Classements
LIGUE BCC IND AUTOMNE 2019

Dernière date/heure de jeu 05/12 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 25 Femmes présentes 7
Moyenne quilles scratch 162.78

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE BCC IND AUTOMNE 2019 162.78 203.69 277 308 79 511 1234 1439 89 81 8
08 05/12 19:30 160.05 202.36 246 274 101 742 1172 1386 10 7 3
07 28/11 19:30 159.59 202.68 221 250 91 720 1095 1310 8 6 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

CLASSEMENT SCRATCH
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DEMIZIEUX François 24 185.88 4461 223 587
2. REDELBERG Daniel 48 185.19 8889 245 619
3. REDELBERG Christophe 30 180.10 5403 262 635
4. BAILLY Fabrice 30 180.07 5402 274 597
5. MORA Damien 6 179.17 1075 221 575
6. LUCION Philippe 48 178.25 8556 247 627
7. FAURE Marc 24 178.25 4278 228 614
8. ADNOT Philippe 30 177.53 5326 235 620
9. LARCHER Claude 48 173.44 8325 237 600
10. KREBS Jean-françois 30 171.97 5159 200 581
11. MATHIEU Jean-luc 42 170.38 7156 230 573
12. STEPHAN Danny 30 169.57 5087 277 620
13. ADNOT Lilian 42 168.48 7076 205 608
14. DEMEULE Jean-louis 42 165.95 6970 204 542
15. PICARD FREDERIC 18 165.78 2984 214 563
16. FAURE Francine 42 163.60 6871 214 575
17. REDELBERG Patricia 36 163.42 5883 198 554
18. BRUNEL Daniel 48 160.56 7707 225 586
19. MARGUET Jean-françois 48 158.40 7603 225 549
20. MOTELET Noël 18 157.89 2842 223 531
21. ADNOT Sandrine 24 157.33 3776 206 536
22. GIBEAUX Joël 36 155.25 5589 186 526
23. MARGUET Lucas 48 154.04 7394 201 526
24. GUITTARD Johnny 48 153.17 7352 199 525
25. BERNARD Alain 24 152.54 3661 204 512
26. MORLET Philippe 18 151.06 2719 193 481
27. LUCION Corinne 30 147.33 4420 218 581
28. GILBAIN Sylvie 30 139.60 4188 177 490
29. GARAUD Armony 48 128.46 6166 177 439
30. GUITTARD Marie-christine 30 123.83 3715 173 445
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT HANDICAP
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MORA Damien 6 222.17 1075 179.17 43 264 704
2. REDELBERG Daniel 48 218.19 8889 185.19 33 278 718
3. LUCION Philippe 48 213.25 8556 178.25 35 282 732
4. MATHIEU Jean-luc 42 211.38 7156 170.38 41 271 696
5. FAURE Francine 42 209.60 6871 163.60 46 260 713
6. ADNOT Philippe 30 209.53 5326 177.53 32 267 716
7. BAILLY Fabrice 30 209.07 5402 180.07 29 303 684
8. FAURE Marc 24 208.25 4278 178.25 30 258 704
9. PICARD FREDERIC 18 208.11 2984 165.78 38 259 698
10. LUCION Corinne 30 207.73 4420 147.33 51 274 749
11. ADNOT Lilian 42 207.48 7076 168.48 39 244 725
12. REDELBERG Patricia 36 205.42 5883 163.42 42 240 680
13. LARCHER Claude 48 204.44 8325 173.44 31 268 693
14. REDELBERG Christophe 30 204.10 5403 180.10 24 286 707
15. DEMIZIEUX François 24 203.88 4461 185.88 18 241 641
16. GUITTARD Johnny 48 202.79 7352 153.17 46 252 684
17. MORLET Philippe 18 202.72 2719 151.06 48 242 640
18. MARGUET Jean-françois 48 202.40 7603 158.40 44 269 681
19. GILBAIN Sylvie 30 201.60 4188 139.60 56 237 667
20. ADNOT Sandrine 24 201.33 3776 157.33 44 250 668
21. KREBS Jean-françois 30 200.97 5159 171.97 29 229 668
22. STEPHAN Danny 30 200.57 5087 169.57 31 308 713
23. GIBEAUX Joël 36 200.25 5589 155.25 45 231 661
24. MARGUET Lucas 48 197.04 7394 154.04 43 244 655
25. MOTELET Noël 18 196.89 2842 157.89 39 262 648
26. BRUNEL Daniel 48 196.56 7707 160.56 36 261 694
27. BERNARD Alain 24 196.54 3661 152.54 44 248 644
28. DEMEULE Jean-louis 42 195.95 6970 165.95 30 234 632
29. GARAUD Armony 48 192.58 6166 128.46 64 240 643
30. GUITTARD Marie-christine 30 190.23 3715 123.83 67 243 655
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STEPHAN Danny 26/09 308
2. BAILLY Fabrice 03/10 303
3. REDELBERG Christophe 17/10 286
4. LUCION Philippe 26/09 282
5. REDELBERG Daniel 07/11 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCION Corinne 05/12 749
2. LUCION Philippe 03/10 732
3. ADNOT Lilian 26/09 725
4. REDELBERG Daniel 26/09 718
5. ADNOT Philippe 05/12 716
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).