10-01 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Bons Amis 3 8,0 1738 1663 478,00 615 1738
2. 03-Les Barbiers 3 7,0 1532 1532 488,00 552 1532
3. 06-Les Boules Dingues 3 4,0 1501 1501 512,00 557 1501
4. 02-Les Gais Lurons 3 4,0 1500 1443 500,00 552 1500
5. 05-Les Compagnons 3 1,0 1377 1317 455,00 487 1377
6. 01-Les Etoiles 3 0,0 1500 1500 502,00 516 1500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gaston Therrien 187 169 192 548 548 182,67 192 548
2. Robert Duchaine 137 156 202 495 495 165,00 202 495
3. Gilles Allaire 154 172 151 477 477 159,00 172 477
4. Jacques Brazeau 166 146 145 457 457 152,33 166 457
5. Jean Séguin 136 157 155 448 448 149,33 157 448
6. Michel Gagné 130 144 145 419 419 139,67 145 419
7. Michel Fournier 154 106 111 371 371 123,67 154 371
8. Ghislain Francoeur 111 136 106 353 353 117,67 136 353
9. Bernard Boivin 114 134 102 350 350 116,67 134 350
10. Claude Clément 142 106 98 346 346 115,33 142 346
11. Alain Bérichon 102 122 116 340 340 113,33 122 340
12. Roger Desaulniers 127 95 98 320 320 106,67 127 320
13. Gérard Leclerc 119 125 76 320 320 106,67 125 320
14. Yvon Nantel 98 92 116 306 306 102,00 116 306
15. Gaétan Chalifoux 110 73 122 183 183 91,50 110 183
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Robert 141 139 155 435 435 145,00 155 435
2. Laurette Paquette 112 124 158 394 394 131,33 158 394
3. Diane Brosseau 137 105 152 394 394 131,33 152 394
4. Francine H.Miron 107 130 113 350 350 116,67 130 350
5. Francine Tassé 107 129 88 324 324 108,00 129 324
6. Gaétane Larose 110 120 84 314 314 104,67 120 314
7. France Racine 106 105 98 309 309 103,00 106 309
8. Pauline Mayer 101 63 108 272 272 90,67 108 272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Duchaine 10-01 202
2. Gaston Therrien 10-01 192
3. Gilles Allaire 10-01 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Therrien 10-01 548
2. Robert Duchaine 10-01 495
3. Gilles Allaire 10-01 477
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurette Paquette 10-01 158
2. Rita Robert 10-01 155
3. Diane Brosseau 10-01 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Robert 10-01 435
2 Laurette Paquette 10-01 394
2 Diane Brosseau 10-01 394
Classement trié par meilleure série.