09-10 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Gais Lurons 3 8,0 1538 1538 502,00 516 1538
2. 03-Les Barbiers 3 6,0 1491 1452 494,00 565 1491
3. 05-Les Compagnons 3 6,0 1481 1451 380,00 528 1481
4. 06-Les Boules Dingues 3 2,0 1421 1421 513,00 543 1421
5. 04-Les Bons Amis 3 2,0 1365 1365 475,00 505 1365
6. 01-Les Etoiles 3 0,0 1489 1399 501,00 508 1489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Robert Duchaine 145 163 179 487 487 162,33 179 487
2. Jean Séguin 138 170 157 465 465 155,00 170 465
3. Michel Gagné 150 136 163 449 449 149,67 163 449
4. Gaston Therrien 165 130 123 418 418 139,33 165 418
5. Yvon Nantel 146 143 127 416 416 138,67 146 416
6. Bernard Boivin 129 111 145 385 385 128,33 145 385
7. Alain Bérichon 145 123 116 384 384 128,00 145 384
8. Gilles Allaire 128 110 132 370 370 123,33 132 370
9. Gaétan Chalifoux 107 159 103 369 369 123,00 159 369
10. Michel Fournier 121 99 127 347 347 115,67 127 347
11. Gérard Leclerc 108 92 122 322 322 107,33 122 322
12. Claude Clément 99 73 124 296 296 98,67 124 296
13. Roger Desaulniers 68 94 130 292 292 97,33 130 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurette Paquette 168 126 137 431 431 143,67 168 431
2. Francine H.Miron 152 90 144 386 386 128,67 152 386
3. Rita Robert 125 113 139 377 377 125,67 139 377
4. France Racine 116 112 133 361 361 120,33 133 361
5. Marie-Paule Coupal 105 107 119 331 331 110,33 119 331
6. Francine Tassé 116 93 100 309 309 103,00 116 309
7. Gaétane Larose 96 90 82 268 268 89,33 96 268
8. Marie Hotte Laberge 35 53 97 185 185 61,67 97 185
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Duchaine 09-10 179
2. Jean Séguin 09-10 170
3. Gaston Therrien 09-10 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Duchaine 09-10 487
2. Jean Séguin 09-10 465
3. Michel Gagné 09-10 449
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurette Paquette 09-10 168
2. Francine H.Miron 09-10 152
3. Rita Robert 09-10 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurette Paquette 09-10 431
2. Francine H.Miron 09-10 386
3. Rita Robert 09-10 377
Classement trié par meilleure série.