10-22 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Gais Lurons 3 8,0 1507 1483 504,00 530 1507
2. 05-Les Compagnons 3 4,0 1662 1530 392,00 593 1662
3. 06-Les Boules Dingues 3 4,0 1623 1623 513,00 556 1623
4. 04-Les Bons Amis 3 4,0 1419 1377 480,00 527 1419
5. 03-Les Barbiers 3 4,0 1376 1376 494,00 502 1376
6. 01-Les Etoiles 3 0,0 1333 1333 501,00 457 1333
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Robert Duchaine 173 145 163 481 481 160,33 173 481
2. Jean Séguin 122 175 166 463 463 154,33 175 463
3. Gilles Allaire 177 144 141 462 462 154,00 177 462
4. Michel Gagné 157 168 131 456 456 152,00 168 456
5. Jacques Brazeau 142 141 133 416 416 138,67 142 416
6. Gaston Therrien 135 131 149 415 415 138,33 149 415
7. Ghislain Francoeur 146 134 135 415 415 138,33 146 415
8. Roger Desaulniers 151 143 118 412 412 137,33 151 412
9. Alain Bérichon 132 139 108 379 379 126,33 139 379
10. Gaétan Chalifoux 97 121 149 367 367 122,33 149 367
11. Bernard Boivin 123 115 108 346 346 115,33 123 346
12. Yvon Nantel 95 119 124 338 338 112,67 124 338
13. Michel Fournier 85 118 124 327 327 109,00 124 327
14. Claude Clément 92 99 121 312 312 104,00 121 312
15. Gérard Leclerc 79 83 94 256 256 85,33 94 256
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine H.Miron 124 132 143 399 399 133,00 143 399
2. Laurette Paquette 128 128 124 380 380 126,67 128 380
3. Rita Robert 107 124 140 371 371 123,67 140 371
4. France Racine 125 149 91 365 365 121,67 149 365
5. Pauline Mayer 146 67 111 324 324 108,00 146 324
6. Diane Brosseau 103 86 108 297 297 99,00 108 297
7. Gaétane Larose 115 75 107 297 297 99,00 115 297
8. Marie-Paule Coupal 80 82 79 241 241 80,33 82 241
9. Francine Tassé 86 47 70 203 203 67,67 86 203
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Allaire 10-22 177
2. Jean Séguin 10-22 175
3. Robert Duchaine 10-22 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Duchaine 10-22 481
2. Jean Séguin 10-22 463
3. Gilles Allaire 10-22 462
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Racine 10-22 149
2. Pauline Mayer 10-22 146
3. Francine H.Miron 10-22 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine H.Miron 10-22 399
2. Laurette Paquette 10-22 380
3. Rita Robert 10-22 371
Classement trié par meilleure série.