10-29 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Gais Lurons 3 8,0 1641 1599 502,00 596 1641
2. 05-Les Compagnons 3 8,0 1444 1369 380,00 500 1444
3. 04-Les Bons Amis 3 6,0 1523 1481 475,00 549 1523
4. 01-Les Etoiles 3 2,0 1497 1497 501,00 528 1497
5. 06-Les Boules Dingues 3 0,0 1451 1451 513,00 493 1451
6. 03-Les Barbiers 3 0,0 1376 1376 494,00 476 1376
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gaston Therrien 167 163 164 494 494 164,67 167 494
2. Robert Duchaine 124 158 163 445 445 148,33 163 445
3. Gilles Allaire 152 146 147 445 445 148,33 152 445
4. Alain Bérichon 143 147 148 438 438 146,00 148 438
5. Jacques Brazeau 139 139 149 427 427 142,33 149 427
6. Jean Séguin 133 153 128 414 414 138,00 153 414
7. Gaétan Chalifoux 153 117 117 387 387 129,00 153 387
8. Michel Gagné 110 126 121 357 357 119,00 126 357
9. Yvon Nantel 115 139 100 354 354 118,00 139 354
10. Roger Desaulniers 113 113 122 348 348 116,00 122 348
11. Ghislain Francoeur 109 99 134 342 342 114,00 134 342
12. Michel Fournier 123 113 100 336 336 112,00 123 336
13. Bernard Boivin 106 116 110 332 332 110,67 116 332
14. Claude Clément 96 90 120 306 306 102,00 120 306
15. Gérard Leclerc 108 88 93 289 289 96,33 108 289
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. France Racine 127 176 135 438 438 146,00 176 438
2. Rita Robert 125 159 114 398 398 132,67 159 398
3. Laurette Paquette 119 130 127 376 376 125,33 130 376
4. Diane Brosseau 124 97 130 351 351 117,00 130 351
5. Pauline Mayer 94 97 119 310 310 103,33 119 310
6. Gaétane Larose 121 89 91 301 301 100,33 121 301
7. Marie-Paule Coupal 93 87 101 281 281 93,67 101 281
8. Francine Tassé 95 83 63 241 241 80,33 95 241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Therrien 10-29 167
2. Robert Duchaine 10-29 163
3 Jean Séguin 10-29 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Therrien 10-29 494
2 Gilles Allaire 10-29 445
2 Robert Duchaine 10-29 445
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Racine 10-29 176
2. Rita Robert 10-29 159
3 Laurette Paquette 10-29 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Racine 10-29 438
2. Rita Robert 10-29 398
3. Laurette Paquette 10-29 376
Classement trié par meilleure série.