11-12 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Barbiers 3 6,0 1548 1515 494,00 595 1548
2. 06-Les Boules Dingues 3 6,0 1522 1522 513,00 532 1522
3. 02-Les Gais Lurons 3 6,0 1490 1490 502,00 522 1490
4. 01-Les Etoiles 3 2,0 1530 1530 501,00 584 1530
5. 04-Les Bons Amis 3 2,0 1503 1419 475,00 533 1503
6. 05-Les Compagnons 3 2,0 1478 1367 380,00 514 1478
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Bérichon 173 157 128 458 458 152,67 173 458
2. Gaston Therrien 151 155 148 454 454 151,33 155 454
3. Robert Duchaine 121 158 173 452 452 150,67 173 452
4. Jean Séguin 147 161 124 432 432 144,00 161 432
5. Gérard Leclerc 131 118 162 411 411 137,00 162 411
6. Gilles Allaire 156 131 108 395 395 131,67 156 395
7. Ghislain Francoeur 120 140 130 390 390 130,00 140 390
8. Jacques Brazeau 158 120 112 390 390 130,00 158 390
9. Gaétan Chalifoux 122 143 124 389 389 129,67 143 389
10. Bernard Boivin 112 126 129 367 367 122,33 129 367
11. Michel Fournier 109 120 137 366 366 122,00 137 366
12. Yvon Nantel 124 129 96 349 349 116,33 129 349
13. Claude Clément 73 101 112 286 286 95,33 112 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurette Paquette 130 111 156 397 397 132,33 156 397
2. Diane Brosseau 123 114 144 381 381 127,00 144 381
3. Rita Robert 108 143 122 373 373 124,33 143 373
4. Francine H.Miron 117 105 111 333 333 111,00 117 333
5. France Racine 101 110 120 331 331 110,33 120 331
6. Gaétane Larose 105 89 114 308 308 102,67 114 308
7. Marie-Paule Coupal 130 65 106 301 301 100,33 130 301
8. Pauline Mayer 109 76 101 286 286 95,33 109 286
9. Francine Tassé 93 92 77 262 262 87,33 93 262
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Bérichon 11-12 173
1 Robert Duchaine 11-12 173
3. Gérard Leclerc 11-12 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Bérichon 11-12 458
2. Gaston Therrien 11-12 454
3. Robert Duchaine 11-12 452
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurette Paquette 11-12 156
2. Diane Brosseau 11-12 144
3. Rita Robert 11-12 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurette Paquette 11-12 397
2. Diane Brosseau 11-12 381
3. Rita Robert 11-12 373
Classement trié par meilleure série.