10-08 12:30
Senior 50 ans et plus

Classements équipes

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-André Marcoux 15 3568 2497 166,47 1219 3568
2. 16-Cécile Fortin 15 3299 2249 149,93 1109 3299
3. 08-Daniel Poulin 15 3292 2242 149,47 1194 3292
4. 01-Gaston Marcotte 15 3236 2507 167,13 1136 3236
5. 14-Ghislain Michaud 15 3222 2067 137,80 1095 3222
6. 02-Isidore Pelchat 15 3213 2268 151,20 1103 3213
7. 09-Danielle Veillette 15 3092 1892 126,13 1044 3092
8. 05-Pierre Tardif 15 3055 2041 136,07 1062 3055
9. 06-Lucie Lavoie 15 3036 2463 164,20 1038 3036
10. 15-Daniel Goulet 15 3028 2026 135,07 1048 3028
11. 13-André Lacasse 15 2927 2552 170,13 998 2927
12. 12-Roland Mignault 15 2874 2034 135,60 987 2874
13. 04-Jocelyn Rivest 15 2851 2293 152,87 983 2851
14. 07-Rénald Guay 15 2814 2244 149,60 959 2814
15. 17-Jos Trepanier 15 2649 2148 143,20 892 2649
16. 03-Raymond Culhane 15 2549 2519 167,93 867 2549
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-André Marcoux 10-08 1219
2. 08-Daniel Poulin 10-08 1194
3. 01-Gaston Marcotte 10-08 1136
4. 16-Cécile Fortin 10-08 1109
5. 02-Isidore Pelchat 10-08 1103
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-André Marcoux 10-08 3568
2. 16-Cécile Fortin 10-08 3299
3. 08-Daniel Poulin 10-08 3292
4. 01-Gaston Marcotte 10-08 3236
5. 14-Ghislain Michaud 10-08 3222
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison régulière - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Gaston Marcotte 223 268 245 736 69 805
2. André Marcoux 180 219 212 611 150 761
3. Maurice Patry 141 210 204 555 189 744
4. Fernand Noel 202 176 143 521 213 734
5. Claude Plourde 141 155 141 437 270 707
6. Joe Lemyre 148 158 170 476 225 701
7. Ghislain Michaud 170 159 179 508 189 697
8. Daniel Poulin 189 193 139 521 162 683
9. Pierre Lavigne 160 217 174 551 126 677
10. John Laporte 119 126 123 368 309 677
11. Isidore Pelchat 171 210 203 584 87 671
12. Claude Lavoie 177 212 129 518 153 671
13. Jean De Denus 143 139 163 445 225 670
14. Jacques Spooner 134 127 108 369 300 669
15. André Lacasse 200 177 190 567 93 660
16. Claude Neveu 155 166 170 491 168 659
17. Jean-Pierre Grenier 200 149 191 540 117 657
18. Ghislain Arsenault 90 144 134 368 288 656
19. Ghislain Lacroix 113 118 147 378 258 636
20. Rita Bergeron 103 125 111 339 297 636
21. Rénald Guay 191 176 186 553 81 634
22. Jocelyn Bourassa 169 136 151 456 174 630
23. Raymond Culhane 170 212 217 599 30 629
24. Jos Trépanier 115 122 130 367 261 628
25. Jocelyn Rivest 146 154 191 491 135 626
26. René Carrier 165 145 119 429 189 618
27. Réjean Blanchette 104 153 119 376 237 613
28. André Lépine 137 126 154 417 183 600
29. Daniel Goulet 105 128 122 355 237 592
30. Jocelyn Mercier 192 203 141 536 54 590
31. Luc Barrette 126 121 112 359 210 569
32. Raymond Haché 128 118 97 343 225 568
33. Raymond Valcourt 198 166 199 563 0 563
34. Roland Mignault 129 120 133 382 180 562
35. Alain Barrette 181 140 148 469 0 469
36. Louis Rheault 105 132 151 388 0 388
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Pierre Tardif 149 121 144 414 249 663
2. Normand Martel 103 135 114 352 270 622
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison régulière - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Therese Audet 210 158 151 519 189 708
2. Sylvie Blais 111 192 135 438 267 705
3. Denise Bernier 137 128 168 433 261 694
4. Lucienne Audet 159 187 155 501 189 690
5. Lucie Lavoie 162 173 192 527 162 689
6. Ann Labelle 109 122 136 367 318 685
7. Carmen Bouchard 170 165 131 466 213 679
8. Angèle Mayrand 114 147 118 379 282 661
9. Cécile Fortin 175 159 152 486 174 660
10. Sylvie Blanchette 141 124 124 389 270 659
11. Lise Noel 121 100 93 314 345 659
12. Lise Gagnon 110 151 126 387 264 651
13. Ginette Leblanc 109 114 138 361 288 649
14. France Pilotte 132 164 131 427 207 634
15. Diane leclerc 150 117 121 388 246 634
16. Jeanne D'Arc Massé 107 115 152 374 258 632
17. Denise Giroux 181 156 117 454 177 631
18. Denise Boucher 124 115 156 395 231 626
19. Danielle Veillette 128 142 125 395 216 611
20. Lise Boucher 111 117 119 347 258 605
21. Denise Métras 125 167 149 441 159 600
22. Suzette McFadden 130 114 113 357 243 600
23. Yvonne Michaud 134 125 128 387 210 597
24. Bernard Plante 98 91 144 333 264 597
25. Carmen Trepanier 130 105 106 341 240 581
26. Jeannine Bilodeau 138 146 140 424 129 553
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Gaston Marcotte 10-08 291
2 Fernand Noel 10-08 273
2 Maurice Patry 10-08 273
4. André Marcoux 10-08 269
5. Claude Lavoie 10-08 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gaston Marcotte 10-08 805
2. André Marcoux 10-08 761
3. Maurice Patry 10-08 744
4. Fernand Noel 10-08 734
5. Claude Plourde 10-08 707
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Marcotte 10-08 268
2. André Marcoux 10-08 219
3 Raymond Culhane 10-08 217
3 Pierre Lavigne 10-08 217
5. Claude Lavoie 10-08 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Marcotte 10-08 736
2. André Marcoux 10-08 611
3. Raymond Culhane 10-08 599
4. Isidore Pelchat 10-08 584
5. André Lacasse 10-08 567
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvie Blais 10-08 281
2. Therese Audet 10-08 273
3. Denise Bernier 10-08 255
4. Lucienne Audet 10-08 250
5. Lucie Lavoie 10-08 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Therese Audet 10-08 708
2. Sylvie Blais 10-08 705
3. Denise Bernier 10-08 694
4. Lucienne Audet 10-08 690
5. Lucie Lavoie 10-08 689
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Therese Audet 10-08 210
2 Lucie Lavoie 10-08 192
2 Sylvie Blais 10-08 192
4. Lucienne Audet 10-08 187
5. Denise Giroux 10-08 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Lavoie 10-08 527
2. Therese Audet 10-08 519
3. Lucienne Audet 10-08 501
4. Cécile Fortin 10-08 486
5. Carmen Bouchard 10-08 466
Classement trié par meilleure série.