10-15 12:30
Senior 50 ans et plus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-Cécile Fortin 15 3393 2370 158,00 1161 3393
2. 07-Rénald Guay 15 3305 2066 137,73 1145 3305
3. 09-Danielle Veillette 15 3244 2014 134,27 1104 3244
4. 08-Daniel Poulin 15 3127 2338 155,87 1051 3127
5. 05-Pierre Tardif 15 3101 2099 139,93 1094 3101
6. 15-Daniel Goulet 15 3094 2104 140,27 1044 3094
7. 04-Jocelyn Rivest 15 3089 2195 146,33 1068 3089
8. 06-Lucie Lavoie 15 3071 2495 166,33 1051 3071
9. 11-André Marcoux 15 3070 2254 150,27 1056 3070
10. 01-Gaston Marcotte 15 3060 2148 143,20 1085 3060
11. 14-Ghislain Michaud 15 2971 2109 140,60 1017 2971
12. 12-Roland Mignault 15 2931 2313 154,20 1013 2931
13. 10-Claude Leveillée 15 2915 2117 141,13 1038 2915
14. 02-Isidore Pelchat 15 2874 1968 131,20 988 2874
15. 13-André Lacasse 15 2710 2374 158,27 938 2710
16. 03-Raymond Culhane 15 2686 2398 159,87 903 2686
17. 17-Jos Trepanier 15 2677 2161 144,07 907 2677
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-Cécile Fortin 10-15 1161
2. 07-Rénald Guay 10-15 1145
3. 09-Danielle Veillette 10-15 1104
4. 05-Pierre Tardif 10-15 1094
5. 01-Gaston Marcotte 10-15 1085
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 16-Cécile Fortin 10-15 3393
2. 07-Rénald Guay 10-15 3305
3. 09-Danielle Veillette 10-15 3244
4. 08-Daniel Poulin 10-15 3127
5. 05-Pierre Tardif 10-15 3101
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. René Carrier 152 185 191 528 192 720
2. Roland Mignault 198 143 181 522 195 717
3. Rénald Guay 213 173 244 630 84 714
4. Rita Bergeron 134 149 137 420 294 714
5. Jean De Denus 158 164 168 490 216 706
6. Jos Trépanier 136 169 136 441 261 702
7. Jocelyn Bourassa 183 157 172 512 177 689
8. Daniel Goulet 169 148 122 439 243 682
9. Isidore Pelchat 167 199 219 585 84 669
10. Ghislain Lacroix 129 158 124 411 255 666
11. Luc Barrette 113 149 162 424 240 664
12. Jacques Marineau 183 200 169 552 111 663
13. Joe Lemyre 144 148 150 442 216 658
14. Pierre Lavigne 183 164 190 537 120 657
15. André Marcoux 182 173 170 525 129 654
16. Yvon Lord 135 137 132 404 249 653
17. Jean-Pierre Grenier 187 159 190 536 114 650
18. Jacques Spooner 119 123 106 348 294 642
19. Claude Plourde 122 138 127 387 249 636
20. Réjean Blanchette 134 104 149 387 243 630
21. André Lépine 132 167 138 437 192 629
22. André Lacasse 199 183 150 532 90 622
23. Jocelyn Mercier 191 191 171 553 66 619
24. Daniel Poulin 134 174 150 458 153 611
25. Ghislain Arsenault 112 109 107 328 279 607
26. Claude Neveu 194 106 136 436 165 601
27. Claude Leveille 150 111 147 408 192 600
28. Raymond Culhane 171 190 193 554 39 593
29. Raymond Valcourt 157 177 167 501 87 588
30. Louis Rheault 101 99 139 339 243 582
31. Jocelyn Rivest 161 130 146 437 138 575
32. Bertrand Dufour 136 104 113 353 222 575
33. Gaston Marcotte 199 145 188 532 33 565
34. Fernand Noel 111 87 112 310 189 499
35. John Laporte 160 115 145 260 196 456
36. Guy Poulin 153 123 154 430 0 430
37. Gilles Langlais 146 136 136 418 0 418
38. Gérald Lemire 103 113 147 363 0 363
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Normand Martel 123 164 141 428 270 698
2. Pierre Tardif 130 159 152 441 243 684
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Sylvie Cloutier 168 163 122 453 270 723
2. Sylvie Blanchette 172 139 138 449 264 713
3. Denise Bernier 179 166 122 467 243 710
4. Ginette Leblanc 130 158 135 423 279 702
5. Laurie Turpin 141 90 115 346 336 682
6. Regis Berube 89 104 97 290 390 680
7. Sylvie Blais 139 129 146 414 252 666
8. Denise Métras 165 134 199 498 165 663
9. Denise Boucher 121 165 142 428 234 662
10. Cécile Fortin 145 173 169 487 171 658
11. Denise Giroux 133 189 155 477 177 654
12. Carmen Trepanier 148 133 116 397 255 652
13. Lucie Lavoie 138 159 201 498 153 651
14. Angèle Mayrand 114 117 140 371 276 647
15. Danielle Veillette 162 117 144 423 222 645
16. Armande Boucher 132 126 120 378 267 645
17. Lucienne Audet 136 146 176 458 180 638
18. France Pilotte 116 168 138 422 210 632
19. Lise Gagnon 152 105 114 371 258 629
20. Diane leclerc 157 112 107 376 246 622
21. Bernard Plante 112 118 115 345 273 618
22. Yvonne Michaud 129 132 140 401 216 617
23. Ann Labelle 90 95 114 299 306 605
24. Lise Boucher 94 117 129 340 264 604
25. Carmen Bouchard 142 124 136 402 201 603
26. Jeannine Bilodeau 164 134 145 443 159 602
27. Jeanne D'Arc Massé 113 113 107 333 258 591
28. Lise Noel 88 68 89 245 339 584
29. Therese Audet 149 124 138 411 168 579
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rénald Guay 10-15 272
2. Roland Mignault 10-15 263
3. Jos Trépanier 10-15 256
4. René Carrier 10-15 255
5. Normand Martel 10-15 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. René Carrier 10-15 720
2. Roland Mignault 10-15 717
3 Rénald Guay 10-15 714
3 Rita Bergeron 10-15 714
5. Jean De Denus 10-15 706
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rénald Guay 10-15 244
2. Isidore Pelchat 10-15 219
3. Jacques Marineau 10-15 200
4 Gaston Marcotte 10-15 199
4 André Lacasse 10-15 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rénald Guay 10-15 630
2. Isidore Pelchat 10-15 585
3. Raymond Culhane 10-15 554
4. Jocelyn Mercier 10-15 553
5. Jacques Marineau 10-15 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Denise Bernier 10-15 260
1 Sylvie Blanchette 10-15 260
3. Sylvie Cloutier 10-15 258
4. Denise Métras 10-15 254
5. Laurie Turpin 10-15 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Cloutier 10-15 723
2. Sylvie Blanchette 10-15 713
3. Denise Bernier 10-15 710
4. Ginette Leblanc 10-15 702
5. Laurie Turpin 10-15 682
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Lavoie 10-15 201
2. Denise Métras 10-15 199
3. Denise Giroux 10-15 189
4. Denise Bernier 10-15 179
5. Lucienne Audet 10-15 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Lucie Lavoie 10-15 498
1 Denise Métras 10-15 498
3. Cécile Fortin 10-15 487
4. Denise Giroux 10-15 477
5. Denise Bernier 10-15 467
Classement trié par meilleure série.