Classements
senior50ansetplus

Dernière date/heure de jeu 10-10 13:00 Prochaine date de jeu 10-17 13:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 99 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 143,97

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Lucie Lavoie 90 18323 13727 152,52 1199 3509
2. 17-Cécile Fortin 90 17903 13690 152,11 1128 3235
3. 12-Roland Mignault 90 17564 12992 144,36 1136 3353
4. 08-Daniel Poulin 90 17418 10788 119,87 1191 3426
5. 02-Isidore Pelchat 90 17345 12968 144,09 1095 3147
6. 10-Yvon Gibson 90 16963 15250 169,44 1100 3124
7. 05-Claude Rollin 90 16946 14081 156,46 1065 3154
8. 04-Jocelyn Rivest 90 16642 13780 153,11 1058 3058
9. 07-Rénald Guay 90 16592 13145 146,06 1098 3122
10. 13-André Lacasse 90 16576 15199 168,88 1003 2891
11. 09-Gérard Boisvert 90 16524 12891 143,23 1105 3230
12. 11-André Marcoux 90 16334 13454 149,49 1004 2900
13. 18-François Bibeau 90 16249 13243 147,14 1030 2991
14. 14-Paul Rivard 90 15906 12420 138,00 982 2906
15. 03-Raymond Culhane 90 15793 14470 160,78 946 2787
16. 15-Ghislain Michaud 90 15514 13789 153,21 1037 3063
17. 01-Gaston Marcotte 90 15392 12962 144,02 1014 2936
18. 16-Daniel Goulet 75 13033 11074 147,65 1121 3107
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-17 13:00

Allée 9 Jocelyn Rivest Allée 10 Cécile Fortin
Allée 11 Lucie Lavoie Allée 12 Paul Rivard
Allée 13 Gaston Marcotte Allée 14 Daniel Goulet
Allée 15 Roland Mignault Allée 16 Ghislain Michaud
Allée 17 Daniel Poulin Allée 18 François Bibeau
Allée 19 Yvon Gibson Allée 20 André Lacasse
Allée 21 André Marcoux Allée 22 Raymond Culhane
Allée 23 Rénald Guay Allée 24 Claude Rollin
Allée 25 Isidore Pelchat Allée 26 Gérard Boisvert

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
senior50ansetplus 143,97 198,19 257 287 61 155 646 791 59 57 2
06 10-10 13:00 148,39 218,58 245 283 71 247 646 768 13 13 0
05 10-03 13:00 145,95 206,78 257 287 71 256 641 741 11 11 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Lucie Lavoie 10-10 1199
2. 08-Daniel Poulin 10-10 1191
3. 12-Roland Mignault 10-10 1136
4. 17-Cécile Fortin 09-26 1128
5. 16-Daniel Goulet 10-10 1121
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Lucie Lavoie 09-26 3509
2. 08-Daniel Poulin 10-10 3426
3. 12-Roland Mignault 10-10 3353
4. 17-Cécile Fortin 09-26 3235
5. 09-Gérard Boisvert 10-10 3230
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement senior50ansetplus - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Jacques Marineau 15 2938 195,87 22 270 719
2. André Lacasse 18 3507 194,83 23 246 687
3. Yvon Gibson 15 2909 193,93 24 287 704
4. Rémi Gibson 12 2277 189,75 27 278 751
5. Raymond Culhane 15 2834 188,93 28 241 668
6. Isidore Pelchat 18 3322 184,56 32 286 791
7. Gaston Marcotte 6 1100 183,33 33 210 614
8. Jocelyn Rivest 9 1621 180,11 36 246 680
9. Raymond Valcourt 12 2139 178,25 37 257 700
10. Jocelyn Mercier 18 3155 175,28 40 266 702
11. Paul Rivard 3 525 175,00 40 189 525
12. Rénald Guay 18 3141 174,50 41 276 682
13. Gérard Boisvert 9 1563 173,67 42 256 710
14. Ghislain Michaud 6 998 166,33 48 232 660
15. André Marcoux 12 1963 163,58 51 268 700
16. Maurice Patry 18 2934 163,00 51 272 719
17. Roland Mignault 18 2924 162,44 52 260 670
18. Claude Neveu 15 2403 160,20 54 248 707
19. Daniel Poulin 15 2333 155,53 58 270 768
20. François Bibeau 18 2734 151,89 62 258 679
21. André Lépine 15 2277 151,80 62 265 725
22. Jean-Pierre Galarneau 6 904 150,67 63 226 668
23. Claude Rollin 15 2255 150,33 63 279 720
24. Jean De Denus 15 2234 148,93 64 259 702
25. Nicole Bellemare 6 890 148,33 64 221 581
26. Yvon Lord 3 434 144,67 68 174 434
27. Claude Plourde 12 1732 144,33 68 283 684
28. Denis Babineau 18 2595 144,17 68 249 700
29. Carl Culhane 18 2562 142,33 70 250 688
30. André Massé 15 2124 141,60 71 245 701
31. Réal Laplante 3 423 141,00 71 167 423
32. René Carrier 15 2110 140,67 72 249 711
33. Marcel Provencher 18 2515 139,72 72 253 687
34. Jacques Spooner 18 2480 137,78 74 226 656
35. Jocelyn Bourassa 15 2052 136,80 75 233 671
36. REGEAN BLANCHETTE 6 815 135,83 76 234 655
37. Fernand Noel 18 2440 135,56 76 247 671
38. Jean-Pierre Grenier 6 813 135,50 76 221 608
39. Daniel Goulet 7 939 134,14 77 273 699
40. Gérald Lemire 3 399 133,00 78 153 399
41. JEAN PIERRE GRENIER 6 790 131,67 80 234 668
42. Ghislain Lacroix 12 1565 130,42 81 217 620
43. Jos Trépanier 18 2343 130,17 81 260 656
44. Luc Barrette 18 2307 128,17 82 252 682
45. Raymond Haché 18 2199 122,17 88 258 692
46. Louis Rheault 9 1068 118,67 91 221 628
47. Richard Roy 15 1667 111,13 98 257 694
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement senior50ansetplus - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Cécile Fortin 18 3088 171,56 44 248 674
2. Lucienne Audet 18 2909 161,61 53 250 694
3. Denise Giroux 12 1922 160,17 54 271 781
4. Jeannine Bilodeau 18 2833 157,39 56 241 659
5. Lucie Lavoie 18 2788 154,89 59 262 747
6. Denise Métras 15 2131 142,07 70 257 706
7. Diane Rollin 12 1702 141,83 71 267 683
8. Lise Boucher 9 1245 138,33 73 264 672
9. Carmen Trépanier 18 2473 137,39 74 252 694
10. Jeanne D'Arc Massé 15 2057 137,13 74 249 700
11. Gisèle Rivard 9 1217 135,22 76 258 677
12. Denise Boucher 9 1217 135,22 76 237 662
13. Ginette Leblanc 17 2287 134,53 77 247 689
14. Therese Audet 12 1598 133,17 78 263 723
15. Angèle Mayrand 18 2393 132,94 79 275 689
16. Adrienne Rollin 18 2386 132,56 79 229 650
17. Thérèse Audet 6 794 132,33 79 235 655
18. Danielle Veillette 9 1185 131,67 80 233 678
19. Yvonne Michaud 9 1184 131,56 80 226 646
20. Carmen Bouchard 6 773 128,83 82 222 658
21. Suzette McFadden 18 2316 128,67 82 242 688
22. ODILE GINGRAS 18 2311 128,39 82 279 711
23. Pierrette Mercier 18 2269 126,06 84 265 747
24. Denise Leclerc 15 1882 125,47 85 251 675
25. LIse Boucher 6 745 124,17 86 220 631
26. Lise Gagnon 6 690 115,00 94 225 619
27. Denise Boucher 6 688 114,67 95 278 763
28. Réjeanne Labrie 18 2055 114,17 95 245 659
29. Ann Labelle 18 1991 110,61 99 210 607
30. Johanne Michaud 15 1523 101,53 107 242 682
31. Lise Noel 15 1422 94,80 113 223 637
32. Rita Bergeron 18 1651 91,72 116 238 679
33. Sylvie Blanchette 18 1626 90,33 117 254 687
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Isidore Pelchat 245
2. Rémi Gibson 243
3. Maurice Patry 217
4. Raymond Valcourt 215
5. Yvon Gibson 212
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Rémi Gibson 646
2. Isidore Pelchat 629
3. Yvon Gibson 616
4. Raymond Valcourt 574
5. Jocelyn Mercier 573
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Claude Plourde 283
2. Isidore Pelchat 281
3. Rémi Gibson 278
4. Daniel Goulet 273
5. Maurice Patry 272
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Hommes
Pos. Nom +Série H
1. Daniel Poulin 768
2. Rémi Gibson 751
3. Isidore Pelchat 737
4. Maurice Patry 719
5. Jocelyn Mercier 702
Classement trié par +série h.

Plus hauts simples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. ODILE GINGRAS 195
2. Lucie Lavoie 188
3 Angèle Mayrand 183
3 Denise Métras 183
3 Cécile Fortin 183
Classement trié par +score.

Plus hauts triples - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Lucie Lavoie 530
2. Cécile Fortin 495
3. Denise Métras 484
4 Carmen Trépanier 463
4 Jeanne D'Arc Massé 463
Classement trié par +série.

Plus hauts simples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Score H
1. ODILE GINGRAS 279
2. Denise Boucher 278
3. Angèle Mayrand 264
4. Denise Métras 257
5. Sylvie Blanchette 254
Classement trié par +score h.

Plus hauts triples (handicap) - Semaine - Dames
Pos. Nom +Série H
1. Denise Boucher 763
2. Lucie Lavoie 719
3. Denise Métras 706
4. Jeanne D'Arc Massé 700
5. Carmen Trépanier 694
Classement trié par +série h.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Yvon Gibson 10-03 287
2. Isidore Pelchat 09-19 286
3. Claude Plourde 10-10 283
4. Claude Rollin 09-12 279
5. Rémi Gibson 10-10 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Isidore Pelchat 09-19 791
2. Daniel Poulin 10-10 768
3. Rémi Gibson 10-10 751
4. André Lépine 09-12 725
5. Claude Rollin 09-12 720
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ODILE GINGRAS 10-10 279
2. Denise Boucher 10-10 278
3. Angèle Mayrand 09-19 275
4. Denise Giroux 09-12 271
5. Diane Rollin 09-19 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denise Giroux 09-12 781
2. Denise Boucher 10-10 763
3 Lucie Lavoie 09-26 747
3 Pierrette Mercier 09-12 747
5. Therese Audet 09-19 723
Classement trié par meilleure série handicap.