11-21 13:00
senior50ansetplus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Isidore Pelchat 15 3443 2417 161,13 1165 3443
2. 06-Lucie Lavoie 15 3300 2379 158,60 1124 3300
3. 14-Paul Rivard 15 3295 2392 159,47 1137 3295
4. 09-Gérard Boisvert 15 3273 2229 148,60 1168 3273
5. 08-Daniel Poulin 15 3179 2102 140,13 1086 3179
6. 16-Daniel Goulet 15 3179 2042 136,13 1074 3179
7. 11-André Marcoux 15 3167 2294 152,93 1089 3167
8. 10-Yvon Gibson 15 3119 2582 172,13 1094 3119
9. 07-Rénald Guay 15 3115 2287 152,47 1090 3115
10. 17-Cécile Fortin 15 3061 2359 157,27 1066 3061
11. 18-François Bibeau 15 3044 2180 145,33 1042 3044
12. 03-Raymond Culhane 15 3029 2210 147,33 1063 3029
13. 01-Gaston Marcotte 15 3017 2462 164,13 1026 3017
14. 05-Claude Rollin 15 2995 2236 149,07 1036 2995
15. 15-Ghislain Michaud 15 2882 2027 135,13 975 2882
16. 12-Roland Mignault 15 2862 2082 138,80 959 2862
17. 04-Jocelyn Rivest 15 2767 2437 162,47 931 2767
18. 13-André Lacasse 15 2662 2416 161,07 910 2662
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Gérard Boisvert 11-21 1168
2. 02-Isidore Pelchat 11-21 1165
3. 14-Paul Rivard 11-21 1137
4. 06-Lucie Lavoie 11-21 1124
5. 10-Yvon Gibson 11-21 1094
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Isidore Pelchat 11-21 3443
2. 06-Lucie Lavoie 11-21 3300
3. 14-Paul Rivard 11-21 3295
4. 09-Gérard Boisvert 11-21 3273
5 08-Daniel Poulin 11-21 3179
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Isidore Pelchat 237 277 194 708 84 792
2. Jocelyn Mercier 215 237 179 631 108 739
3. Richard Roy 168 126 181 475 264 739
4. Rénald Guay 213 216 180 609 117 726
5. Jean-Pierre Galarneau 170 167 221 558 168 726
6. Daniel Poulin 211 182 155 548 174 722
7. Paul Rivard 182 215 202 599 120 719
8. Jocelyn Bourassa 155 204 153 512 207 719
9. Jean-Pierre Grenier 148 175 187 510 207 717
10. René Carrier 170 156 158 484 216 700
11. Gaston Marcotte 203 206 237 646 51 697
12. Nicole Bellemare 172 150 147 469 225 694
13. Luc Barrette 145 164 157 466 222 688
14. Gérard Boisvert 201 222 157 580 105 685
15. Réal Laplante 166 155 154 475 210 685
16. Rémi Gibson 210 173 210 593 87 680
17. Ghislain Michaud 185 154 171 510 162 672
18. Claude Plourde 145 153 167 465 207 672
19. Gérald Lemire 170 154 126 450 219 669
20. Claude Rollin 120 168 196 484 183 667
21. André Marcoux 170 190 183 543 123 666
22. Marcel Provencher 183 143 140 466 195 661
23. Raymond Culhane 211 173 184 568 84 652
24. François Bibeau 165 159 133 457 192 649
25. Maurice Patry 131 162 185 478 168 646
26. André Lépine 150 195 121 466 177 643
27. Yvon Lord 147 123 139 409 231 640
28. Ghislain Lacroix 137 118 142 397 237 634
29. Fernand Noel 122 146 151 419 210 629
30. Jacques Spooner 131 131 125 387 240 627
31. Yvon Gibson 158 191 213 562 57 619
32. Réjean Blanchette 136 124 98 358 255 613
33. Carl Culhane 142 136 121 399 207 606
34. Claude Neveu 121 143 172 436 168 604
35. Jacques Marineau 159 178 185 522 78 600
36. André Lacasse 159 192 168 519 81 600
37. Jos Trépanier 134 101 134 369 231 600
38. Bertrand Dufour 139 82 113 334 264 598
39. Denis Babineau 149 140 119 408 189 597
40. André Massé 149 122 107 378 216 594
41. Roland Mignault 140 158 162 460 129 589
42. Jean De Denus 118 124 144 386 189 575
43. Daniel Goulet 95 118 134 347 228 575
44. John Laporte 96 83 130 309 0 309
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Rita Bergeron 175 133 122 430 327 757
2. Colette Labrecque 149 113 148 410 297 707
3. Carmen Bouchard 172 145 158 475 216 691
4. Lise Noel 148 102 95 345 324 669
5. Carmen Trépanier 156 125 158 439 228 667
6. Pierrette Mercier 155 114 141 410 246 656
7. Lucie Lavoie 158 140 170 468 186 654
8. Denise Boucher 159 130 139 428 225 653
9. Gisèle Rivard 144 164 109 417 234 651
10. Christiane Gagnon 130 121 103 354 297 651
11. Adrienne Rollin 140 147 129 416 234 650
12. Angèle Mayrand 150 123 149 422 225 647
13. Thérèse Audet 125 142 157 424 222 646
14. Lucienne Audet 173 169 132 474 171 645
15. Johanne Michaud 106 129 97 332 312 644
16. Ann Labelle 116 140 90 346 297 643
17. Cécile Fortin 144 175 188 507 135 642
18. Lise Gagnon 91 131 141 363 276 639
19. Danielle Veillette 138 137 124 399 237 636
20. Jeannine Bilodeau 159 156 142 457 165 622
21. Yvonne Michaud 127 125 127 379 240 619
22. Denise Métras 153 119 152 424 189 613
23. Odile Gingras 124 98 138 360 243 603
24. Lise Boucher 127 121 112 360 240 600
25. Réjeanne Labrie 126 96 87 309 291 600
26. Sylvie Blanchette 82 106 79 267 327 594
27. Suzette McFadden 97 132 111 340 246 586
28. Denise Giroux 128 161 144 433 141 574
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Isidore Pelchat 11-21 305
2. Jean-Pierre Galarneau 11-21 277
3 Jocelyn Mercier 11-21 273
3 Jocelyn Bourassa 11-21 273
5 Daniel Poulin 11-21 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Isidore Pelchat 11-21 792
2 Jocelyn Mercier 11-21 739
2 Richard Roy 11-21 739
4 Jean-Pierre Galarneau 11-21 726
4 Rénald Guay 11-21 726
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Isidore Pelchat 11-21 277
2 Gaston Marcotte 11-21 237
2 Jocelyn Mercier 11-21 237
4. Gérard Boisvert 11-21 222
5. Jean-Pierre Galarneau 11-21 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Isidore Pelchat 11-21 708
2. Gaston Marcotte 11-21 646
3. Jocelyn Mercier 11-21 631
4. Rénald Guay 11-21 609
5. Paul Rivard 11-21 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rita Bergeron 11-21 284
2. Lise Noel 11-21 256
3. Colette Labrecque 11-21 248
4. Carmen Bouchard 11-21 244
5. Gisèle Rivard 11-21 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rita Bergeron 11-21 757
2. Colette Labrecque 11-21 707
3. Carmen Bouchard 11-21 691
4. Lise Noel 11-21 669
5. Carmen Trépanier 11-21 667
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Cécile Fortin 11-21 188
2. Rita Bergeron 11-21 175
3. Lucienne Audet 11-21 173
4. Carmen Bouchard 11-21 172
5. Lucie Lavoie 11-21 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Fortin 11-21 507
2. Carmen Bouchard 11-21 475
3. Lucienne Audet 11-21 474
4. Lucie Lavoie 11-21 468
5. Jeannine Bilodeau 11-21 457
Classement trié par meilleure série.