10-29 12:30
Senior 50 ans et plus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rénald Guay 15 3600 2400 160,00 1227 3600
2. 13-André Lacasse 15 3398 2642 176,13 1221 3398
3. 08-Daniel Poulin 15 3370 2389 159,27 1142 3370
4. 17-Jos Trepanier 15 3324 1968 131,20 1122 3324
5. 05-Pierre Tardif 15 3286 2056 137,07 1124 3286
6. 12-Roland Mignault 15 3249 2379 158,60 1117 3249
7. 15-Daniel Goulet 15 3196 1999 133,27 1105 3196
8. 04-Jocelyn Rivest 15 3176 2237 149,13 1087 3176
9. 02-Isidore Pelchat 15 3172 2221 148,07 1084 3172
10. 14-Ghislain Michaud 15 3154 2002 133,47 1067 3154
11. 09-Danielle Veillette 15 3149 1964 130,93 1094 3149
12. 16-Cécile Fortin 15 3136 2158 143,87 1077 3136
13. 01-Gaston Marcotte 15 3072 2142 142,80 1074 3072
14. 06-Lucie Lavoie 15 3041 2453 163,53 1054 3041
15. 11-André Marcoux 15 2806 1987 132,47 954 2806
16. 03-Raymond Culhane 15 2789 2489 165,93 943 2789
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Rénald Guay 10-29 1227
2. 13-André Lacasse 10-29 1221
3. 08-Daniel Poulin 10-29 1142
4. 05-Pierre Tardif 10-29 1124
5. 17-Jos Trepanier 10-29 1122
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Rénald Guay 10-29 3600
2. 13-André Lacasse 10-29 3398
3. 08-Daniel Poulin 10-29 3370
4. 17-Jos Trepanier 10-29 3324
5. 05-Pierre Tardif 10-29 3286
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Rénald Guay 266 226 243 735 75 810
2. Raymond Valcourt 187 225 235 647 129 776
3. Raymond Haché 187 154 199 540 222 762
4. Isidore Pelchat 226 192 215 633 93 726
5. Jacques Spooner 121 146 160 427 294 721
6. Raymond Culhane 248 214 192 654 57 711
7. Roland Mignault 168 141 201 510 189 699
8. Gérald Lemire 172 131 139 442 252 694
9. Réal Laplante 160 148 153 461 231 692
10. Jocelyn Rivest 208 166 165 539 150 689
11. Claude Lavoie 193 213 138 544 144 688
12. Jos Trépanier 121 168 146 435 243 678
13. Ghislain Michaud 156 166 169 491 174 665
14. Gilles Langlais 166 148 140 454 210 664
15. Luc Barrette 146 133 159 438 222 660
16. Daniel Goulet 165 130 122 417 243 660
17. Claude Neveu 155 159 161 475 180 655
18. Ovila Lemire 167 127 139 433 222 655
19. André Lépine 166 153 130 449 204 653
20. Louis Rheault 84 136 173 393 258 651
21. Fernand Noel 133 128 169 430 216 646
22. Claude Plourde 137 133 142 412 234 646
23. André Lacasse 160 191 182 533 108 641
24. Jocelyn Bourassa 175 146 153 474 165 639
25. Yvon Lord 102 149 144 395 243 638
26. René Carrier 143 154 157 454 183 637
27. Jocelyn Mercier 163 186 215 564 72 636
28. Bertrand Dufour 119 137 138 394 240 634
29. Daniel Poulin 183 126 174 483 150 633
30. John Laporte 124 100 110 334 294 628
31. Gaston Marcotte 202 205 167 574 51 625
32. Pierre Lavigne 199 174 137 510 111 621
33. Jean De Denus 138 134 135 407 201 608
34. Ghislain Arsenault 104 115 112 331 276 607
35. Réjean Blanchette 128 122 112 362 243 605
36. Ghislain Lacroix 116 119 112 347 246 593
37. Joe Lemyre 121 153 111 385 204 589
38. Lise Hinse 54 59 90 203 381 584
39. Jacques Marineau 146 152 168 466 117 583
40. Rita Bergeron 77 83 132 292 276 568
41. Jean-Pierre Grenier 169 136 147 452 114 566
42. André Marcoux 160 132 137 429 135 564
43. Richard Lavigne 173 153 163 489 0 489
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Normand Martel 157 158 181 496 246 742
2. Pierre Tardif 132 133 114 379 234 613
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Regis Berube 157 113 141 411 363 774
2. Carmen Trepanier 128 171 156 455 258 713
3. Denise Métras 192 184 165 541 171 712
4. Cécile Fortin 183 202 157 542 165 707
5. Sylvie Blais 128 180 143 451 243 694
6. Suzette McFadden 119 175 136 430 249 679
7. Jeanne D'Arc Massé 128 125 165 418 261 679
8. Denise Boucher 139 119 189 447 228 675
9. Lise Boucher 106 178 123 407 267 674
10. Lise Gagnon 121 145 146 412 258 670
11. Micheline Renaud 139 144 124 407 261 668
12. Armande Boucher 118 151 131 400 267 667
13. Sylvie Blanchette 118 126 161 405 255 660
14. France Pilotte 155 164 124 443 213 656
15. Carmen Bouchard 149 156 142 447 201 648
16. Diane leclerc 134 142 121 397 249 646
17. Ann Labelle 99 134 105 338 303 641
18. Danielle Veillette 123 145 143 411 228 639
19. Bernard Plante 137 116 123 376 258 634
20. Jeannine Bilodeau 147 192 125 464 165 629
21. Lucie Lavoie 161 148 162 471 153 624
22. Denise Giroux 167 135 139 441 183 624
23. Angèle Mayrand 120 106 102 328 276 604
24. Lise Noel 77 111 63 251 348 599
25. Lucienne Audet 140 154 126 420 177 597
26. Ginette Leblanc 84 115 116 315 270 585
27. Denise Bernier 107 133 117 357 225 582
28. Therese Audet 126 102 165 393 183 576
29. Yvonne Michaud 116 109 91 316 222 538
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rénald Guay 10-29 291
2. Raymond Valcourt 10-29 278
3. Raymond Haché 10-29 273
4. Raymond Culhane 10-29 267
5. Roland Mignault 10-29 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rénald Guay 10-29 810
2. Raymond Valcourt 10-29 776
3. Raymond Haché 10-29 762
4. Normand Martel 10-29 742
5. Isidore Pelchat 10-29 726
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rénald Guay 10-29 266
2. Raymond Culhane 10-29 248
3. Raymond Valcourt 10-29 235
4. Isidore Pelchat 10-29 226
5. Jocelyn Mercier 10-29 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rénald Guay 10-29 735
2. Raymond Culhane 10-29 654
3. Raymond Valcourt 10-29 647
4. Isidore Pelchat 10-29 633
5. Gaston Marcotte 10-29 574
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Regis Berube 10-29 278
2. Lise Boucher 10-29 267
3. Denise Boucher 10-29 265
4. Sylvie Blais 10-29 261
5. Suzette McFadden 10-29 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Regis Berube 10-29 774
2. Carmen Trepanier 10-29 713
3. Denise Métras 10-29 712
4. Cécile Fortin 10-29 707
5. Sylvie Blais 10-29 694
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Cécile Fortin 10-29 202
2 Denise Métras 10-29 192
2 Jeannine Bilodeau 10-29 192
4. Denise Boucher 10-29 189
5. Sylvie Blais 10-29 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Fortin 10-29 542
2. Denise Métras 10-29 541
3. Lucie Lavoie 10-29 471
4. Jeannine Bilodeau 10-29 464
5. Carmen Trepanier 10-29 455
Classement trié par meilleure série.