10-09 13:00
Les Floralies

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Capucines 3 23,0 2727 2541 821,00 932 2727
2. 06-Les Jonquilles 3 21,0 2717 2444 789,00 956 2717
3. 05-Les Lilas 3 16,0 2597 2597 842,00 916 2597
4. 01-Les Canas 3 15,0 2663 2300 783,00 980 2663
5. 04-Les Marguerites 3 12,5 2596 2368 807,00 921 2596
6. 02-Les Orchidées 3 8,5 2490 2163 770,00 912 2490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Pierre Lapalme 236 221 187 644 644 214,67 236 644
2. André Desjardins 230 237 161 628 628 209,33 237 628
3. Yves Roy 197 219 204 620 620 206,67 219 620
4. André Filion 174 200 224 598 598 199,33 224 598
5. Robert Bibeau 193 165 203 561 561 187,00 203 561
6. André Doucet 140 175 177 492 492 164,00 177 492
7. Marcel Paradis 177 114 150 441 441 147,00 177 441
8. Alain Desjardins 120 129 155 404 404 134,67 155 404
9. Serge Nantel 147 114 88 349 349 116,33 147 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Racine 245 152 222 619 619 206,33 245 619
2. Johanne Béchard 253 204 143 600 600 200,00 253 600
3. Suzanne Nantel 186 243 167 596 596 198,67 243 596
4. Gisèle Morin 189 168 179 536 536 178,67 189 536
5. Lise Brousseau 171 178 170 519 519 173,00 178 519
6. Lise Parizeau 202 149 163 514 514 171,33 202 514
7. Nicole Goudreau 183 192 139 514 514 171,33 192 514
8. Denise Duclos 148 150 198 496 496 165,33 198 496
9. Sylvia Laurin 190 167 124 481 481 160,33 190 481
10. Denise Provencal 124 137 204 465 465 155,00 204 465
11. Louise Maher 135 161 166 462 462 154,00 166 462
12. Jocelyne Corbeil 140 157 164 461 461 153,67 164 461
13. Louise Salvail 169 139 133 441 441 147,00 169 441
14. Andrée Nantel 159 157 107 423 423 141,00 159 423
15. Simone Piché 146 130 139 415 415 138,33 146 415
16. Claire Racicot 139 140 129 408 408 136,00 140 408
17. Suzanne Quevillon 106 130 142 378 378 126,00 142 378
18. Marjo Daoust 103 135 140 378 378 126,00 140 378
19. Luce Poirier 102 100 120 322 322 107,33 120 322
20. Pierrette De Sylva 81 115 98 294 294 98,00 115 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. André Desjardins 10-09 237
2. Pierre Lapalme 10-09 236
3. André Filion 10-09 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Lapalme 10-09 644
2. André Desjardins 10-09 628
3. Yves Roy 10-09 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Béchard 10-09 253
2. Nicole Racine 10-09 245
3. Suzanne Nantel 10-09 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Racine 10-09 619
2. Johanne Béchard 10-09 600
3. Suzanne Nantel 10-09 596
Classement trié par meilleure série.