02-20 13:00
senior50ansetplus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Isidore Pelchat 15 3333 2367 157,80 1145 3333
2. 16-Daniel Goulet 15 3219 2216 147,73 1180 3219
3. 06-Lucie Lavoie 15 3211 2536 169,07 1106 3211
4. 08-Daniel Poulin 15 3174 2172 144,80 1075 3174
5. 15-Ghislain Michaud 15 3156 2046 136,40 1075 3156
6. 09-Gérard Boisvert 15 3128 2093 139,53 1082 3128
7. 14-Paul Rivard 15 3127 2290 152,67 1070 3127
8. 01-Gaston Marcotte 15 3103 2344 156,27 1064 3103
9. 10-Yvon Gibson 15 3098 2696 179,73 1064 3098
10. 17-Cécile Fortin 15 3077 2150 143,33 1053 3077
11. 05-Claude Rollin 15 3070 2116 141,07 1054 3070
12. 07-Rénald Guay 15 3007 2251 150,07 1016 3007
13. 12-Roland Mignault 15 3002 2411 160,73 1033 3002
14. 03-Raymond Culhane 15 2934 2154 143,60 1021 2934
15. 18-François Bibeau 15 2865 2220 148,00 994 2865
16. 11-André Marcoux 15 2847 2517 167,80 980 2847
17. 13-André Lacasse 15 2723 2411 160,73 980 2723
18. 04-Jocelyn Rivest 15 2660 2432 162,13 914 2660
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-Daniel Goulet 02-20 1180
2. 02-Isidore Pelchat 02-20 1145
3. 06-Lucie Lavoie 02-20 1106
4. 09-Gérard Boisvert 02-20 1082
5 15-Ghislain Michaud 02-20 1075
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Isidore Pelchat 02-20 3333
2. 16-Daniel Goulet 02-20 3219
3. 06-Lucie Lavoie 02-20 3211
4. 08-Daniel Poulin 02-20 3174
5. 15-Ghislain Michaud 02-20 3156
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Jocelyn Mercier 178 237 256 671 69 740
2. Roland Mignault 191 204 177 572 153 725
3. Réal Laplante 136 166 234 536 189 725
4. Claude Neveu 178 191 178 547 174 721
5. André Marcoux 193 197 224 614 96 710
6. Donald Gélinas 203 201 196 600 96 696
7. Raymond Haché 128 197 164 489 207 696
8. Isidore Pelchat 239 182 217 638 54 692
9. Jean-Pierre Grenier 170 152 183 505 186 691
10. Gaston Marcotte 184 236 224 644 30 674
11. Jean-Pierre Galarneau 164 160 178 502 171 673
12. Yvon Gibson 179 245 191 615 57 672
13. André Lépine 186 157 155 498 174 672
14. Gilles Langlais 182 147 132 461 207 668
15. Raymond Culhane 220 198 183 601 66 667
16. Gérard Boisvert 146 184 226 556 108 664
17. Bertrand Dufour 123 128 168 419 243 662
18. Gérald Lemire 158 125 166 449 207 656
19. Paul Rivard 160 185 213 558 96 654
20. Luc Barrette 164 134 151 449 204 653
21. Rénald Guay 232 179 171 582 69 651
22. Rémi Gibson 170 181 230 581 66 647
23. Fernand Noel 179 135 118 432 207 639
24. Claude Rollin 144 168 145 457 177 634
25. Jos Trépanier 156 120 141 417 216 633
26. Jacques Spooner 105 138 154 397 234 631
27. Louis Rheault 111 150 115 376 255 631
28. Jean De Denus 150 145 143 438 189 627
29. Ghislain Michaud 163 146 161 470 153 623
30. Marcel Provencher 126 138 167 431 192 623
31. Claude Plourde 139 149 133 421 198 619
32. Jacques Marineau 167 180 178 525 93 618
33. Claude Lavoie 214 142 154 510 105 615
34. Richard Roy 148 116 135 399 216 615
35. Yvon Lord 158 122 106 386 225 611
36. Réjean Blanchette 125 118 116 359 249 608
37. Nicole Bellemare 137 143 140 420 183 603
38. Carl Culhane 123 121 144 388 210 598
39. Jocelyn Rivest 180 172 173 525 72 597
40. John Laporte 110 119 89 318 270 588
41. Ghislain Lacroix 122 112 127 361 219 580
42. Jocelyn Bourassa 139 115 131 385 189 574
43. Daniel Goulet 160 168 211 379 148 527
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Jeanne D'Arc Massé 144 118 214 476 249 725
2. Sylvie Blanchette 137 134 157 428 291 719
3. Lise Noel 136 131 131 398 300 698
4. Angèle Mayrand 137 160 166 463 234 697
5. Lucie Lavoie 194 136 173 503 183 686
6. Gisèle Rivard 179 131 138 448 225 673
7. Rita Bergeron 111 115 129 355 312 667
8. Pierrette Mercier 105 162 167 434 231 665
9. Johanne Michaud 125 134 117 376 288 664
10. Denise Boucher 139 160 156 455 204 659
11. Cécile Fortin 170 199 134 503 138 641
12. Lise Gagnon 110 125 124 359 279 638
13. Yvonne Michaud 136 117 148 401 234 635
14. Carmen Bouchard 182 109 130 421 207 628
15. Danielle Veillette 146 131 110 387 240 627
16. Ann Labelle 103 113 123 339 288 627
17. Denise Giroux 178 176 113 467 156 623
18. Lucienne Audet 153 153 153 459 162 621
19. Thérèse Audet 145 120 129 394 222 616
20. Ginette Leblanc 132 111 122 365 249 614
21. Denise Métras 136 142 125 403 189 592
22. Réjeanne Labrie 127 67 104 298 288 586
23. Odile Gingras 120 101 114 335 249 584
24. Adrienne Rollin 116 131 103 350 231 581
25. Christiane Gagnon 100 98 101 299 279 578
26. Diane Rollin 113 110 142 365 210 575
27. Lise Boucher 110 103 87 300 252 552
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Réal Laplante 02-20 297
2. Daniel Goulet 02-20 285
3. Jocelyn Mercier 02-20 279
4. Raymond Haché 02-20 266
5. Yvon Gibson 02-20 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jocelyn Mercier 02-20 740
2 Roland Mignault 02-20 725
2 Réal Laplante 02-20 725
4. Claude Neveu 02-20 721
5. André Marcoux 02-20 710
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyn Mercier 02-20 256
2. Yvon Gibson 02-20 245
3. Isidore Pelchat 02-20 239
4. Gaston Marcotte 02-20 236
5. Réal Laplante 02-20 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyn Mercier 02-20 671
2. Gaston Marcotte 02-20 644
3. Isidore Pelchat 02-20 638
4. Yvon Gibson 02-20 615
5. André Marcoux 02-20 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jeanne D'Arc Massé 02-20 297
2. Lucie Lavoie 02-20 255
3 Sylvie Blanchette 02-20 254
3 Gisèle Rivard 02-20 254
5. Carmen Bouchard 02-20 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jeanne D'Arc Massé 02-20 725
2. Sylvie Blanchette 02-20 719
3. Lise Noel 02-20 698
4. Angèle Mayrand 02-20 697
5. Lucie Lavoie 02-20 686
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jeanne D'Arc Massé 02-20 214
2. Cécile Fortin 02-20 199
3. Lucie Lavoie 02-20 194
4. Carmen Bouchard 02-20 182
5. Gisèle Rivard 02-20 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Lucie Lavoie 02-20 503
1 Cécile Fortin 02-20 503
3. Jeanne D'Arc Massé 02-20 476
4. Denise Giroux 02-20 467
5. Angèle Mayrand 02-20 463
Classement trié par meilleure série.