12-19 13:00
senior50ansetplus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Daniel Poulin 15 3488 2249 149,93 1165 3488
2. 10-Yvon Gibson 18 3452 2849 158,28 1200 3452
3. 02-Isidore Pelchat 15 3412 2422 161,47 1185 3412
4. 16-Daniel Goulet 15 3322 2230 148,67 1120 3322
5. 17-Cécile Fortin 15 3288 2358 157,20 1135 3288
6. 03-Raymond Culhane 15 3240 2205 147,00 1107 3240
7. 12-Roland Mignault 15 3154 2113 140,87 1103 3154
8. 09-Gérard Boisvert 15 3149 2291 152,73 1079 3149
9. 07-Rénald Guay 15 3138 2343 156,20 1067 3138
10. 05-Claude Rollin 15 3090 2313 154,20 1087 3090
11. 06-Lucie Lavoie 15 3081 2364 157,60 1123 3081
12. 11-André Marcoux 15 3070 2218 147,87 1050 3070
13. 13-André Lacasse 15 3052 2494 166,27 1040 3052
14. 18-François Bibeau 15 3002 2153 143,53 1079 3002
15. 15-Ghislain Michaud 15 2940 2094 139,60 1026 2940
16. 01-Gaston Marcotte 15 2907 2085 139,00 995 2907
17. 04-Jocelyn Rivest 15 2781 2487 165,80 959 2781
18. 14-Paul Rivard 15 2768 2240 149,33 938 2768
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Yvon Gibson 12-19 1200
2. 02-Isidore Pelchat 12-19 1185
3. 08-Daniel Poulin 12-19 1165
4. 17-Cécile Fortin 12-19 1135
5. 06-Lucie Lavoie 12-19 1123
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Daniel Poulin 12-19 3488
2. 10-Yvon Gibson 12-19 3452
3. 02-Isidore Pelchat 12-19 3412
4. 16-Daniel Goulet 12-19 3322
5. 17-Cécile Fortin 12-19 3288
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Daniel Poulin 215 190 200 605 153 758
2. André Marcoux 244 170 213 627 117 744
3. Jacques Spooner 163 153 181 497 240 737
4. Claude Rollin 197 181 165 543 186 729
5. Richard Roy 161 176 145 482 234 716
6. Rénald Guay 224 196 207 627 87 714
7. Rémi Gibson 234 215 164 613 75 688
8. Jean-Pierre Galarneau 142 189 187 518 168 686
9. Isidore Pelchat 216 190 212 618 63 681
10. Daniel Goulet 145 153 147 445 231 676
11. Claude Neveu 208 135 160 503 171 674
12. Claude Plourde 149 152 170 471 198 669
13. Réal Laplante 179 140 156 475 192 667
14. Gilles Langlais 137 149 141 427 240 667
15. Raymond Culhane 184 211 192 587 78 665
16. Jocelyn Mercier 200 172 202 574 90 664
17. Ghislain Lacroix 137 160 140 437 225 662
18. Jocelyn Bourassa 166 148 158 472 189 661
19. Jos Trépanier 171 139 129 439 222 661
20. Raymond Haché 108 138 179 425 234 659
21. Gérard Boisvert 176 190 180 546 108 654
22. Jean De Denus 129 165 170 464 189 653
23 René Carrier 159 153 129 441 210 651
23 Nicole Bellemare 150 150 141 441 210 651
25. Joe Lemyre 124 122 141 387 264 651
26. Carl Culhane 170 133 138 441 207 648
27. Réjean Blanchette 110 149 143 402 246 648
28. Bertrand Dufour 116 149 113 378 270 648
29. Louis Rheault 112 136 138 386 261 647
30. François Bibeau 175 138 142 455 189 644
31. Luc Barrette 158 117 156 431 213 644
32. Donald Gélinas 166 195 183 544 93 637
33. Roland Mignault 160 146 190 496 141 637
34. Ghislain Michaud 149 156 179 484 153 637
35. Gérald Lemire 150 136 135 421 216 637
36. Yvon Lord 150 102 150 402 231 633
37. Fernand Noel 157 110 152 419 213 632
38. Jean-Yves Cloutier 132 120 153 405 222 627
39. Claude Lavoie 178 159 215 552 72 624
40. André Lépine 170 131 146 447 177 624
41. Maurice Patry 157 166 132 455 168 623
42. Yvon Gibson 151 203 204 558 57 615
43. Jocelyn Rivest 169 165 201 535 78 613
44. André Massé 114 158 119 391 219 610
45. André Lacasse 186 174 147 507 84 591
46. Jacques Marineau 222 124 145 491 87 578
47. Alain Bouchard 150 170 178 498 63 561
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Carmen Bouchard 175 163 147 485 216 701
2. Lucienne Audet 152 149 223 524 168 692
3. Jeannine Bilodeau 176 161 191 528 162 690
4. Denise Boucher 135 183 156 474 216 690
5. Sylvie Blanchette 143 125 102 370 318 688
6. Rita Bergeron 121 122 126 369 315 684
7. Lise Noel 127 120 123 370 306 676
8. Cécile Fortin 178 203 150 531 138 669
9. Christiane Gagnon 126 131 113 370 297 667
10. Johanne Michaud 125 123 119 367 300 667
11. Réjeanne Labrie 110 106 154 370 294 664
12. Suzette McFadden 128 137 151 416 246 662
13. Adrienne Rollin 133 126 162 421 234 655
14. Danielle Veillette 134 124 152 410 240 650
15. Ann Labelle 116 114 122 352 297 649
16. Denise Giroux 186 146 162 494 153 647
17. Jeanne D'Arc Massé 123 144 129 396 249 645
18. Yvonne Michaud 153 93 153 399 243 642
19. Carmen Trépanier 125 142 155 422 219 641
20. Lise Boucher 137 109 135 381 249 630
21. Pierrette Mercier 146 125 110 381 243 624
22. Ginette Leblanc 132 111 124 367 246 613
23. Odile Gingras 157 114 95 366 246 612
24. Angèle Mayrand 116 124 138 378 231 609
25. Denise Métras 101 171 142 414 186 600
26. Colette Labrecque 96 115 100 311 285 596
27. Thérèse Audet 140 104 114 358 222 580
28. Lise Gagnon 87 91 106 284 273 557
29. Morin Remoza 87 70 81 238 0 238
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. André Marcoux 12-19 283
2. Daniel Poulin 12-19 266
3. Claude Neveu 12-19 265
4. Jacques Spooner 12-19 261
5 Claude Rollin 12-19 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Daniel Poulin 12-19 758
2. André Marcoux 12-19 744
3. Jacques Spooner 12-19 737
4. Claude Rollin 12-19 729
5. Richard Roy 12-19 716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. André Marcoux 12-19 244
2. Rémi Gibson 12-19 234
3. Rénald Guay 12-19 224
4. Jacques Marineau 12-19 222
5. Isidore Pelchat 12-19 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Rénald Guay 12-19 627
1 André Marcoux 12-19 627
3. Isidore Pelchat 12-19 618
4. Rémi Gibson 12-19 613
5. Daniel Poulin 12-19 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lucienne Audet 12-19 279
2. Denise Boucher 12-19 255
3. Réjeanne Labrie 12-19 252
4 Sylvie Blanchette 12-19 249
4 Cécile Fortin 12-19 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Carmen Bouchard 12-19 701
2. Lucienne Audet 12-19 692
3 Jeannine Bilodeau 12-19 690
3 Denise Boucher 12-19 690
5. Sylvie Blanchette 12-19 688
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucienne Audet 12-19 223
2. Cécile Fortin 12-19 203
3. Jeannine Bilodeau 12-19 191
4. Denise Giroux 12-19 186
5. Denise Boucher 12-19 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Fortin 12-19 531
2. Jeannine Bilodeau 12-19 528
3. Lucienne Audet 12-19 524
4. Denise Giroux 12-19 494
5. Carmen Bouchard 12-19 485
Classement trié par meilleure série.