Classements
ligue individuelle 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 02/03 20:00 Prochaine date de jeu 06/04 20:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 3
Hommes présents 20 Femmes présentes 10
Moyenne quilles scratch 161.97

Récapitulatif des points - semaine 02/03 20:00

Piste 1 Piste 2
1 70 HAMEL Mireille 0 0 0 0 0 0 3 1 53 LENORMAND Daniel 0 0 0 0 0 0 6
2 34 LELONG Romain 0 0 0 0 0 0 12 2 65 MARTIN Christine 0 0 0 0 0 0 10
3 - 0 3 - 0
Piste 3 Piste 4
1 36 DALL'AGNOL Ida 0 0 0 0 0 0 1 1 41 DESHAIES Patrick 0 0 0 0 0 0 18
2 23 BEN-RALISOA Ben 0 0 0 0 0 0 14 2 41 MAGNE Damyen 0 0 0 0 0 0 7
3 - 0 3 - 0
Piste 5 Piste 6
1 52 VIRLOUVET Olivier 0 0 0 0 0 0 11 1 33 MOLLET Stéphane 0 0 0 0 0 0 19
2 29 MEGY Sébastien 0 0 0 0 0 0 5 2 52 PETIT Marie-claude 0 0 0 0 0 0 15
3 70 LEDOUX Solene 0 3 - 0
Piste 7 Piste 8
1 31 RIBET Céline 0 0 0 0 0 0 21 1 41 ROBERT Nadine 0 0 0 0 0 0 16
2 43 PREVOST Jean 0 0 0 0 0 0 4 2 38 THOMAS Frédéric 0 0 0 0 0 0 23
3 - 0 3 - 0
Piste 9 Piste 10
1 22 TOUTAIN Jonathan 0 0 0 0 0 0 17 1 29 VASSEUR Julien 0 0 0 0 0 0 9
2 60 VASSEUR Françoise 0 0 0 0 0 0 25 2 39 TOUTAIN Daniel 0 0 0 0 0 0 2
3 24 VASSEUR Thierry 0 0 0 0 0 0 8 3 - 0
Piste 11 Piste 12
1 47 MARTIN Didier 0 0 0 0 0 0 1 1 29 MEUBRY Rémy 0 0 0 0 0 0 1
2 60 PENET Yvonne 0 0 0 0 0 0 1 2 43 PETIT Jean-louis 0 0 0 0 0 0 13
3 - 0 3 - 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ligue individuelle 2019-2020 161.97 202.21 290 313 78 640 1259 1451 122 108 14
10 02/03 20:00 159.62 201.02 235 258 86 713 1145 1316 13 11 2
09 03/02 20:00 164.03 205.53 239 270 104 727 1176 1340 19 16 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ligue individuelle 2019-2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PETIT Jean-louis 42 116.0 8770 6724 160.10 42 279 1348
2. TOUTAIN Jonathan 42 107.0 8772 7926 188.71 22 313 1364
3. THOMAS Frédéric 42 107.0 8782 7096 168.95 36 250 1313
4. BEN-RALISOA Ben 42 104.0 8796 7842 186.71 24 258 1384
5. RIBET Céline 42 104.0 8826 7482 178.14 29 276 1326
6. VASSEUR Thierry 42 104.0 8878 7780 185.24 24 258 1328
7. MOLLET Stéphane 42 99.0 8780 7358 175.19 32 246 1357
8. MEGY Sébastien 42 96.0 8819 7415 176.55 31 270 1418
9. TOUTAIN Daniel 42 78.0 8569 6805 162.02 41 282 1364
10. PETIT Marie-claude 42 78.0 8471 6215 147.98 51 230 1269
11. VASSEUR Julien 42 76.0 8609 7505 178.69 29 258 1347
12. LELONG Romain 42 75.0 8515 7237 172.31 34 239 1276
13. ROBERT Nadine 42 75.0 8565 6879 163.79 40 258 1284
14. LAPLACE Dominique 36 70.0 7410 6234 173.17 33 257 1372
15. PREVOST Jean 36 61.0 7258 5662 157.28 44 251 1298
16. MEUBRY Rémy 42 59.0 8390 7382 175.76 32 290 1451
17. DALL'AGNOL Ida 36 58.0 7212 5952 165.33 38 248 1331
18. VASSEUR Françoise 36 55.0 7200 5010 139.17 57 254 1316
19. VIRLOUVET Olivier 36 55.0 7189 5311 147.53 51 243 1289
20. MAGNE Damyen 42 50.0 8327 6761 160.98 42 287 1335
21. DESHAIES Patrick 36 49.0 7208 5900 163.89 40 250 1286
22. MARTIN Didier 42 40.0 8096 6326 150.62 49 246 1305
23. MARTIN Christine 42 32.0 8110 5410 128.81 64 252 1218
24. LENORMAND Daniel 30 31.0 5910 4320 144.00 53 255 1239
25. PENET Yvonne 42 30.0 8073 5625 133.93 61 230 1228
26. THIOLLENT Arnaud 18 19.0 3458 2930 162.78 41 252 1257
27. HAMEL Mireille 42 14.0 7849 4909 116.88 70 230 1155
28. PICARD Mathieu 6 1.0 1113 987 164.50 39 205 1113
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TOUTAIN Jonathan 09/09 313
2. MEUBRY Rémy 09/09 290
3. MAGNE Damyen 09/09 287
4. TOUTAIN Daniel 13/01 282
5. PETIT Jean-louis 04/11 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEUBRY Rémy 09/09 1451
2. MEGY Sébastien 13/01 1418
3. BEN-RALISOA Ben 09/09 1384
4. LAPLACE Dominique 04/11 1372
5 TOUTAIN Jonathan 09/09 1364
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RIBET Céline 04/11 276
2. ROBERT Nadine 13/01 258
3. VASSEUR Françoise 02/03 254
4. MARTIN Christine 09/09 252
5. DALL'AGNOL Ida 13/01 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DALL'AGNOL Ida 04/11 1331
2. RIBET Céline 04/11 1326
3. VASSEUR Françoise 02/03 1316
4. ROBERT Nadine 13/01 1284
5. PETIT Marie-claude 07/10 1269
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels - 7eme journee 02/03/2020

Classement 7eme journee 02/03/2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. VASSEUR Françoise 6 25.0 1316 956 159.33 57 254 1316
2. THOMAS Frédéric 6 23.0 1313 1085 180.83 36 250 1313
3. RIBET Céline 6 21.0 1312 1126 187.67 29 245 1312
4. MOLLET Stéphane 6 19.0 1295 1097 182.83 32 243 1295
5. DESHAIES Patrick 6 18.0 1285 1039 173.17 40 241 1285
6. TOUTAIN Jonathan 6 17.0 1277 1145 190.83 22 232 1277
7. ROBERT Nadine 6 16.0 1275 1029 171.50 40 237 1275
8. PETIT Marie-claude 6 15.0 1255 943 157.17 51 230 1255
9. BEN-RALISOA Ben 6 14.0 1238 1100 183.33 24 258 1238
10. PETIT Jean-louis 6 13.0 1228 970 161.67 42 221 1228
11. LELONG Romain 6 12.0 1227 1023 170.50 34 218 1227
12. VIRLOUVET Olivier 6 11.0 1223 911 151.83 51 243 1223
13. MARTIN Christine 6 10.0 1218 828 138.00 64 238 1218
14. VASSEUR Julien 6 9.0 1205 1031 171.83 29 220 1205
15. VASSEUR Thierry 6 8.0 1198 1054 175.67 24 224 1198
16. MAGNE Damyen 6 7.0 1177 931 155.17 42 241 1177
17. LENORMAND Daniel 6 6.0 1163 845 140.83 53 211 1163
18. MEGY Sébastien 6 5.0 1155 981 163.50 31 252 1155
19. PREVOST Jean 6 4.0 1140 882 147.00 44 201 1140
20. HAMEL Mireille 6 3.0 1133 713 118.83 70 230 1133
21. TOUTAIN Daniel 6 2.0 1128 894 149.00 41 217 1128
22. MEUBRY Rémy 6 1.0 1115 941 156.83 32 211 1115
23. PENET Yvonne 6 1.0 1103 743 123.83 61 210 1103
24. DALL'AGNOL Ida 6 1.0 1094 878 146.33 38 201 1094
25. MARTIN Didier 6 1.0 1080 798 133.00 49 212 1080
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 6eme journee 03/02/2020

Classement 6eme journee 03/02/2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MEGY Sébastien 6 25.0 1340 1154 192.33 31 270 1340
2. MEUBRY Rémy 6 23.0 1327 1141 190.17 32 234 1327
3. TOUTAIN Jonathan 6 21.0 1320 1176 196.00 22 240 1320
4. PETIT Jean-louis 6 19.0 1319 1049 174.83 42 250 1319
5. BEN-RALISOA Ben 6 18.0 1313 1169 194.83 24 246 1313
6. VASSEUR Thierry 6 17.0 1303 1159 193.17 24 258 1303
7. RIBET Céline 6 16.0 1287 1095 182.50 29 237 1287
8. LELONG Romain 6 15.0 1264 1060 176.67 34 236 1264
9. THOMAS Frédéric 6 14.0 1259 1031 171.83 36 248 1259
10. PETIT Marie-claude 6 13.0 1257 939 156.50 51 225 1257
11. VASSEUR Julien 6 12.0 1252 1078 179.67 29 254 1252
12. MOLLET Stéphane 6 11.0 1246 1048 174.67 32 227 1246
13. VASSEUR Françoise 6 10.0 1244 872 145.33 57 225 1244
14. TOUTAIN Daniel 6 9.0 1222 988 164.67 41 216 1222
15. ROBERT Nadine 6 8.0 1208 962 160.33 40 244 1208
16. DESHAIES Patrick 6 7.0 1207 961 160.17 40 231 1207
17. VIRLOUVET Olivier 6 6.0 1197 885 147.50 51 228 1197
18. LAPLACE Dominique 6 5.0 1184 992 165.33 33 222 1184
19. MAGNE Damyen 6 4.0 1160 920 153.33 42 241 1160
20. MARTIN Christine 6 3.0 1154 764 127.33 64 216 1154
21. HAMEL Mireille 6 2.0 1147 727 121.17 70 206 1147
22. LENORMAND Daniel 6 1.0 1146 834 139.00 53 208 1146
23. PENET Yvonne 6 1.0 1141 787 131.17 61 214 1141
24. MARTIN Didier 6 1.0 1099 829 138.17 49 200 1099
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 5eme journee 13/01/2020

Classement 5eme journee 13/01/2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MEGY Sébastien 6 25.0 1418 1202 200.33 31 255 1418
2. TOUTAIN Daniel 6 23.0 1364 1106 184.33 41 282 1364
3. MOLLET Stéphane 6 21.0 1357 1141 190.17 32 246 1357
4. VASSEUR Julien 6 19.0 1338 1152 192.00 29 258 1338
5. VASSEUR Thierry 6 18.0 1316 1160 193.33 24 248 1316
6. THOMAS Frédéric 6 17.0 1291 1051 175.17 36 241 1291
7. ROBERT Nadine 6 16.0 1284 1032 172.00 40 258 1284
8. BEN-RALISOA Ben 6 15.0 1274 1130 188.33 24 247 1274
9. PETIT Marie-claude 6 14.0 1250 920 153.33 51 221 1250
10 TOUTAIN Jonathan 6 13.0 1244 1106 184.33 22 249 1244
10 RIBET Céline 6 13.0 1244 1052 175.33 29 232 1244
12. PREVOST Jean 6 11.0 1231 973 162.17 44 241 1231
13. PETIT Jean-louis 6 10.0 1217 947 157.83 42 259 1217
14. PENET Yvonne 6 9.0 1216 856 142.67 61 230 1216
15. LAPLACE Dominique 6 8.0 1215 1023 170.50 33 243 1215
16. LELONG Romain 6 7.0 1197 999 166.50 34 224 1197
17. DALL'AGNOL Ida 6 6.0 1190 980 163.33 38 248 1190
18. VASSEUR Françoise 6 5.0 1187 815 135.83 57 242 1187
19. MARTIN Didier 6 4.0 1156 898 149.67 49 219 1156
20. DESHAIES Patrick 6 3.0 1150 922 153.67 40 213 1150
21. MAGNE Damyen 6 2.0 1147 919 153.17 42 252 1147
22. MARTIN Christine 6 1.0 1144 754 125.67 64 216 1144
23. HAMEL Mireille 6 1.0 1139 719 119.83 70 217 1139
24. MEUBRY Rémy 6 1.0 1129 961 160.17 32 216 1129
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 4eme journee 02/12/2019

Classement 4eme journee 02/12/2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PETIT Jean-louis 6 25.0 1317 1029 171.50 42 262 1317
2. VIRLOUVET Olivier 6 23.0 1289 959 159.83 51 228 1289
3. VASSEUR Thierry 6 21.0 1279 1117 186.17 24 241 1279
4. TOUTAIN Jonathan 6 19.0 1263 1125 187.50 22 236 1263
5. TOUTAIN Daniel 6 18.0 1250 986 164.33 41 232 1250
6. RIBET Céline 6 17.0 1244 1052 175.33 29 236 1244
7. THOMAS Frédéric 6 16.0 1224 984 164.00 36 222 1224
8. PETIT Marie-claude 6 15.0 1219 883 147.17 51 222 1219
9. MOLLET Stéphane 6 14.0 1217 1007 167.83 32 226 1217
10. MARTIN Didier 6 13.0 1208 950 158.33 49 221 1208
11. BEN-RALISOA Ben 6 12.0 1206 1068 178.00 24 218 1206
12. ROBERT Nadine 6 11.0 1196 950 158.33 40 209 1196
13. PREVOST Jean 6 10.0 1193 935 155.83 44 222 1193
14. MARTIN Christine 6 9.0 1191 795 132.50 64 220 1191
15. LAPLACE Dominique 6 8.0 1183 1009 168.17 33 239 1183
16. THIOLLENT Arnaud 6 7.0 1177 949 158.17 41 209 1177
17. MAGNE Damyen 6 6.0 1163 947 157.83 42 225 1163
18. VASSEUR Julien 6 5.0 1159 991 165.17 29 222 1159
19. HAMEL Mireille 6 4.0 1155 735 122.50 70 216 1155
20. MEGY Sébastien 6 3.0 1146 948 158.00 31 231 1146
21. DALL'AGNOL Ida 6 2.0 1095 909 151.50 38 211 1095
22. DESHAIES Patrick 6 1.0 1094 896 149.33 40 198 1094
23. PENET Yvonne 6 1.0 1086 744 124.00 61 207 1086
24 MEUBRY Rémy 6 1.0 1078 946 157.67 32 201 1078
24 LELONG Romain 6 1.0 1078 910 151.67 34 206 1078
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 3eme journee 04/11/2019

Classement 3eme journee 04/11/2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LAPLACE Dominique 6 25.0 1372 1162 193.67 33 257 1372
2. PETIT Jean-louis 6 23.0 1348 1018 169.67 42 279 1348
3. BEN-RALISOA Ben 6 21.0 1333 1177 196.17 24 254 1333
4. DALL'AGNOL Ida 6 19.0 1331 1127 187.83 38 244 1331
5. VASSEUR Thierry 6 18.0 1328 1154 192.33 24 255 1328
6. RIBET Céline 6 17.0 1326 1116 186.00 29 276 1326
7. MEGY Sébastien 6 16.0 1325 1109 184.83 31 240 1325
8. TOUTAIN Daniel 6 15.0 1292 1004 167.33 41 258 1292
9 PREVOST Jean 6 14.0 1243 979 163.17 44 221 1243
9 THOMAS Frédéric 6 14.0 1243 997 166.17 36 241 1243
9 MOLLET Stéphane 6 14.0 1243 1027 171.17 32 221 1243
12. VASSEUR Julien 6 11.0 1236 1074 179.00 29 227 1236
13. LELONG Romain 6 10.0 1229 1067 177.83 34 220 1229
14. PENET Yvonne 6 9.0 1228 868 144.67 61 229 1228
15. ROBERT Nadine 6 8.0 1216 970 161.67 40 227 1216
16. MARTIN Christine 6 7.0 1191 783 130.50 64 220 1191
17 MAGNE Damyen 6 6.0 1186 982 163.67 42 232 1186
17 DESHAIES Patrick 6 6.0 1186 1012 168.67 40 250 1186
19. MARTIN Didier 6 4.0 1178 926 154.33 49 222 1178
20. MEUBRY Rémy 6 3.0 1167 1059 176.50 32 234 1167
21. LENORMAND Daniel 6 2.0 1144 844 140.67 53 255 1144
22. HAMEL Mireille 6 1.0 1143 723 120.50 70 212 1143
23. VIRLOUVET Olivier 6 1.0 1138 820 136.67 51 213 1138
24 PETIT Marie-claude 6 1.0 1113 795 132.50 51 207 1113
24 PICARD Mathieu 6 1.0 1113 987 164.50 39 205 1113
26. VASSEUR Françoise 6 1.0 1102 742 123.67 57 206 1102
27. TOUTAIN Jonathan 6 1.0 1077 987 164.50 22 207 1077
28. THIOLLENT Arnaud 6 1.0 1024 874 145.67 41 195 1024
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 2eme journee 07/10/2019

Classement 2eme journee 07/10/2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PETIT Jean-louis 6 25.0 1306 928 154.67 42 239 1306
2. DALL'AGNOL Ida 6 23.0 1289 1061 176.83 38 239 1289
3. LELONG Romain 6 21.0 1276 1102 183.67 34 239 1276
4. PETIT Marie-claude 6 19.0 1269 915 152.50 51 229 1269
5. LAPLACE Dominique 6 18.0 1267 1045 174.17 33 250 1267
6. MOLLET Stéphane 6 17.0 1256 1034 172.33 32 227 1256
7. RIBET Céline 6 16.0 1242 1026 171.00 29 243 1242
8. TOUTAIN Jonathan 6 15.0 1227 1161 193.50 22 242 1227
9. LENORMAND Daniel 6 14.0 1218 912 152.00 53 230 1218
10. VIRLOUVET Olivier 6 13.0 1201 877 146.17 51 212 1201
11. VASSEUR Françoise 6 12.0 1188 822 137.00 57 210 1188
12. THOMAS Frédéric 6 11.0 1185 957 159.50 36 224 1185
13. TOUTAIN Daniel 6 10.0 1173 897 149.50 41 251 1173
14. VASSEUR Thierry 6 9.0 1170 1026 171.00 24 214 1170
15. MAGNE Damyen 6 8.0 1159 985 164.17 42 230 1159
16. PREVOST Jean 6 7.0 1153 913 152.17 44 206 1153
17. ROBERT Nadine 6 6.0 1133 917 152.83 40 231 1133
18. MEUBRY Rémy 6 5.0 1123 1075 179.17 32 207 1123
19. PENET Yvonne 6 4.0 1120 784 130.67 61 203 1120
20. MEGY Sébastien 6 3.0 1074 918 153.00 31 195 1074
21 HAMEL Mireille 6 2.0 1072 652 108.67 70 225 1072
21 VASSEUR Julien 6 2.0 1072 982 163.67 29 200 1072
23. MARTIN Didier 6 1.0 1070 878 146.33 49 201 1070
24. MARTIN Christine 6 1.0 1052 686 114.33 64 187 1052
25. BEN-RALISOA Ben 6 1.0 1048 976 162.67 24 212 1048
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - 1er journee 09/09/19

Classement 1er journee 09/09/19
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MEUBRY Rémy 6 25.0 1451 1259 209.83 32 290 1451
2. BEN-RALISOA Ben 6 23.0 1384 1222 203.67 24 255 1384
3. TOUTAIN Jonathan 6 21.0 1364 1226 204.33 22 313 1364
4. MEGY Sébastien 6 19.0 1361 1103 183.83 31 257 1361
5. VASSEUR Julien 6 18.0 1347 1197 199.50 29 250 1347
6. MAGNE Damyen 6 17.0 1335 1077 179.50 42 287 1335
7. MARTIN Didier 6 16.0 1305 1047 174.50 49 246 1305
8. PREVOST Jean 6 15.0 1298 980 163.33 44 251 1298
9. DESHAIES Patrick 6 14.0 1286 1070 178.33 40 241 1286
10. VASSEUR Thierry 6 13.0 1284 1110 185.00 24 238 1284
11. THOMAS Frédéric 6 12.0 1267 991 165.17 36 237 1267
12. THIOLLENT Arnaud 6 11.0 1257 1107 184.50 41 252 1257
13. ROBERT Nadine 6 10.0 1253 1019 169.83 40 233 1253
14. LELONG Romain 6 9.0 1244 1076 179.33 34 229 1244
15. LENORMAND Daniel 6 8.0 1239 885 147.50 53 228 1239
16. DALL'AGNOL Ida 6 7.0 1213 997 166.17 38 220 1213
17. LAPLACE Dominique 6 6.0 1189 1003 167.17 33 228 1189
18. PENET Yvonne 6 5.0 1179 843 140.50 61 210 1179
19. RIBET Céline 6 4.0 1171 1015 169.17 29 209 1171
20. MOLLET Stéphane 6 3.0 1166 1004 167.33 32 206 1166
21. VASSEUR Françoise 6 2.0 1163 803 133.83 57 224 1163
22. MARTIN Christine 6 1.0 1160 800 133.33 64 252 1160
23. VIRLOUVET Olivier 6 1.0 1141 859 143.17 51 216 1141
24. TOUTAIN Daniel 6 1.0 1140 930 155.00 41 220 1140
25. PETIT Marie-claude 6 1.0 1108 820 136.67 51 206 1108
26. HAMEL Mireille 6 1.0 1060 640 106.67 70 205 1060
27. PETIT Jean-louis 6 1.0 1035 783 130.50 42 194 1035
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.