La prochaine semaine aura lieu le 17/12/2018 à 20:00

Classements
ligue doublette 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 26/11 20:00 Prochaine date de jeu 17/12 20:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 7
Moyenne quilles scratch 162.32

Classements équipes

Classement ligue doublette 2018-2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-lelong/dall'agnol 30 33.0 6474 5664 188.80 497 2196
2. 05-deglos/beauchamp 30 31.0 6370 5165 172.17 473 2188
3. 10-megy/magne 30 28.0 6328 5203 173.43 496 2193
4. 01-robert/cahard 30 27.0 6257 5022 167.40 479 2160
5. 04-ben/mackowiak 30 25.0 6314 5419 180.63 444 2140
6. 11-mackowiak/mackowiak 30 22.0 6068 4803 160.10 500 2098
7. 12-petit/millencourt 30 18.0 6097 5002 166.73 447 2061
8. 06-thiollent/thiollent 30 16.0 6008 4673 155.77 469 2134
9. 07-thiollent/murgado 30 16.0 5996 4721 157.37 451 2051
10. 09-lenormand/deshaies 30 16.0 5898 4818 160.60 467 2083
11. 02-petit/danet/vasseur 30 7.0 5678 3853 128.43 425 1980
12. 03-thiollent/fohrer 30 6.0 5575 4070 135.67 414 1886
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/11 20:00

Piste 1 deglos/beauchamp 0 Piste 2 thiollent/murgado 0 0 0 0 0 4
Piste 3 petit/danet/vasseur 0 0 0 0 0 2 Piste 4 thiollent/thiollent 0 0 0 0 0 3
Piste 5 megy/magne 0 0 0 0 0 5 Piste 6 thiollent/fohrer 0 0 0 0 0 1
Piste 7 robert/cahard 0 0 0 0 0 8 Piste 8 mackowiak/mackowiak 1 0 0 0 0 11 10
Piste 9 petit/millencourt 0 0 0 0 0 7 Piste 10 lenormand/deshaies 0 0 0 1 0 10 9
Piste 11 lelong/dall'agnol 0 0 0 1 0 12 11 Piste 12 ben/mackowiak 0 0 0 0 0 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/12 20:00

Piste 1 Piste 2
Piste 3 Piste 4
Piste 5 Piste 6
Piste 7 Piste 8
Piste 9 Piste 10
Piste 11 Piste 12

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ligue doublette 2018-2019 162.32 204.18 246 278 79 503 1083 1227 49 41 8
06 19/11 20:00 160.03 201.44 235 278 90 542 1036 1176 16 11 5
05 26/11 20:00 RATTRAPAGE ROSELYNE LOIC 181.20 218.20 246 264 130 729 1083 1173 4 4 0

Classement général individuels

Classement ligue doublette 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. BEAUCHAMP Loïc deglos/beauchamp 15 202.13 3032 246 1083
2. THIOLLENT Arnaud thiollent/thiollent 15 200.07 3001 246 1057
3. BEN-RALISOA Ben ben/mackowiak 15 198.27 2974 224 1024
4. LELONG Romain lelong/dall'agnol 15 187.93 2819 224 981
5. MAGNE Damyen megy/magne 15 173.60 2604 232 878
6. MEGY Sébastien megy/magne 15 173.27 2599 227 969
7. DESHAIES Patrick lenormand/deshaies 15 171.13 2567 200 898
8. MILLENCOURT René petit/millencourt 15 170.53 2558 190 876
9. CAHARD Morgan robert/cahard 15 163.40 2451 200 865
10. PETIT Jean-louis petit/millencourt 15 162.93 2444 219 821
11. MACKOWIAK Jean-luc mackowiak/mackowiak 15 162.20 2433 208 859
12. THIOLLENT Jacques thiollent/murgado 15 158.40 2376 193 813
13. MACKOWIAK Cédric mackowiak/mackowiak 15 158.00 2370 228 876
14. MURGADO Bernard thiollent/murgado 15 156.33 2345 195 843
15. LENORMAND Daniel lenormand/deshaies 10 145.10 1451 176 800
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ligue doublette 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DALL'AGNOL Ida lelong/dall'agnol 15 189.67 2845 235 1036
2. ROBERT Nadine robert/cahard 15 171.40 2571 223 927
3. MACKOWIAK Patricia ben/mackowiak 15 163.00 2445 189 856
4. DEGLOS Roselyne deglos/beauchamp 15 142.20 2133 163 733
5. THIOLLENT Arlette thiollent/fohrer 15 137.93 2069 192 753
6. DANET Nathalie petit/danet/vasseur 15 129.07 1936 167 713
7. VASSEUR Françoise petit/danet/vasseur 15 127.80 1917 153 662
8. FOHRER Nathalie thiollent/fohrer 10 120.10 1201 138 637
9. THIOLLENT Delphine thiollent/thiollent 15 111.47 1672 176 627
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACKOWIAK Cédric 19/11 278
2. MAGNE Damyen 24/09 277
3. MEGY Sébastien 15/10 270
4. THIOLLENT Arnaud 15/10 266
5. BEAUCHAMP Loïc 26/11 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BEAUCHAMP Loïc 08/10 1227
2. MEGY Sébastien 15/10 1184
3. THIOLLENT Arnaud 15/10 1157
4. BEN-RALISOA Ben 15/10 1139
5. CAHARD Morgan 24/09 1130
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DALL'AGNOL Ida 19/11 263
2. ROBERT Nadine 19/11 261
3. THIOLLENT Arlette 24/09 254
4. THIOLLENT Delphine 15/10 246
5. MACKOWIAK Patricia 24/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBERT Nadine 08/10 1182
2. DALL'AGNOL Ida 19/11 1176
3. THIOLLENT Arlette 24/09 1063
4. MACKOWIAK Patricia 24/09 1061
5. DEGLOS Roselyne 15/10 1033
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements équipes - 3éme journée 19/11/2018 (crown jewel)

Classement 3éme journée 19/11/2018 (crown jewel)
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-deglos/beauchamp 10 13.0 2182 1812 181.20 473 2182
2. 08-lelong/dall'agnol 10 12.0 2179 1939 193.90 497 2179
3. 11-mackowiak/mackowiak 10 11.0 2088 1648 164.80 500 2088
4. 09-lenormand/deshaies 10 10.0 2083 1628 162.80 467 2083
5. 01-robert/cahard 10 8.0 2056 1681 168.10 444 2056
6. 12-petit/millencourt 10 7.0 2055 1680 168.00 419 2055
7. 04-ben/mackowiak 10 6.0 2041 1776 177.60 435 2041
8. 10-megy/magne 10 5.0 2036 1711 171.10 444 2036
9. 07-thiollent/murgado 10 4.0 1966 1536 153.60 416 1966
10. 06-thiollent/thiollent 10 3.0 1946 1531 153.10 436 1946
11. 02-petit/danet/vasseur 10 2.0 1882 1247 124.70 396 1882
12. 03-thiollent/fohrer 10 1.0 1826 1226 122.60 387 1826
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 2éme journée 15/10/2018 (crown jewel)

Classement 2éme journée 15/10/2018 (crown jewel)
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-megy/magne 10 13.0 2193 1818 181.80 473 2193
2. 01-robert/cahard 10 13.0 2160 1740 174.00 479 2160
3. 06-thiollent/thiollent 10 11.0 2134 1684 168.40 469 2134
4. 04-ben/mackowiak 10 9.0 2133 1848 184.80 436 2133
5. 08-lelong/dall'agnol 10 8.0 2099 1864 186.40 454 2099
6. 12-petit/millencourt 10 7.0 2061 1676 167.60 447 2061
7. 05-deglos/beauchamp 10 6.0 2000 1650 165.00 426 2000
8. 07-thiollent/murgado 10 5.0 1979 1569 156.90 451 1979
9. 03-thiollent/fohrer 10 4.0 1886 1291 129.10 405 1886
10. 11-mackowiak/mackowiak 10 3.0 1882 1497 149.70 400 1882
11. 02-petit/danet/vasseur 10 2.0 1816 1231 123.10 381 1816
12. 09-lenormand/deshaies 10 1.0 1805 1625 162.50 382 1805
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - 1er journée 24/09/2018 (crown jewel)

Classement 1er journée 24/09/2018 (crown jewel)
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-lelong/dall'agnol 10 13.0 2196 1861 186.10 465 2196
2. 05-deglos/beauchamp 10 12.0 2188 1703 170.30 467 2188
3. 04-ben/mackowiak 10 10.0 2140 1795 179.50 444 2140
4. 10-megy/magne 10 10.0 2099 1674 167.40 496 2099
5. 11-mackowiak/mackowiak 10 8.0 2098 1658 165.80 455 2098
6. 07-thiollent/murgado 10 7.0 2051 1616 161.60 448 2051
7. 01-robert/cahard 10 6.0 2041 1601 160.10 422 2041
8. 09-lenormand/deshaies 10 5.0 2010 1565 156.50 424 2010
9. 12-petit/millencourt 10 4.0 1981 1646 164.60 434 1981
10. 02-petit/danet/vasseur 10 3.0 1980 1375 137.50 425 1980
11. 06-thiollent/thiollent 10 2.0 1928 1458 145.80 413 1928
12. 03-thiollent/fohrer 10 1.0 1863 1553 155.30 414 1863
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.