09-08 13:00
ligue sans pression

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Bons Vivants 3 8,0 1531 1519 470,00 541 1531
2. 02-Les Barbiers 3 8,0 1281 1281 432,00 448 1281
3. 04-Les Gais Lurons 3 6,0 1589 1487 477,00 545 1589
4. 03-Les Fantastiques 3 2,0 1462 1462 496,00 568 1462
5. 06-Les Boules Dingues 3 0,0 1256 1256 442,00 467 1256
6. 01-Les Étoiles 3 0,0 1098 1098 394,00 398 1098
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gaston Therrien 192 169 143 504 504 168,00 192 504
2. Yvan Provost 118 142 157 417 417 139,00 157 417
3. Ghislain Francoeur 166 126 108 400 400 133,33 166 400
4. Gaétan Chalifoux 129 127 139 395 395 131,67 139 395
5. Robert Duchaine 137 153 104 394 394 131,33 153 394
6. Gilles Allaire 113 158 122 393 393 131,00 158 393
7. Michel Fournier 130 126 135 391 391 130,33 135 391
8. Alain Bérichon 142 121 122 385 385 128,33 142 385
9. Bernard Boivin 126 133 111 370 370 123,33 133 370
10. Jean Séguin 136 138 96 370 370 123,33 138 370
11. Yvon Nantel 105 99 122 326 326 108,67 122 326
12. Yvon Charron 118 111 92 321 321 107,00 118 321
13. Claude Clément 107 79 114 300 300 100,00 114 300
14. Gérard Leclerc 97 116 83 296 296 98,67 116 296
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurette Paquette 152 101 102 355 355 118,33 152 355
2. France Racine 109 146 99 354 354 118,00 146 354
3. Rita Robert 137 88 118 343 343 114,33 137 343
4. Francine Tassé 110 127 95 332 332 110,67 127 332
5. Suzelle Boisclair 70 127 97 294 294 98,00 127 294
6. Gaétane Larose 103 86 101 290 290 96,67 103 290
7. Pauline Mayers 106 96 86 288 288 96,00 106 288
8. Paulette Valiquette 60 46 54 160 160 53,33 60 160
9. Gisèle Laurence 16 34 30 80 80 26,67 34 80
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Therrien 09-08 192
2. Ghislain Francoeur 09-08 166
3. Gilles Allaire 09-08 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Therrien 09-08 504
2. Yvan Provost 09-08 417
3. Ghislain Francoeur 09-08 400
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurette Paquette 09-08 152
2. France Racine 09-08 146
3. Rita Robert 09-08 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurette Paquette 09-08 355
2. France Racine 09-08 354
3. Rita Robert 09-08 343
Classement trié par meilleure série.