10-06 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Fantastiques 3 8,0 1597 1597 501,00 551 1597
2. 01-Les Étoiles 3 8,0 1445 1229 454,00 504 1445
3. 04-Les Gais Lurons 3 8,0 1439 1439 476,00 492 1439
4. 06-Les Boules Dingues 3 0,0 1432 1342 451,00 513 1432
5. 02-Les Barbiers 3 0,0 1316 1256 404,00 456 1316
6. 05-Les Bons Vivants 3 0,0 1310 1310 453,00 447 1310
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Robert Duchaine 180 168 157 505 505 168,33 180 505
2. Jean Séguin 159 114 176 449 449 149,67 176 449
3. Alain Bérichon 167 135 147 449 449 149,67 167 449
4. Gaston Therrien 148 134 152 434 434 144,67 152 434
5. Bernard Boivin 153 117 148 418 418 139,33 153 418
6. Michel Fournier 133 137 132 402 402 134,00 137 402
7. Yvon Charron 99 126 158 383 383 127,67 158 383
8. Gilles Allaire 111 142 129 382 382 127,33 142 382
9. Claude Clément 114 119 119 352 352 117,33 119 352
10. Yvan Provost 112 105 125 342 342 114,00 125 342
11. Ghislain Francoeur 120 94 122 336 336 112,00 122 336
12. Yvon Nantel 93 131 111 335 335 111,67 131 335
13. Gaétan Chalifoux 111 108 115 334 334 111,33 115 334
14. Gérard Leclerc 76 77 86 239 239 79,67 86 239
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Robert 120 137 135 392 392 130,67 137 392
2. Laurette Paquette 112 118 104 334 334 111,33 118 334
3. France Racine 105 115 107 327 327 109,00 115 327
4. Francine Tassé 120 91 73 284 284 94,67 120 284
5. Gaétane Larose 81 85 114 280 280 93,33 114 280
6. Lucille Provencher 113 78 72 263 263 87,67 113 263
7. Pauline Mayers 68 101 89 258 258 86,00 101 258
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Duchaine 10-06 180
2. Jean Séguin 10-06 176
3. Alain Bérichon 10-06 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Duchaine 10-06 505
2 Jean Séguin 10-06 449
2 Alain Bérichon 10-06 449
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Robert 10-06 137
2. Francine Tassé 10-06 120
3. Laurette Paquette 10-06 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Robert 10-06 392
2. Laurette Paquette 10-06 334
3. France Racine 10-06 327
Classement trié par meilleure série.