Classements
Les olympiques spéciaux

Dernière date/heure de jeu 09-10 18:30 Prochaine date de jeu 09-17 18:30
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 87,50

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 10 1040 1040 104,00 540 1040
2. 03-Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. 8 900 900 112,50 465 900
3. 02-Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 10 676 676 67,60 339 676
4. 01-Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C. 8 534 534 66,75 286 534
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 18:30

Allée 11 Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. Allée 12 Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C.
Allée 13 Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. Allée 14 Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les olympiques spéciaux 87,50 87,50 169 169 1 2 295 295 0 0 0
01 09-10 18:30 87,50 87,50 169 169 1 2 295 295 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Les olympiques spéciaux - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. David Grieco Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. 2 147,50 295 147,50 0 0 169 295
2. Miguel Bergeron Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 2 131,50 263 131,50 0 0 142 263
3. Yann Guevremont Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 2 128,00 256 128,00 0 0 154 256
4. Francois Galarneau Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 2 117,00 234 117,00 0 0 132 234
5. Martin Lafond Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. 2 107,00 214 107,00 0 0 118 214
6. Dany Robichaud Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C. 2 102,00 204 102,00 0 0 103 204
7. Jordan Audet Dion Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 2 87,50 175 87,50 0 0 106 175
8. Charles Coderre Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 2 87,00 174 87,00 0 0 90 174
9. Stéphane mailhot Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C. 2 82,00 164 82,00 0 0 84 164
10. Tommy Morin Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 2 64,50 129 64,50 0 0 72 129
11. Christian Desfosses Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C. 2 1,00 2 1,00 0 0 1 2
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les olympiques spéciaux - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1 Lydia Daigle Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. 2 102,50 205 102,50 0 0 112 205
1 Line Clavet Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 2 102,50 205 102,50 0 0 110 205
3. Melissa Turbide Daigle L. Turbide M. Grieco D. Lafond M. 2 93,00 186 93,00 0 0 107 186
4. Daphnée Tousignant Giroux Guevremont Y. Coderre C. Clavet L. Galarneau F. Tousignant Giroux D. 2 85,50 171 85,50 0 0 99 171
5. Dominique Soumis Robichaud D. mailhot S. Soumis D. Desfosses C. 2 82,00 164 82,00 0 0 98 164
6. Janina Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 2 53,50 107 53,50 0 0 54 107
7. Stéphanie V.Lapierre Morin T. Bergeron M. Audet Dion J. V.Lapierre S. Janina 2 1,00 2 1,00 0 0 1 2
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. David Grieco 09-10 169
2. Yann Guevremont 09-10 154
3. Miguel Bergeron 09-10 142
4. Francois Galarneau 09-10 132
5. Martin Lafond 09-10 118
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. David Grieco 09-10 295
2. Miguel Bergeron 09-10 263
3. Yann Guevremont 09-10 256
4. Francois Galarneau 09-10 234
5. Martin Lafond 09-10 214
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lydia Daigle 09-10 112
2. Line Clavet 09-10 110
3. Melissa Turbide 09-10 107
4. Daphnée Tousignant Giroux 09-10 99
5. Dominique Soumis 09-10 98
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Lydia Daigle 09-10 205
1 Line Clavet 09-10 205
3. Melissa Turbide 09-10 186
4. Daphnée Tousignant Giroux 09-10 171
5. Dominique Soumis 09-10 164
Classement trié par meilleure série handicap.