Classements
Senior 50 ans et plus

Dernière date/heure de jeu 10-29 12:30 Prochaine date de jeu 11-05 12:30
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 137 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 143,61

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Daniel Poulin 120 24649 17968 149,73 1194 3405
2. 01-Gaston Marcotte 123 24376 18742 152,37 1162 3381
3. 06-Lucie Lavoie 120 23783 19727 164,39 1132 3208
4. 04-Jocelyn Rivest 120 23603 18356 152,97 1110 3280
5. 11-André Marcoux 120 23503 17638 146,98 1219 3568
6. 02-Isidore Pelchat 120 23353 16747 139,56 1103 3216
7. 05-Pierre Tardif 120 23218 16189 134,91 1124 3286
8. 07-Rénald Guay 120 23050 17176 143,13 1227 3600
9. 09-Danielle Veillette 120 22595 16601 138,34 1136 3267
10. 16-Cécile Fortin 105 21439 15541 148,01 1161 3393
11. 14-Ghislain Michaud 105 20372 14395 137,10 1095 3222
12. 15-Daniel Goulet 105 20257 14233 135,55 1105 3196
13. 12-Roland Mignault 105 20170 15406 146,72 1117 3249
14. 13-André Lacasse 90 17457 14982 166,47 1221 3398
15. 17-Jos Trepanier 90 16083 12462 138,47 1122 3324
16. 03-Raymond Culhane 90 15924 14706 163,40 990 2789
17. 10-Claude Leveillée 66 10918 9682 146,70 1105 3307
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-05 12:30

Allée 9-10 Roland Mignault Allée 11-12 Raymond Culhane
Allée 13-14 Daniel Poulin Allée 15-16 Pierre Tardif
Allée 17-18 Claude Leveillée Allée 19-20 Isidore Pelchat
Allée 21-22 Jos Trepanier Allée 23-24 Jocelyn Rivest
Allée 25-26 André Lacasse Allée 9-10 Lucie Lavoie
Allée 11-12 Ghislain Michaud Allée 13-14 Gaston Marcotte
Allée 15-16 Cécile Fortin Allée 17-18 Danielle Veillette
Allée 19-20 André Marcoux Allée 21-22 Rénald Guay
Allée 23-24 Daniel Goulet Allée 25-26

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Senior 50 ans et plus 143,61 201,37 268 297 54 203 736 810 85 80 5
08 10-29 12:30 146,87 216,39 266 291 54 203 735 810 16 15 1
07 10-22 12:30 140,97 208,96 237 279 60 234 616 747 10 10 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Rénald Guay 10-29 1227
2. 13-André Lacasse 10-29 1221
3. 11-André Marcoux 10-08 1219
4. 08-Daniel Poulin 10-08 1194
5. 01-Gaston Marcotte 10-22 1162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Rénald Guay 10-29 3600
2. 11-André Marcoux 10-08 3568
3. 08-Daniel Poulin 10-22 3405
4. 13-André Lacasse 10-29 3398
5. 16-Cécile Fortin 10-15 3393
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Senior 50 ans et plus - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Raymond Culhane 18 3637 202,06 16 267 711
2. Gaston Marcotte 21 4206 200,29 18 291 805
3. Rénald Guay 21 4196 199,81 18 291 810
4. Jocelyn Mercier 24 4624 192,67 25 261 720
5. Isidore Pelchat 24 4536 189,00 27 297 798
6. Raymond Valcourt 12 2198 183,17 33 278 776
7. André Lacasse 18 3234 179,67 36 237 682
8. Pierre Lavigne 24 4267 177,79 38 259 720
9. Jean-Pierre Grenier 21 3651 173,86 42 269 657
10. Jacques Marineau 21 3650 173,81 42 245 724
11. Claude Lavoie 12 2044 170,33 45 263 688
12. André Marcoux 24 3994 166,42 48 277 761
13. Jocelyn Rivest 24 3993 166,38 48 258 689
14. Daniel Poulin 21 3447 164,14 50 266 707
15. Richard Lavigne 3 489 163,00 51 173 489
16. Jocelyn Bourassa 21 3334 158,76 55 261 689
17. Ghislain Michaud 15 2351 156,73 57 251 697
18. Maurice Patry 15 2346 156,40 57 273 744
19. Alain Barrette 3 469 156,33 57 181 469
20. Claude Neveu 24 3702 154,25 59 255 699
21. Roland Mignault 21 3219 153,29 60 264 717
22. René Carrier 24 3653 152,21 61 261 720
23. Luc Barrette 6 894 149,00 63 234 652
24. Gilles Langlais 9 1310 145,56 67 236 664
25. André Lépine 18 2617 145,39 67 249 692
26. Raymond Haché 18 2596 144,22 68 273 762
27. Jean De Denus 21 3025 144,05 68 241 706
28. Guy Poulin 3 430 143,33 69 154 430
29. Joe Lemyre 24 3420 142,50 70 253 701
30. Ovila Lemire 6 844 140,67 72 241 655
31. Fernand Noel 21 2949 140,43 72 273 734
32. Claude Leveille 9 1261 140,11 72 215 619
33. Réal Laplante 12 1673 139,42 72 237 692
34. Luc Barrette 15 2089 139,27 72 246 671
35. Claude Plourde 21 2822 134,38 77 264 747
36. Gérald Lemire 9 1202 133,56 78 256 694
37. Jos Trépanier 18 2370 131,67 80 256 702
38. Bertrand Dufour 15 1974 131,60 80 245 660
39. Daniel Goulet 21 2752 131,05 80 250 682
40. Yvon Lord 15 1949 129,93 81 245 687
41. Réjean Blanchette 18 2308 128,22 82 232 648
42. DIANE LECLRC 3 383 127,67 83 131 383
43. Ghislain Lacroix 18 2278 126,56 84 243 666
44. Louis Rheault 12 1509 125,75 85 262 656
45. Ghislain Arsenault 21 2443 116,33 93 257 676
46. Jacques Spooner 24 2774 115,58 94 258 721
47. Rita Bergeron 15 1705 113,67 96 247 714
48. John Laporte 17 1899 111,71 98 243 677
49. Lise Hinse 6 437 72,83 133 217 584
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Senior 50 ans et plus - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Normand Martel 21 2807 133,67 78 279 742
2. Pierre Tardif 21 2787 132,71 79 243 684
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Senior 50 ans et plus - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Lucie Lavoie 24 3899 162,46 52 283 703
2. Cécile Fortin 21 3387 161,29 53 257 707
3. Denise Métras 21 3355 159,76 54 254 712
4. Jeannine Bilodeau 18 2836 157,56 56 247 672
5. Lucienne Audet 21 3201 152,43 61 251 690
6. Denise Giroux 24 3649 152,04 61 248 654
7. Therese Audet 18 2685 149,17 63 273 708
8. Carmen Bouchard 21 3063 145,86 67 245 683
9. France Pilotte 21 2992 142,48 70 238 666
10. Denise Boucher 21 2891 137,67 74 265 675
11. Danielle Veillette 21 2852 135,81 76 278 774
12. Denise Bernier 18 2402 133,44 78 260 710
13. Yvonne Michaud 21 2793 133,00 78 237 643
14. Sylvie Blais 24 3178 132,42 79 281 705
15. Suzette McFadden 18 2347 130,39 81 258 679
16. Sylvie Cloutier 9 1172 130,22 81 258 723
17. Carmen Trepanier 18 2329 129,39 81 257 713
18. Diane leclerc 21 2695 128,33 82 243 691
19. Sylvie Blanchette 24 3040 126,67 84 260 713
20. Lise Gagnon 21 2655 126,43 84 248 671
21. Jeanne D'Arc Massé 21 2649 126,14 84 252 679
22. Micheline Renaud 15 1892 126,13 84 231 673
23. Bernard Plante 18 2237 124,28 86 276 727
24. Armande Boucher 15 1855 123,67 87 249 667
25. Lise Boucher 24 2963 123,46 87 267 674
26. Ginette Leblanc 18 2114 117,44 92 251 702
27. Angèle Mayrand 24 2798 116,58 93 241 661
28. Réjeanne Labrie 3 335 111,67 98 123 335
29. Rita Bergeron 6 669 111,50 98 227 622
30. Ann Labelle 24 2596 108,17 100 252 686
31. Laurie Turpin 6 632 105,33 103 253 682
32. Regis Berube 12 1176 98,00 109 278 774
33. Lise Noel 24 2177 90,71 117 236 659
34. Regis 3 266 88,67 118 93 266
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Rénald Guay 266
2. Raymond Culhane 248
3. Raymond Valcourt 235
4. Isidore Pelchat 226
5. Jocelyn Mercier 215
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Rénald Guay 735
2. Raymond Culhane 654
3. Raymond Valcourt 647
4. Isidore Pelchat 633
5. Gaston Marcotte 574
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Rénald Guay 291
2. Raymond Valcourt 278
3. Raymond Haché 273
4. Raymond Culhane 267
5. Roland Mignault 264
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série H
1. Rénald Guay 810
2. Raymond Valcourt 776
3. Raymond Haché 762
4. Isidore Pelchat 726
5. Jacques Spooner 721
Classement trié par +série h.

Plus hauts simples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Cécile Fortin 202
2 Denise Métras 192
2 Jeannine Bilodeau 192
4. Denise Boucher 189
5. Sylvie Blais 180
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Cécile Fortin 542
2. Denise Métras 541
3. Lucie Lavoie 471
4. Jeannine Bilodeau 464
5. Carmen Trepanier 455
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score H
1. Regis Berube 278
2. Lise Boucher 267
3. Denise Boucher 265
4. Sylvie Blais 261
5. Suzette McFadden 258
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série H
1. Regis Berube 774
2. Carmen Trepanier 713
3. Denise Métras 712
4. Cécile Fortin 707
5. Sylvie Blais 694
Classement trié par +série h.

Triple de la semaine
Pos. Nom QA
1. Rénald Guay 735
2. Raymond Culhane 654
3. Raymond Valcourt 647
4. Isidore Pelchat 633
5. Gaston Marcotte 574
6. Jocelyn Mercier 564
7. Claude Lavoie 544
8. Cécile Fortin 542
9. Denise Métras 541
10. Raymond Haché 540
11. Jocelyn Rivest 539
12. André Lacasse 533
13 Pierre Lavigne 510
13 Roland Mignault 510
15. Normand Martel 496
16. Ghislain Michaud 491
17. Richard Lavigne 489
18. Daniel Poulin 483
19. Claude Neveu 475
20. Jocelyn Bourassa 474
21. Lucie Lavoie 471
22. Jacques Marineau 466
23. Jeannine Bilodeau 464
24. Réal Laplante 461
25. Carmen Trepanier 455
26 René Carrier 454
26 Gilles Langlais 454
28. Jean-Pierre Grenier 452
29. Sylvie Blais 451
30. André Lépine 449
31 Denise Boucher 447
31 Carmen Bouchard 447
33. France Pilotte 443
34. Gérald Lemire 442
35. Denise Giroux 441
36. Luc Barrette 438
37. Jos Trépanier 435
...

...
Pos. Nom QA
38. Ovila Lemire 433
39 Fernand Noel 430
39 Suzette McFadden 430
41. André Marcoux 429
42. Jacques Spooner 427
43. Lucienne Audet 420
44. Jeanne D'Arc Massé 418
45. Daniel Goulet 417
46 Lise Gagnon 412
46 Claude Plourde 412
48 Regis Berube 411
48 Danielle Veillette 411
50 Lise Boucher 407
50 Micheline Renaud 407
50 Jean De Denus 407
53. Sylvie Blanchette 405
54. Armande Boucher 400
55. Diane leclerc 397
56. Yvon Lord 395
57. Bertrand Dufour 394
58 Louis Rheault 393
58 Therese Audet 393
60. Joe Lemyre 385
61. Pierre Tardif 379
62. Bernard Plante 376
63. Réjean Blanchette 362
64. Denise Bernier 357
65. Ghislain Lacroix 347
66. Ann Labelle 338
67. John Laporte 334
68. Ghislain Arsenault 331
69. Angèle Mayrand 328
70. Yvonne Michaud 316
71. Ginette Leblanc 315
72. Rita Bergeron 292
73. Lise Noel 251
74. Lise Hinse 203
Classement trié par qa.

Plus petite partie saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur -Score Parties
1. Lise Hinse Jos Trepanier 54 6
2. Yvon Lord Raymond Culhane 74 15
3. Rita Bergeron Danielle Veillette 77 15
4. Louis Rheault Gaston Marcotte 84 12
5. Fernand Noel Isidore Pelchat 87 21
Classement trié par plus petite partie.

Plus petite partie saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur -Score Parties
1. Regis Berube 59 12
2. Lise Noel Isidore Pelchat 63 24
3. Ann Labelle Gaston Marcotte 77 24
4. Regis 82 3
5 Laurie Turpin Claude Leveillée 84 6
Classement trié par plus petite partie.

Plus petit serie saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Lise Hinse Jos Trepanier 203 6 437 72,83 133 217 584
2. John Laporte Ghislain Michaud 260 17 1899 111,71 98 243 677
3. Rita Bergeron Danielle Veillette 292 15 1705 113,67 96 247 714
4. Jacques Spooner Isidore Pelchat 303 24 2774 115,58 94 258 721
5. Fernand Noel Isidore Pelchat 310 21 2949 140,43 72 273 734
6. Ghislain Arsenault Pierre Tardif 318 21 2443 116,33 93 257 676
7. Ghislain Lacroix Daniel Goulet 329 18 2278 126,56 84 243 666
8. Claude Plourde Daniel Goulet 332 21 2822 134,38 77 264 747
9. Louis Rheault Gaston Marcotte 339 12 1509 125,75 85 262 656
10. Raymond Haché Daniel Poulin 343 18 2596 144,22 68 273 762
11. Daniel Goulet Daniel Goulet 345 21 2752 131,05 80 250 682
12. Jos Trépanier Jos Trepanier 347 18 2370 131,67 80 256 702
13. Yvon Lord Raymond Culhane 352 15 1949 129,93 81 245 687
14. Bertrand Dufour Jocelyn Rivest 353 15 1974 131,60 80 245 660
15. Luc Barrette Danielle Veillette 359 15 2089 139,27 72 246 671
16. Réjean Blanchette Daniel Goulet 362 18 2308 128,22 82 232 648
17. Gérald Lemire Jos Trepanier 363 9 1202 133,56 78 256 694
18. Joe Lemyre Gaston Marcotte 381 24 3420 142,50 70 253 701
19. Roland Mignault Roland Mignault 382 21 3219 153,29 60 264 717
20. DIANE LECLRC 383 3 383 127,67 83 131 383
21. Réal Laplante Daniel Goulet 385 12 1673 139,42 72 237 692
22. Jean De Denus Cécile Fortin 391 21 3025 144,05 68 241 706
23. André Lépine Ghislain Michaud 399 18 2617 145,39 67 249 692
24. Claude Leveille Claude Leveillée 408 9 1261 140,11 72 215 619
25. Ovila Lemire Jos Trepanier 411 6 844 140,67 72 241 655
26. Claude Neveu Lucie Lavoie 414 24 3702 154,25 59 255 699
27. Gilles Langlais André Lacasse 418 9 1310 145,56 67 236 664
28. Ghislain Michaud Ghislain Michaud 422 15 2351 156,73 57 251 697
29. Maurice Patry André Marcoux 424 15 2346 156,40 57 273 744
30 René Carrier Lucie Lavoie 429 24 3653 152,21 61 261 720
30 André Marcoux André Marcoux 429 24 3994 166,42 48 277 761
32. Guy Poulin Claude Leveillée 430 3 430 143,33 69 154 430
33. Jocelyn Rivest Jocelyn Rivest 437 24 3993 166,38 48 258 689
34. Jocelyn Bourassa Cécile Fortin 438 21 3334 158,76 55 261 689
35. Luc Barrette 440 6 894 149,00 63 234 652
36 Isidore Pelchat Isidore Pelchat 451 24 4536 189,00 27 297 798
36 Daniel Poulin Daniel Poulin 451 21 3447 164,14 50 266 707
38. Jean-Pierre Grenier Gaston Marcotte 452 21 3651 173,86 42 269 657
39. Jacques Marineau Jocelyn Rivest 466 21 3650 173,81 42 245 724
40. Alain Barrette 469 3 469 156,33 57 181 469
41. Claude Lavoie André Lacasse 471 12 2044 170,33 45 263 688
42. Pierre Lavigne Daniel Poulin 481 24 4267 177,79 38 259 720
43. Raymond Valcourt André Lacasse 487 12 2198 183,17 33 278 776
44 Richard Lavigne Lucie Lavoie 489 3 489 163,00 51 173 489
44 Gaston Marcotte Gaston Marcotte 489 21 4206 200,29 18 291 805
44 André Lacasse André Lacasse 489 18 3234 179,67 36 237 682
47. Jocelyn Mercier Lucie Lavoie 536 24 4624 192,67 25 261 720
48. Rénald Guay Rénald Guay 548 21 4196 199,81 18 291 810
49. Raymond Culhane Raymond Culhane 554 18 3637 202,06 16 267 711
Classement trié par plus petite série.

Plus petit serie saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Normand Martel Pierre Tardif 344 21 2807 133,67 78 279 742
2. Pierre Tardif Pierre Tardif 367 21 2787 132,71 79 243 684
Classement trié par plus petite série.

Plus petit serie saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Regis Berube 225 12 1176 98,00 109 278 774
2. Lise Noel Isidore Pelchat 229 24 2177 90,71 117 236 659
3. Ann Labelle Gaston Marcotte 264 24 2596 108,17 100 252 686
4. Regis 266 3 266 88,67 118 93 266
5. Laurie Turpin Claude Leveillée 286 6 632 105,33 103 253 682
6. Angèle Mayrand André Marcoux 295 24 2798 116,58 93 241 661
7. Ginette Leblanc Cécile Fortin 315 18 2114 117,44 92 251 702
8. Yvonne Michaud Ghislain Michaud 316 21 2793 133,00 78 237 643
9. Sylvie Blais Daniel Poulin 328 24 3178 132,42 79 281 705
10. Micheline Renaud Pierre Tardif 329 15 1892 126,13 84 231 673
11. Rita Bergeron 331 6 669 111,50 98 227 622
12 Bernard Plante Danielle Veillette 333 18 2237 124,28 86 276 727
12 Jeanne D'Arc Massé Roland Mignault 333 21 2649 126,14 84 252 679
14. Sylvie Blanchette Daniel Poulin 334 24 3040 126,67 84 260 713
15 Denise Bernier André Marcoux 335 18 2402 133,44 78 260 710
15 Réjeanne Labrie 335 3 335 111,67 98 123 335
17. Lise Gagnon Ghislain Michaud 339 21 2655 126,43 84 248 671
18. Lise Boucher Rénald Guay 340 24 2963 123,46 87 267 674
19. Carmen Trepanier Jos Trepanier 341 18 2329 129,39 81 257 713
20. Armande Boucher Rénald Guay 349 15 1855 123,67 87 249 667
21. Danielle Veillette Danielle Veillette 354 21 2852 135,81 76 278 774
22. Diane leclerc Jocelyn Rivest 355 21 2695 128,33 82 243 691
23. Suzette McFadden Roland Mignault 357 18 2347 130,39 81 258 679
24. Sylvie Cloutier Claude Leveillée 358 9 1172 130,22 81 258 723
25. Denise Giroux Jocelyn Rivest 367 24 3649 152,04 61 248 654
26 Therese Audet André Marcoux 393 18 2685 149,17 63 273 708
26 Carmen Bouchard Danielle Veillette 393 21 3063 145,86 67 245 683
28. Denise Boucher Rénald Guay 395 21 2891 137,67 74 265 675
29. France Pilotte Pierre Tardif 412 21 2992 142,48 70 238 666
30. Denise Métras Roland Mignault 418 21 3355 159,76 54 254 712
31. Lucienne Audet Cécile Fortin 420 21 3201 152,43 61 251 690
32. Jeannine Bilodeau André Lacasse 424 18 2836 157,56 56 247 672
33. Lucie Lavoie Lucie Lavoie 427 24 3899 162,46 52 283 703
34. Cécile Fortin Cécile Fortin 434 21 3387 161,29 53 257 707
Classement trié par plus petite série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Isidore Pelchat 09-24 297
2 Gaston Marcotte 10-08 291
2 Rénald Guay 10-29 291
4. Normand Martel 10-22 279
5. Raymond Valcourt 10-29 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rénald Guay 10-29 810
2. Gaston Marcotte 10-08 805
3. Isidore Pelchat 10-01 798
4. Raymond Valcourt 10-29 776
5. Raymond Haché 10-29 762
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Marcotte 10-08 268
2. Rénald Guay 10-29 266
3. Raymond Culhane 10-01 258
4. Isidore Pelchat 10-01 248
5 Jocelyn Mercier 09-17 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Marcotte 10-08 736
2. Rénald Guay 10-29 735
3. Isidore Pelchat 10-01 675
4. Raymond Culhane 10-29 654
5. Raymond Valcourt 10-29 647
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lucie Lavoie 09-24 283
2. Sylvie Blais 10-08 281
3 Regis Berube 10-29 278
3 Danielle Veillette 10-01 278
5. Bernard Plante 10-22 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Regis Berube 10-29 774
1 Danielle Veillette 10-01 774
3. Bernard Plante 10-22 727
4. Sylvie Cloutier 10-15 723
5 Carmen Trepanier 10-29 713
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Lavoie 09-24 222
2. Denise Métras 09-17 212
3. Therese Audet 10-08 210
4. Cécile Fortin 10-29 202
5. Denise Giroux 09-17 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Métras 09-17 545
2. Cécile Fortin 10-29 542
3 Denise Giroux 09-10 531
3 Jeannine Bilodeau 10-01 531
5. Lucie Lavoie 10-08 527
Classement trié par meilleure série.