10-15 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Boules Dingues 3 8,0 1601 1583 510,00 555 1601
2. 04-Les Bons Amis 3 6,0 1463 1463 476,00 498 1463
3. 02-Les Gais Lurons 3 4,0 1485 1476 499,00 602 1485
4. 03-Les Barbiers 3 4,0 1478 1478 487,00 504 1478
5. 05-Les Compagnons 3 2,0 1358 1304 454,00 497 1358
6. 01-Les Etoiles 3 0,0 1465 1465 502,00 504 1465
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean Séguin 190 179 114 483 483 161,00 190 483
2. Gaston Therrien 162 136 147 445 445 148,33 162 445
3. Robert Duchaine 149 137 145 431 431 143,67 149 431
4. Gilles Allaire 147 155 128 430 430 143,33 155 430
5. Bernard Boivin 120 135 154 409 409 136,33 154 409
6. Jacques Brazeau 131 132 138 401 401 133,67 138 401
7. Claude Clément 136 123 132 391 391 130,33 136 391
8. Michel Gagné 114 152 116 382 382 127,33 152 382
9. Ghislain Francoeur 113 138 127 378 378 126,00 138 378
10. Gaétan Chalifoux 107 146 120 373 373 124,33 146 373
11. Yvon Nantel 108 138 105 351 351 117,00 138 351
12. Michel Fournier 113 113 118 344 344 114,67 118 344
13. Gérard Leclerc 106 111 95 312 312 104,00 111 312
14. Roger Desaulniers 94 100 107 301 301 100,33 107 301
15. Alain Bérichon 136 155 138 293 293 146,50 155 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurette Paquette 161 170 114 445 445 148,33 170 445
2. Rita Robert 87 171 107 365 365 121,67 171 365
3. Diane Brosseau 113 105 134 352 352 117,33 134 352
4. Gaétane Larose 90 117 109 316 316 105,33 117 316
5. Francine H.Miron 111 97 105 313 313 104,33 111 313
6. France Racine 86 112 95 293 293 97,67 112 293
7. Marie-Paule Coupal 82 107 94 283 283 94,33 107 283
8. Pauline Mayer 80 89 101 270 270 90,00 101 270
9. Francine Tassé 99 87 86 173 173 86,50 87 173
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Séguin 10-15 190
2. Gaston Therrien 10-15 162
3 Alain Bérichon 10-15 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Séguin 10-15 483
2. Gaston Therrien 10-15 445
3. Robert Duchaine 10-15 431
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Robert 10-15 171
2. Laurette Paquette 10-15 170
3. Diane Brosseau 10-15 134
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurette Paquette 10-15 445
2. Rita Robert 10-15 365
3. Diane Brosseau 10-15 352
Classement trié par meilleure série.