Classements
Senior 50 ans et plus

Dernière date/heure de jeu 10-22 12:30 Prochaine date de jeu 10-29 12:30
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 136 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 143,02

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gaston Marcotte 108 21304 16600 153,70 1162 3381
2. 08-Daniel Poulin 105 21279 15579 148,37 1194 3405
3. 06-Lucie Lavoie 105 20742 17274 164,51 1132 3208
4. 11-André Marcoux 105 20697 15651 149,06 1219 3568
5. 04-Jocelyn Rivest 105 20427 16119 153,51 1110 3280
6. 02-Isidore Pelchat 105 20181 14526 138,34 1103 3216
7. 05-Pierre Tardif 105 19932 14133 134,60 1106 3228
8. 07-Rénald Guay 105 19450 14776 140,72 1145 3305
9. 09-Danielle Veillette 105 19446 14637 139,40 1136 3267
10. 16-Cécile Fortin 90 18303 13383 148,70 1161 3393
11. 14-Ghislain Michaud 90 17218 12393 137,70 1095 3222
12. 15-Daniel Goulet 90 17061 12234 135,93 1048 3094
13. 12-Roland Mignault 90 16921 13027 144,74 1055 3038
14. 13-André Lacasse 75 14059 12340 164,53 1036 2993
15. 03-Raymond Culhane 75 13135 12217 162,89 990 2777
16. 17-Jos Trepanier 75 12759 10494 139,92 938 2683
17. 10-Claude Leveillée 66 10918 9682 146,70 1105 3307
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-29 12:30

Allée 9-10 Isidore Pelchat Allée 11-12 Daniel Poulin
Allée 13-14 Claude Leveillée Allée 15-16 Raymond Culhane
Allée 17-18 Roland Mignault Allée 19-20 Pierre Tardif
Allée 21-22 André Lacasse Allée 23-24 Gaston Marcotte
Allée 25-26 Ghislain Michaud Allée 9-10 Jocelyn Rivest
Allée 11-12 Jos Trepanier Allée 13-14 Lucie Lavoie
Allée 15-16 Rénald Guay Allée 17-18 Daniel Goulet
Allée 19-20 Danielle Veillette Allée 21-22 André Marcoux
Allée 23-24 Cécile Fortin Allée 25-26

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Senior 50 ans et plus 143,02 198,70 268 297 59 225 736 805 69 65 4
07 10-22 12:30 140,97 208,96 237 279 60 234 616 747 10 10 0
06 10-15 12:30 144,09 211,06 244 272 68 245 630 723 5 4 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-André Marcoux 10-08 1219
2. 08-Daniel Poulin 10-08 1194
3. 01-Gaston Marcotte 10-22 1162
4. 16-Cécile Fortin 10-15 1161
5. 07-Rénald Guay 10-15 1145
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-André Marcoux 10-08 3568
2. 08-Daniel Poulin 10-22 3405
3. 16-Cécile Fortin 10-15 3393
4. 01-Gaston Marcotte 10-01 3381
5. 10-Claude Leveillée 09-10 3307
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Senior 50 ans et plus - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Gaston Marcotte 18 3632 201,78 17 291 805
2. Raymond Culhane 15 2983 198,87 19 267 650
3. Jocelyn Mercier 21 4060 193,33 24 261 720
4. Rénald Guay 18 3461 192,28 25 272 714
5. Isidore Pelchat 21 3903 185,86 31 297 798
6. André Lacasse 15 2701 180,07 36 237 682
7. Pierre Lavigne 21 3757 178,90 37 259 720
8. Jean-Pierre Grenier 18 3199 177,72 38 269 657
9. Jacques Marineau 18 3184 176,89 39 245 724
10. Raymond Valcourt 9 1551 172,33 43 225 601
11. André Marcoux 21 3565 169,76 45 277 761
12. Claude Lavoie 9 1500 166,67 48 263 679
13. Daniel Poulin 18 2964 164,67 50 266 707
14. Jocelyn Rivest 21 3454 164,48 50 243 689
15. Jocelyn Bourassa 18 2860 158,89 55 261 689
16. Maurice Patry 15 2346 156,40 57 273 744
17. Alain Barrette 3 469 156,33 57 181 469
18. Ghislain Michaud 12 1860 155,00 58 251 697
19. Claude Neveu 21 3227 153,67 60 255 699
20. René Carrier 21 3199 152,33 61 261 720
21. Roland Mignault 18 2709 150,50 63 263 717
22. Luc Barrette 6 894 149,00 63 234 652
23. Jean De Denus 18 2618 145,44 67 241 706
24. André Lépine 15 2168 144,53 68 249 692
25. Joe Lemyre 21 3035 144,52 68 253 701
26. Guy Poulin 3 430 143,33 69 154 430
27. Gilles Langlais 6 856 142,67 70 236 654
28. Claude Leveille 9 1261 140,11 72 215 619
29. Fernand Noel 18 2519 139,94 72 273 734
30. Luc Barrette 12 1651 137,58 74 246 671
31. Raymond Haché 15 2056 137,07 74 262 730
32. Ovila Lemire 3 411 137,00 74 147 411
33. Réal Laplante 9 1212 134,67 77 237 648
34. Claude Plourde 18 2410 133,89 78 264 747
35. Bertrand Dufour 12 1580 131,67 80 245 660
36. Réjean Blanchette 15 1946 129,73 81 232 648
37. Daniel Goulet 18 2335 129,72 81 250 682
38. Yvon Lord 12 1554 129,50 81 245 687
39. Jos Trépanier 15 1935 129,00 81 256 702
40. Ghislain Lacroix 15 1931 128,73 82 243 666
41. DIANE LECLRC 3 383 127,67 83 131 383
42. Gérald Lemire 6 760 126,67 84 234 664
43. Louis Rheault 9 1116 124,00 86 262 656
44. Rita Bergeron 12 1413 117,75 92 247 714
45. Ghislain Arsenault 18 2112 117,33 92 257 676
46. John Laporte 14 1565 111,79 98 243 677
47. Jacques Spooner 21 2347 111,76 98 240 669
48. Lise Hinse 3 234 78,00 127 92 234
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Senior 50 ans et plus - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Pierre Tardif 18 2408 133,78 78 243 684
2. Normand Martel 18 2311 128,39 82 279 716
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Senior 50 ans et plus - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Lucie Lavoie 21 3428 163,24 51 283 703
2. Jeannine Bilodeau 15 2372 158,13 55 245 672
3. Cécile Fortin 18 2845 158,06 55 237 674
4. Denise Métras 18 2814 156,33 57 254 663
5. Lucienne Audet 18 2781 154,50 59 251 690
6. Therese Audet 15 2292 152,80 61 273 708
7. Denise Giroux 21 3208 152,76 61 248 654
8. Carmen Bouchard 18 2616 145,33 67 245 683
9. France Pilotte 18 2549 141,61 71 238 666
10. Yvonne Michaud 18 2477 137,61 74 237 643
11. Denise Bernier 15 2045 136,33 75 260 710
12. Denise Boucher 18 2444 135,78 76 243 662
13. Danielle Veillette 18 2441 135,61 76 278 774
14. Sylvie Cloutier 9 1172 130,22 81 258 723
15. Sylvie Blais 21 2727 129,86 81 281 705
16. Suzette McFadden 15 1917 127,80 83 218 646
17. Diane leclerc 18 2298 127,67 83 243 691
18. Sylvie Blanchette 21 2635 125,48 85 260 713
19. Carmen Trepanier 15 1874 124,93 86 233 656
20. Lise Gagnon 18 2243 124,61 86 248 671
21. Bernard Plante 15 1861 124,07 86 276 727
22. Jeanne D'Arc Massé 18 2231 123,94 87 238 671
23. Micheline Renaud 12 1485 123,75 87 229 673
24. Lise Boucher 21 2556 121,71 89 232 641
25. Armande Boucher 12 1455 121,25 89 249 651
26. Ginette Leblanc 15 1799 119,93 90 251 702
27. Angèle Mayrand 21 2470 117,62 92 241 661
28. Réjeanne Labrie 3 335 111,67 98 123 335
29. Rita Bergeron 6 669 111,50 98 227 622
30. Ann Labelle 21 2258 107,52 101 252 686
31. Laurie Turpin 6 632 105,33 103 253 682
32. Lise Noel 21 1926 91,71 116 236 659
33. Regis 3 266 88,67 118 93 266
34. Regis Berube 9 765 85,00 121 234 680
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Gaston Marcotte 237
2. Jean-Pierre Grenier 231
3. Raymond Culhane 214
4 Jocelyn Mercier 213
4 Daniel Poulin 213
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Gaston Marcotte 616
2. Pierre Lavigne 588
3. Jocelyn Mercier 580
4. Raymond Culhane 577
5. Rénald Guay 568
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Jean-Pierre Grenier 269
2. Daniel Poulin 266
3. Claude Plourde 264
4. Louis Rheault 262
5. Raymond Haché 260
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série H
1. Claude Plourde 747
2. Raymond Haché 730
3. Daniel Poulin 707
4. Pierre Lavigne 705
5. Joe Lemyre 698
Classement trié par +série h.

Plus hauts simples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Jeannine Bilodeau 190
2. Bernard Plante 184
3. Lucie Lavoie 183
4. Lucienne Audet 181
5. Therese Audet 176
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Lucie Lavoie 485
2. Lucienne Audet 477
3. Cécile Fortin 475
4 Carmen Bouchard 473
4 Jeannine Bilodeau 473
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score H
1. Bernard Plante 276
2. Ann Labelle 248
3 Carmen Bouchard 245
3 Jeannine Bilodeau 245
5. Lise Gagnon 243
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série H
1. Bernard Plante 727
2. Carmen Bouchard 683
3. Ann Labelle 672
4. Jeanne D'Arc Massé 671
5. Sylvie Blais 667
Classement trié par +série h.

Triple de la semaine
Pos. Nom QA
1. Gaston Marcotte 616
2. Pierre Lavigne 588
3. Jocelyn Mercier 580
4. Raymond Culhane 577
5. Rénald Guay 568
6. Daniel Poulin 548
7. Jean-Pierre Grenier 539
8. Claude Plourde 498
9. Jocelyn Bourassa 497
10. Jocelyn Rivest 490
11 Isidore Pelchat 489
11 André Lacasse 489
13 Jacques Marineau 487
13 Raymond Haché 487
13 Raymond Valcourt 487
16 Lucie Lavoie 485
16 Joe Lemyre 485
18. Lucienne Audet 477
19. Cécile Fortin 475
20 Carmen Bouchard 473
20 Jeannine Bilodeau 473
22. Therese Audet 464
23. André Marcoux 457
24 Jean De Denus 455
24 Normand Martel 455
26. Ghislain Michaud 452
27. Bernard Plante 451
28. Luc Barrette 440
29 René Carrier 438
29 Gilles Langlais 438
31 Roland Mignault 421
31 Sylvie Blais 421
33. Denise Giroux 419
34. Denise Métras 418
35. Claude Neveu 414
36. Fernand Noel 413
37 Denise Boucher 412
...

...
Pos. Nom QA
38. France Pilotte 412
39. Ovila Lemire 411
40. Claude Leveille 409
41. Denise Bernier 406
42. Pierre Tardif 405
43 Jeanne D'Arc Massé 404
43 Yvonne Michaud 404
45. Bertrand Dufour 400
46. André Lépine 399
47. Gérald Lemire 397
48. Suzette McFadden 394
49. Ghislain Lacroix 393
50. Ghislain Arsenault 391
51. Louis Rheault 389
52. Réjean Blanchette 388
53. Yvon Lord 387
54. Jos Trépanier 385
55. Lise Gagnon 384
56. Diane leclerc 382
57. Lise Boucher 374
58. Danielle Veillette 371
59. Ann Labelle 363
60. Sylvie Cloutier 358
61. Armande Boucher 349
62 Sylvie Blanchette 347
62 Daniel Goulet 347
62 Carmen Trepanier 347
65. Jacques Spooner 334
66 Angèle Mayrand 332
66 Ginette Leblanc 332
68. Micheline Renaud 329
69. Rita Bergeron 326
70. John Laporte 302
71. Lise Noel 262
72. Regis Berube 250
73. Lise Hinse 234
Classement trié par qa.

Plus petite partie saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur -Score Parties
1. Lise Hinse Jos Trepanier 68 3
2. Yvon Lord Raymond Culhane 74 12
3. Fernand Noel Isidore Pelchat 87 18
4. John Laporte Ghislain Michaud 88 14
5 Jacques Spooner Isidore Pelchat 89 21
Classement trié par plus petite partie.

Plus petite partie saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur -Score Parties
1. Regis Berube 59 9
2. Lise Noel Isidore Pelchat 68 21
3. Ann Labelle Gaston Marcotte 77 21
4. Regis 82 3
5 Rita Bergeron 84 6
Classement trié par plus petite partie.

Plus petit serie saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Lise Hinse Jos Trepanier 234 3 234 78,00 127 92 234
2. John Laporte Ghislain Michaud 260 14 1565 111,79 98 243 677
3. Jacques Spooner Isidore Pelchat 303 21 2347 111,76 98 240 669
4. Fernand Noel Isidore Pelchat 310 18 2519 139,94 72 273 734
5. Ghislain Arsenault Pierre Tardif 318 18 2112 117,33 92 257 676
6. Rita Bergeron Danielle Veillette 326 12 1413 117,75 92 247 714
7. Ghislain Lacroix Daniel Goulet 329 15 1931 128,73 82 243 666
8. Claude Plourde Daniel Goulet 332 18 2410 133,89 78 264 747
9. Louis Rheault Gaston Marcotte 339 9 1116 124,00 86 262 656
10. Raymond Haché Daniel Poulin 343 15 2056 137,07 74 262 730
11. Daniel Goulet Daniel Goulet 345 18 2335 129,72 81 250 682
12. Jos Trépanier Jos Trepanier 347 15 1935 129,00 81 256 702
13. Yvon Lord Raymond Culhane 352 12 1554 129,50 81 245 687
14. Bertrand Dufour Jocelyn Rivest 353 12 1580 131,67 80 245 660
15. Luc Barrette Danielle Veillette 359 12 1651 137,58 74 246 671
16. Gérald Lemire Jos Trepanier 363 6 760 126,67 84 234 664
17. Réjean Blanchette Daniel Goulet 376 15 1946 129,73 81 232 648
18. Joe Lemyre Gaston Marcotte 381 21 3035 144,52 68 253 701
19. Roland Mignault Roland Mignault 382 18 2709 150,50 63 263 717
20. DIANE LECLRC 383 3 383 127,67 83 131 383
21. Réal Laplante Daniel Goulet 385 9 1212 134,67 77 237 648
22. Jean De Denus Cécile Fortin 391 18 2618 145,44 67 241 706
23. André Lépine Ghislain Michaud 399 15 2168 144,53 68 249 692
24. Claude Leveille Claude Leveillée 408 9 1261 140,11 72 215 619
25. Ovila Lemire Jos Trepanier 411 3 411 137,00 74 147 411
26. Claude Neveu Lucie Lavoie 414 21 3227 153,67 60 255 699
27. Gilles Langlais André Lacasse 418 6 856 142,67 70 236 654
28. Ghislain Michaud Ghislain Michaud 422 12 1860 155,00 58 251 697
29. Maurice Patry André Marcoux 424 15 2346 156,40 57 273 744
30. René Carrier Lucie Lavoie 429 21 3199 152,33 61 261 720
31. Guy Poulin Claude Leveillée 430 3 430 143,33 69 154 430
32. Jocelyn Rivest Jocelyn Rivest 437 21 3454 164,48 50 243 689
33. Jocelyn Bourassa Cécile Fortin 438 18 2860 158,89 55 261 689
34. Luc Barrette 440 6 894 149,00 63 234 652
35. André Marcoux André Marcoux 444 21 3565 169,76 45 277 761
36 Isidore Pelchat Isidore Pelchat 451 21 3903 185,86 31 297 798
36 Daniel Poulin Daniel Poulin 451 18 2964 164,67 50 266 707
38. Jacques Marineau Jocelyn Rivest 467 18 3184 176,89 39 245 724
39. Alain Barrette 469 3 469 156,33 57 181 469
40. Claude Lavoie André Lacasse 471 9 1500 166,67 48 263 679
41. Pierre Lavigne Daniel Poulin 481 21 3757 178,90 37 259 720
42 Raymond Valcourt André Lacasse 487 9 1551 172,33 43 225 601
42 Jean-Pierre Grenier Gaston Marcotte 487 18 3199 177,72 38 269 657
44 Gaston Marcotte Gaston Marcotte 489 18 3632 201,78 17 291 805
44 André Lacasse André Lacasse 489 15 2701 180,07 36 237 682
46. Jocelyn Mercier Lucie Lavoie 536 21 4060 193,33 24 261 720
47. Rénald Guay Rénald Guay 548 18 3461 192,28 25 272 714
48. Raymond Culhane Raymond Culhane 554 15 2983 198,87 19 267 650
Classement trié par plus petite série.

Plus petit serie saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Normand Martel Pierre Tardif 344 18 2311 128,39 82 279 716
2. Pierre Tardif Pierre Tardif 367 18 2408 133,78 78 243 684
Classement trié par plus petite série.

Plus petit serie saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur -Série Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Regis Berube 225 9 765 85,00 121 234 680
2. Lise Noel Isidore Pelchat 229 21 1926 91,71 116 236 659
3. Ann Labelle Gaston Marcotte 264 21 2258 107,52 101 252 686
4. Regis 266 3 266 88,67 118 93 266
5. Laurie Turpin Claude Leveillée 286 6 632 105,33 103 253 682
6. Angèle Mayrand André Marcoux 295 21 2470 117,62 92 241 661
7. Sylvie Blais Daniel Poulin 328 21 2727 129,86 81 281 705
8. Micheline Renaud Pierre Tardif 329 12 1485 123,75 87 229 673
9. Rita Bergeron 331 6 669 111,50 98 227 622
10. Ginette Leblanc Cécile Fortin 332 15 1799 119,93 90 251 702
11 Jeanne D'Arc Massé Roland Mignault 333 18 2231 123,94 87 238 671
11 Bernard Plante Danielle Veillette 333 15 1861 124,07 86 276 727
13. Sylvie Blanchette Daniel Poulin 334 21 2635 125,48 85 260 713
14 Réjeanne Labrie 335 3 335 111,67 98 123 335
14 Denise Bernier André Marcoux 335 15 2045 136,33 75 260 710
16. Lise Gagnon Ghislain Michaud 339 18 2243 124,61 86 248 671
17. Lise Boucher Rénald Guay 340 21 2556 121,71 89 232 641
18. Carmen Trepanier Jos Trepanier 341 15 1874 124,93 86 233 656
19. Armande Boucher Rénald Guay 349 12 1455 121,25 89 249 651
20. Danielle Veillette Danielle Veillette 354 18 2441 135,61 76 278 774
21. Diane leclerc Jocelyn Rivest 355 18 2298 127,67 83 243 691
22. Suzette McFadden Roland Mignault 357 15 1917 127,80 83 218 646
23. Sylvie Cloutier Claude Leveillée 358 9 1172 130,22 81 258 723
24. Denise Giroux Jocelyn Rivest 367 21 3208 152,76 61 248 654
25. Yvonne Michaud Ghislain Michaud 374 18 2477 137,61 74 237 643
26. Carmen Bouchard Danielle Veillette 393 18 2616 145,33 67 245 683
27. Denise Boucher Rénald Guay 395 18 2444 135,78 76 243 662
28. Therese Audet André Marcoux 411 15 2292 152,80 61 273 708
29. France Pilotte Pierre Tardif 412 18 2549 141,61 71 238 666
30. Denise Métras Roland Mignault 418 18 2814 156,33 57 254 663
31. Jeannine Bilodeau André Lacasse 424 15 2372 158,13 55 245 672
32. Lucie Lavoie Lucie Lavoie 427 21 3428 163,24 51 283 703
33. Lucienne Audet Cécile Fortin 430 18 2781 154,50 59 251 690
34. Cécile Fortin Cécile Fortin 434 18 2845 158,06 55 237 674
Classement trié par plus petite série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Isidore Pelchat 09-24 297
2. Gaston Marcotte 10-08 291
3. Normand Martel 10-22 279
4. André Marcoux 09-17 277
5 Fernand Noel 10-08 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gaston Marcotte 10-08 805
2. Isidore Pelchat 10-01 798
3. André Marcoux 10-08 761
4. Claude Plourde 10-22 747
5. Maurice Patry 10-08 744
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Marcotte 10-08 268
2. Raymond Culhane 10-01 258
3. Isidore Pelchat 10-01 248
4. Rénald Guay 10-15 244
5. Jocelyn Mercier 09-17 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Marcotte 10-08 736
2. Isidore Pelchat 10-01 675
3. Jocelyn Mercier 09-17 642
4 Raymond Culhane 09-24 630
4 Rénald Guay 10-15 630
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lucie Lavoie 09-24 283
2. Sylvie Blais 10-08 281
3. Danielle Veillette 10-01 278
4. Bernard Plante 10-22 276
5. Therese Audet 10-08 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Danielle Veillette 10-01 774
2. Bernard Plante 10-22 727
3. Sylvie Cloutier 10-15 723
4. Sylvie Blanchette 10-15 713
5. Denise Bernier 10-15 710
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Lavoie 09-24 222
2. Denise Métras 09-17 212
3. Therese Audet 10-08 210
4. Denise Giroux 09-17 199
5. Lucienne Audet 09-17 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Métras 09-17 545
2 Denise Giroux 09-10 531
2 Jeannine Bilodeau 10-01 531
4. Lucie Lavoie 10-08 527
5. Therese Audet 10-08 519
Classement trié par meilleure série.