11-05 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Etoiles 3 8,0 1559 1559 501,00 538 1559
2. 06-Les Boules Dingues 3 6,0 1583 1583 513,00 569 1583
3. 02-Les Gais Lurons 3 4,0 1446 1446 504,00 540 1446
4. 04-Les Bons Amis 3 4,0 1441 1387 480,00 500 1441
5. 03-Les Barbiers 3 2,0 1401 1353 494,00 529 1401
6. 05-Les Compagnons 3 0,0 1279 1192 392,00 453 1279
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Bérichon 180 136 163 479 479 159,67 180 479
2. Jean Séguin 128 178 163 469 469 156,33 178 469
3. Robert Duchaine 179 132 157 468 468 156,00 179 468
4. Gaston Therrien 166 157 120 443 443 147,67 166 443
5. Bernard Boivin 119 162 124 405 405 135,00 162 405
6. Jacques Brazeau 131 151 117 399 399 133,00 151 399
7. Gilles Allaire 130 108 137 375 375 125,00 137 375
8. Ghislain Francoeur 139 96 131 366 366 122,00 139 366
9. Roger Desaulniers 79 130 131 340 340 113,33 131 340
10. Gaétan Chalifoux 100 113 121 334 334 111,33 121 334
11. Michel Gagné 113 130 82 325 325 108,33 130 325
12. Michel Fournier 120 97 104 321 321 107,00 120 321
13. Gérard Leclerc 104 109 101 314 314 104,67 109 314
14. Yvon Nantel 93 83 93 269 269 89,67 93 269
15. Claude Clément 110 59 81 250 250 83,33 110 250
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Robert 114 164 113 391 391 130,33 164 391
2. France Racine 110 146 112 368 368 122,67 146 368
3. Laurette Paquette 125 117 111 353 353 117,67 125 353
4. Diane Brosseau 103 134 110 347 347 115,67 134 347
5. Francine H.Miron 106 133 104 343 343 114,33 133 343
6. Marie-Paule Coupal 92 117 125 334 334 111,33 125 334
7. Gaétane Larose 96 104 99 299 299 99,67 104 299
8. Pauline Mayer 71 81 106 258 258 86,00 106 258
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Bérichon 11-05 180
2. Robert Duchaine 11-05 179
3. Jean Séguin 11-05 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Bérichon 11-05 479
2. Jean Séguin 11-05 469
3. Robert Duchaine 11-05 468
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Robert 11-05 164
2. France Racine 11-05 146
3. Diane Brosseau 11-05 134
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Robert 11-05 391
2. France Racine 11-05 368
3. Laurette Paquette 11-05 353
Classement trié par meilleure série.