10-08 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Etoiles 3 8,0 1686 1686 502,00 577 1686
2. 03-Les Barbiers 3 6,0 1627 1588 488,00 585 1627
3. 02-Les Gais Lurons 3 6,0 1605 1605 500,00 613 1605
4. 06-Les Boules Dingues 3 2,0 1420 1420 512,00 520 1420
5. 04-Les Bons Amis 3 2,0 1382 1382 478,00 546 1382
6. 05-Les Compagnons 3 0,0 1477 1381 455,00 503 1477
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jacques Brazeau 165 187 167 519 519 173,00 187 519
2. Robert Duchaine 158 161 181 500 500 166,67 181 500
3. Michel Gagné 146 132 157 435 435 145,00 157 435
4. Alain Bérichon 147 158 126 431 431 143,67 158 431
5. Jean Séguin 158 128 122 408 408 136,00 158 408
6. Gaétan Chalifoux 151 129 127 407 407 135,67 151 407
7. Gilles Allaire 140 152 92 384 384 128,00 152 384
8. Gérard Leclerc 111 107 149 367 367 122,33 149 367
9. Gaston Therrien 111 143 104 358 358 119,33 143 358
10. Claude Clément 102 123 115 340 340 113,33 123 340
11. Bernard Boivin 112 100 115 327 327 109,00 115 327
12. Ghislain Francoeur 115 112 88 315 315 105,00 115 315
13. Yvon Nantel 116 95 99 310 310 103,33 116 310
14. Roger Desaulniers 96 101 111 308 308 102,67 111 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Diane Brosseau 154 139 204 497 497 165,67 204 497
2. Laurette Paquette 161 125 169 455 455 151,67 169 455
3. Rita Robert 160 115 111 386 386 128,67 160 386
4. Francine H.Miron 135 131 104 370 370 123,33 135 370
5. France Racine 141 84 132 357 357 119,00 141 357
6. Gaétane Larose 98 120 113 331 331 110,33 120 331
7. Pauline Mayer 110 114 104 328 328 109,33 114 328
8. Francine Tassé 86 131 92 309 309 103,00 131 309
9. Marie-Paule Coupal 72 93 74 239 239 79,67 93 239
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Brazeau 10-08 187
2. Robert Duchaine 10-08 181
3 Jean Séguin 10-08 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Brazeau 10-08 519
2. Robert Duchaine 10-08 500
3. Michel Gagné 10-08 435
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Brosseau 10-08 204
2. Laurette Paquette 10-08 169
3. Rita Robert 10-08 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Brosseau 10-08 497
2. Laurette Paquette 10-08 455
3. Rita Robert 10-08 386
Classement trié par meilleure série.