Classements
Ligue DSI

Dernière date/heure de jeu 10-18 18:45 Prochaine date de jeu 10-25 18:45
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 38 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 140,69

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Perfection Béton 126 37,0 20331 16315 129,48 1123 3213
2. 05-Les AS du mécanique 132 36,0 21997 19537 148,01 1214 3477
3. 03-DSI 126 31,0 20038 16171 128,34 1152 3167
4. 02-Les Spongees 126 22,0 19730 17270 137,06 1242 3382
5. 04-R.P Express 126 21,0 19830 17376 137,90 1129 3114
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-18 18:45

Allée 3 Les AS du mécanique 2 2 2 7 1 Allée 4 équipe - Allée 008 - Blind 0
Allée 5 Perfection Béton 2 2 2 7 1 Allée 6 Les Spongees 0 0 0 0
Allée 7 DSI 0 2 0 2 Allée 8 R.P Express 2 0 2 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-25 18:45

Allée 3 Perfection Béton Allée 4 R.P Express
Allée 5 Les AS du mécanique Allée 6 DSI
Allée 7 équipe - Allée 008 - Blind Allée 8 Les Spongees

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue DSI 140,69 174,07 266 296 47 205 680 729 26 20 6
07 10-18 18:45 140,17 170,28 244 251 47 263 585 635 5 3 2
06 10-11 18:45 150,25 181,54 264 264 57 205 680 680 6 5 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Spongees 09-13 1242
2. 05-Les AS du mécanique 09-06 1214
3. 03-DSI 09-27 1152
4. 04-R.P Express 10-11 1129
5. 01-Perfection Béton 10-04 1123
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les AS du mécanique 09-06 3477
2. 02-Les Spongees 09-13 3382
3. 01-Perfection Béton 10-04 3213
4. 03-DSI 09-27 3167
5. 04-R.P Express 10-11 3114
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue DSI - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. David Dallaire R.P Express 6 207,50 1245 207,50 0 0 264 680
2. PATRICK AVOINE 9 186,67 1545 171,67 46 3 296 701
3. Jacques Dallaire Les AS du mécanique 21 184,90 3817 181,76 0 0 244 609
4. Stephane Les AS du mécanique 12 184,50 1698 141,50 0 30 227 641
5. Luc Trudel Perfection Béton 18 183,61 2543 141,28 0 30 219 588
6. Marcel Bisson Perfection Béton 15 180,67 2368 157,87 0 16 239 613
7. Étienne Robert R.P Express 9 179,67 1542 171,33 0 3 211 583
8. Luc Poulin Les Spongees 18 179,61 2753 152,94 0 20 235 583
9. Mario Diamond Les Spongees 18 177,06 3010 167,22 0 7 285 676
10. GHISLAINE GIRARD 6 173,33 896 149,33 0 23 201 522
11. Christian Mailly DSI 21 171,81 3071 146,24 0 26 224 625
12. Martin Turcotte Perfection Béton 14 171,14 1668 119,14 0 50 193 573
13. Serge Dallaire Les AS du mécanique 18 161,28 2750 152,78 0 20 222 565
14. JANNY PLOUFFE 3 160,33 346 115,33 -9 54 199 481
15. Claude Avoine R.P Express 21 158,90 2896 137,90 0 34 232 540
16. JEANNETTE DAOUT 3 146,33 304 101,33 -23 66 153 439
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue DSI - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Sylvie Laflamme Les Spongees 6 206,33 920 153,33 0 19 256 729
2. Nicole Pépin R.P Express 21 183,81 2828 134,67 0 36 236 656
3. Dianne Dallaire DSI 21 180,86 2943 140,14 0 31 251 635
4. Lilianne Laflamme Les Spongees 18 178,17 2556 142,00 0 29 243 590
5. Micheline Tremblay DSI 18 174,22 2260 125,56 0 45 196 561
6. Annie Massé DSI 11 173,55 1423 129,36 0 41 207 593
7. Irène L'Heureux Les AS du mécanique 21 172,57 2382 113,43 0 55 227 538
8. Pierrette Bisson Les AS du mécanique 21 172,00 3336 158,86 0 15 218 613
9. Anne Croteau R.P Express 12 171,08 1432 119,33 0 50 216 564
10. Marie-Marthe Trudel 3 170,33 397 132,33 0 38 184 511
11. Nancy Dufoe 3 170,33 388 129,33 0 41 188 511
12. Annick Gauvreau Perfection Béton 9 168,00 933 103,67 0 64 194 518
13. Céline Turcotte Perfection Béton 21 167,81 2561 121,95 0 48 232 526
14. ANICK GAUVREAU 3 167,33 286 95,33 0 72 181 502
15. Nicole Poulin Les Spongees 15 166,00 1656 110,40 0 58 210 561
16. Marie Marthe Trudel Perfection Béton 9 165,00 1296 144,00 0 27 185 516
17. Ghislaine Girard Les AS du mécanique 15 164,80 2409 160,60 0 13 202 545
18. Janie Plouffe DSI 9 164,11 1108 123,11 -1 46 201 554
19. Jeannette D Aoust DSI 6 156,67 466 77,67 0 88 188 498
20. GUILLAUME SPAETH 3 137,67 263 87,67 -31 79 171 413
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATRICK AVOINE 09-20 296
2. Mario Diamond 09-13 285
3. David Dallaire 10-11 264
4. Jacques Dallaire 10-18 244
5. Marcel Bisson 09-27 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PATRICK AVOINE 09-20 701
2. David Dallaire 10-11 680
3. Mario Diamond 09-13 676
4. Stephane 09-20 641
5. Christian Mailly 10-04 625
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvie Laflamme 09-13 256
2. Dianne Dallaire 10-18 251
3. Lilianne Laflamme 10-11 243
4. Nicole Pépin 10-11 236
5. Céline Turcotte 09-13 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Laflamme 09-13 729
2. Nicole Pépin 10-11 656
3. Dianne Dallaire 10-18 635
4. Pierrette Bisson 10-11 613
5. Annie Massé 09-27 593
Classement trié par meilleure série handicap.