10-22 12:30
Senior 50 ans et plus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Daniel Poulin 15 3405 2391 159,40 1184 3405
2. 01-Gaston Marcotte 15 3346 2392 159,47 1162 3346
3. 09-Danielle Veillette 15 3267 2061 137,40 1136 3267
4. 05-Pierre Tardif 15 3228 1992 132,80 1106 3228
5. 16-Cécile Fortin 15 3217 2236 149,07 1139 3217
6. 07-Rénald Guay 15 3150 1953 130,20 1084 3150
7. 04-Jocelyn Rivest 15 3102 2178 145,20 1096 3102
8. 15-Daniel Goulet 15 3081 2106 140,40 1039 3081
9. 14-Ghislain Michaud 15 3072 1941 129,40 1067 3072
10. 12-Roland Mignault 15 2981 2117 141,13 1022 2981
11. 06-Lucie Lavoie 15 2973 2397 159,80 1048 2973
12. 13-André Lacasse 15 2958 2367 157,80 1036 2958
13. 11-André Marcoux 15 2949 2139 142,60 1002 2949
14. 02-Isidore Pelchat 15 2905 1969 131,27 978 2905
15. 03-Raymond Culhane 15 2701 2404 160,27 908 2701
16. 10-Claude Leveillée 15 2645 2207 147,13 911 2645
17. 17-Jos Trepanier 15 2533 1774 118,27 879 2533
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Daniel Poulin 10-22 1184
2. 01-Gaston Marcotte 10-22 1162
3. 16-Cécile Fortin 10-22 1139
4. 09-Danielle Veillette 10-22 1136
5. 05-Pierre Tardif 10-22 1106
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Daniel Poulin 10-22 3405
2. 01-Gaston Marcotte 10-22 3346
3. 09-Danielle Veillette 10-22 3267
4. 05-Pierre Tardif 10-22 3228
5. 16-Cécile Fortin 10-22 3217
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Claude Plourde 167 181 150 498 249 747
2. Raymond Haché 129 179 179 487 243 730
3. Daniel Poulin 161 213 174 548 159 707
4. Pierre Lavigne 207 208 173 588 117 705
5. Joe Lemyre 182 168 135 485 213 698
6. Ghislain Arsenault 103 126 162 391 285 676
7. Luc Barrette 135 169 136 440 231 671
8. Gaston Marcotte 177 202 237 616 51 667
9. Jocelyn Bourassa 137 163 197 497 168 665
10. Gérald Lemire 143 109 145 397 267 664
11. Jean De Denus 164 145 146 455 204 659
12. Louis Rheault 173 120 96 389 267 656
13. Gilles Langlais 144 130 164 438 216 654
14. Jean-Pierre Grenier 133 175 231 539 114 653
15. Jocelyn Mercier 204 213 163 580 72 652
16. Rénald Guay 190 182 196 568 75 643
17. Jocelyn Rivest 145 193 152 490 150 640
18. Bertrand Dufour 147 130 123 400 240 640
19. Ghislain Lacroix 123 124 146 393 246 639
20. Raymond Culhane 214 179 184 577 54 631
21. Réjean Blanchette 125 123 140 388 243 631
22. Yvon Lord 115 145 127 387 243 630
23. Fernand Noel 150 128 135 413 216 629
24. Jos Trépanier 104 145 136 385 243 628
25. Jacques Spooner 113 123 98 334 294 628
26. Ghislain Michaud 142 128 182 452 171 623
27. Claude Leveille 120 145 144 409 210 619
28. René Carrier 179 133 126 438 180 618
29. Roland Mignault 133 132 156 421 183 604
30. Raymond Valcourt 148 152 187 487 114 601
31. Rita Bergeron 111 110 105 326 270 596
32. Jacques Marineau 149 201 137 487 108 595
33. André Lépine 139 111 149 399 195 594
34. John Laporte 97 99 106 302 285 587
35. André Marcoux 190 136 131 457 129 586
36. André Lacasse 177 122 190 489 96 585
37. Claude Neveu 152 128 134 414 171 585
38. Daniel Goulet 118 111 118 347 237 584
39. Isidore Pelchat 150 146 193 489 81 570
40. Ovila Lemire 126 138 147 411 0 411
41. Lise Hinse 74 68 92 234 0 234
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Normand Martel 192 127 136 455 261 716
2. Pierre Tardif 132 127 146 405 234 639
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Bernard Plante 126 141 184 451 276 727
2. Carmen Bouchard 143 155 175 473 210 683
3. Ann Labelle 93 125 145 363 309 672
4. Jeanne D'Arc Massé 141 127 136 404 267 671
5. Sylvie Blais 145 122 154 421 246 667
6. Lucienne Audet 136 160 181 477 180 657
7. Therese Audet 150 176 138 464 183 647
8. Suzette McFadden 133 131 130 394 252 646
9. Lise Gagnon 110 156 118 384 261 645
10. Lise Boucher 143 128 103 374 267 641
11. Cécile Fortin 146 160 169 475 165 640
12. Denise Boucher 138 151 123 412 228 640
13. Lucie Lavoie 161 183 141 485 153 638
14. Jeannine Bilodeau 190 145 138 473 165 638
15. Denise Bernier 122 145 139 406 225 631
16. Diane leclerc 128 134 120 382 249 631
17. Yvonne Michaud 148 121 135 404 219 623
18. France Pilotte 143 136 133 412 210 622
19. Armande Boucher 122 99 128 349 264 613
20. Regis Berube 92 60 98 250 363 613
21. Lise Noel 95 87 80 262 345 607
22. Angèle Mayrand 110 115 107 332 273 605
23. Denise Giroux 163 130 126 419 177 596
24 Carmen Trepanier 118 123 106 347 249 596
24 Sylvie Blanchette 117 124 106 347 249 596
26. Ginette Leblanc 104 109 119 332 264 596
27. Danielle Veillette 144 93 134 371 219 590
28. Sylvie Cloutier 90 140 128 358 228 586
29. Denise Métras 138 128 152 418 162 580
30. Micheline Renaud 107 105 117 329 246 575
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Normand Martel 10-22 279
2. Jean-Pierre Grenier 10-22 269
3. Daniel Poulin 10-22 266
4. Claude Plourde 10-22 264
5. Louis Rheault 10-22 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Claude Plourde 10-22 747
2. Raymond Haché 10-22 730
3. Normand Martel 10-22 716
4. Daniel Poulin 10-22 707
5. Pierre Lavigne 10-22 705
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Marcotte 10-22 237
2. Jean-Pierre Grenier 10-22 231
3. Raymond Culhane 10-22 214
4 Jocelyn Mercier 10-22 213
4 Daniel Poulin 10-22 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Marcotte 10-22 616
2. Pierre Lavigne 10-22 588
3. Jocelyn Mercier 10-22 580
4. Raymond Culhane 10-22 577
5. Rénald Guay 10-22 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bernard Plante 10-22 276
2. Ann Labelle 10-22 248
3 Carmen Bouchard 10-22 245
3 Jeannine Bilodeau 10-22 245
5. Lise Gagnon 10-22 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bernard Plante 10-22 727
2. Carmen Bouchard 10-22 683
3. Ann Labelle 10-22 672
4. Jeanne D'Arc Massé 10-22 671
5. Sylvie Blais 10-22 667
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jeannine Bilodeau 10-22 190
2. Bernard Plante 10-22 184
3. Lucie Lavoie 10-22 183
4. Lucienne Audet 10-22 181
5. Therese Audet 10-22 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Lavoie 10-22 485
2. Lucienne Audet 10-22 477
3. Cécile Fortin 10-22 475
4 Carmen Bouchard 10-22 473
4 Jeannine Bilodeau 10-22 473
Classement trié par meilleure série.