10-13 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Fantastiques 3 6,0 1540 1540 501,00 536 1540
2. 04-Les Gais Lurons 3 4,0 1411 1411 476,00 491 1411
3. 05-Les Bons Vivants 3 4,0 1396 1384 453,00 482 1396
4. 01-Les Étoiles 3 4,0 1302 1182 454,00 501 1302
5. 06-Les Boules Dingues 3 4,0 1291 1291 451,00 474 1291
6. 02-Les Barbiers 3 2,0 1449 1293 404,00 512 1449
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gaston Therrien 149 164 157 470 470 156,67 164 470
2. Alain Bérichon 156 167 120 443 443 147,67 167 443
3. Gilles Allaire 159 140 118 417 417 139,00 159 417
4. Robert Duchaine 149 118 139 406 406 135,33 149 406
5. Yvon Charron 114 170 109 393 393 131,00 170 393
6. Michel Fournier 131 130 123 384 384 128,00 131 384
7. Gaétan Chalifoux 136 119 115 370 370 123,33 136 370
8. Yvan Provost 113 100 140 353 353 117,67 140 353
9. Bernard Boivin 91 132 122 345 345 115,00 132 345
10. Ghislain Francoeur 144 99 100 343 343 114,33 144 343
11. Claude Clément 104 92 123 319 319 106,33 123 319
12. Yvon Nantel 113 73 111 297 297 99,00 113 297
13. Gérard Leclerc 90 83 104 277 277 92,33 104 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Robert 111 159 117 387 387 129,00 159 387
2. Laurette Paquette 149 105 114 368 368 122,67 149 368
3. Lucille Provencher 135 99 79 313 313 104,33 135 313
4. Pauline Mayers 99 94 80 273 273 91,00 99 273
5. Francine Tassé 84 101 86 271 271 90,33 101 271
6. Gaétane Larose 65 99 80 244 244 81,33 99 244
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Charron 10-13 170
2. Alain Bérichon 10-13 167
3. Gaston Therrien 10-13 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Therrien 10-13 470
2. Alain Bérichon 10-13 443
3. Gilles Allaire 10-13 417
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Robert 10-13 159
2. Laurette Paquette 10-13 149
3. Lucille Provencher 10-13 135
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Robert 10-13 387
2. Laurette Paquette 10-13 368
3. Lucille Provencher 10-13 313
Classement trié par meilleure série.