09-15 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Bons Vivants 3 8,0 1494 1494 470,00 517 1494
2. 02-Les Barbiers 3 6,0 1447 1303 432,00 529 1447
3. 01-Les Étoiles 3 4,0 1374 1248 394,00 488 1374
4. 06-Les Boules Dingues 3 4,0 1267 1267 442,00 473 1267
5. 03-Les Fantastiques 3 2,0 1420 1420 496,00 525 1420
6. 04-Les Gais Lurons 3 0,0 1400 1376 477,00 504 1400
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Bérichon 156 181 131 468 468 156,00 181 468
2. Robert Duchaine 120 136 177 433 433 144,33 177 433
3. Michel Fournier 161 136 110 407 407 135,67 161 407
4. Gilles Allaire 128 121 143 392 392 130,67 143 392
5. Jean Séguin 120 107 164 391 391 130,33 164 391
6. Gaétan Chalifoux 117 127 106 350 350 116,67 127 350
7. Yvan Provost 111 127 109 347 347 115,67 127 347
8. Claude Clément 121 120 104 345 345 115,00 121 345
9. Yvon Nantel 120 101 120 341 341 113,67 120 341
10. Bernard Boivin 96 135 85 316 316 105,33 135 316
11. Ghislain Francoeur 138 73 104 315 315 105,00 138 315
12. Yvon Charron 102 102 106 310 310 103,33 106 310
13. Gérard Leclerc 70 118 90 278 278 92,67 118 278
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Robert 156 135 107 398 398 132,67 156 398
2. Laurette Paquette 117 119 132 368 368 122,67 132 368
3. Francine Tassé 134 106 93 333 333 111,00 134 333
4. Pauline Mayers 88 116 103 307 307 102,33 116 307
5. France Racine 83 103 99 285 285 95,00 103 285
6. Suzelle Boisclair 86 107 80 273 273 91,00 107 273
7. Gaétane Larose 64 97 85 246 246 82,00 97 246
8. Paulette Valiquette 68 67 85 220 220 73,33 85 220
9. Gisèle Laurence 22 33 81 136 136 45,33 81 136
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Bérichon 09-15 181
2. Robert Duchaine 09-15 177
3. Jean Séguin 09-15 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Bérichon 09-15 468
2. Robert Duchaine 09-15 433
3. Michel Fournier 09-15 407
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Robert 09-15 156
2. Francine Tassé 09-15 134
3. Laurette Paquette 09-15 132
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Robert 09-15 398
2. Laurette Paquette 09-15 368
3. Francine Tassé 09-15 333
Classement trié par meilleure série.