nadine 6 14.0 1238 980 163.33 43 231 1238
10. MURGADO Bernard 6 13.0 1236 1020 170.00 37 234 1236
11. MACKOWIAK Patricia 6 12.0 1229 953 158.83 39 226 1229
12. PETIT Jean-louis 6 11.0 1217 947 157.83 41 242 1217
13. LELONG Romain 6 10.0 1207 1015 169.17 32 221 1207
14. MAGNE Damyen 6 9.0 1201 859 143.17 48 245 1201
15. LEFEVRE Jonathan 6 8.0 1197 1017 169.50 8 220 1197
16. TOUTAIN Daniel 6 7.0 1192 1006 167.67 36 220 1192
17. RIBET Céline 6 6.0 1182 972 162.00 33 215 1182
18. DEGLOS Roselyne 6 5.0 1176 864 144.00 57 216 1176
19. PREVOST Jean 6 4.0 1171 925 154.17 47 218 1171
20. LENORMAND Daniel 6 3.0 1144 850 141.67 55 214 1144
21. ROGUES Evelyn 6 2.0 1131 927 154.50 46 234 1131
22. FOHRER Nathalie 6 1.0 1129 757 126.17 65 219 1129
23. NICOLLE Roger 6 1.0 1109 875 145.83 46 215 1109
24. BIZON Christian 6 1.0 1105 859 143.17 46 201 1105
25. MOLLET Stéphane 6 1.0 1104 954 159.00 31 203 1104
26. PETIT Marie-claude 6 1.0 1093 919 153.17 42 263 1093
27. BRISOT François 6 1.0 1070 722 120.33 64 195 1070
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 1er tour 12/09/2016

Classement 1er tour 12/09/2016
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PETIT Marie-claude 6 25.0 1348 1072 178.67 42 270 1348
2. ROGUES Evelyn 6 23.0 1346 1028 171.33 46 257 1346
3. THOMAS Frédéric 6 21.0 1328 1100 183.33 32 238 1328
4. TOUTAIN Daniel 6 19.0 1309 1057 176.17 36 244 1309
5. MOLLET Stéphane 6 18.0 1304 1106 184.33 31 235 1304
6. PREVOST Jean 6 17.0 1293 975 162.50 47 238 1293
7. MURGADO Bernard 6 16.0 1275 1017 169.50 37 237 1275
8. NICOLLE Roger 6 15.0 1262 992 165.33 46 241 1262
9. LELONG Romain 6 14.0 1249 1045 174.17 32 247 1249
10. THIOLLENT Arnaud 6 13.0 1232 1064 177.33 27 237 1232
11. DEGLOS Roselyne 6 12.0 1224 876 146.00 57 229 1224
12. RIBET Céline 6 11.0 1216 1024 170.67 33 241 1216
13. BRISOT François 6 10.0 1210 826 137.67 64 218 1210
14. LENORMAND Daniel 6 9.0 1206 900 150.00 55 268 1206
15. MACKOWIAK Jean-luc 6 8.0 1201 907 151.17 49 226 1201
16. FOHRER Nathalie 6 7.0 1194 792 132.00 65 230 1194
17. ROBERT Nadine 6 6.0 1161 951 158.50 43 207 1161
18. BIZON Christian 6 5.0 1160 974 162.33 46 234 1160
19. MACKOWIAK Patricia 6 4.0 1158 924 154.00 39 217 1158
20 MEGY Sébastien 6 2.5 1150 916 152.67 42 220 1150
20 PETIT Jean-louis 6 2.5 1150 940 156.67 41 220 1150
22. BEN-RALISOA Ben 6 1.0 1149 1023 170.50 25 224 1149
23. BEAUCHAMP Loïc 6 1.0 1141 889 148.17 29 207 1141
24. LEFEVRE Jonathan 6 1.0 1126 1066 177.67 8 230 1126
25. MAGNE Damyen 6 1.0 1124 830 138.33 48 208 1124
26. LAPLACE Dominique 6 1.0 1108 916 152.67 31 214 1108
27. LAMOULLER Ida 6 1.0 1090 904 150.67 36 207 1090
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.