03-05 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-La Caf Du Cegep 18 4,0 3705 3279 182,17 1267 3705
2. 05-Les Fou Bracs 15 4,0 3525 2955 197,00 1213 3525
3. 06-Les Fous 15 4,0 3495 2592 172,80 1242 3495
4. 07-Serge Lemieux 15 4,0 3466 2599 173,27 1177 3466
5. 13-Les Vieux 15 3,0 3530 2774 184,93 1221 3530
6. 09-Les 4 As Frimes 15 2,0 3438 2184 145,60 1232 3438
7. 14-Multi Surfaces 15 2,0 3427 1915 127,67 1241 3427
8. 03-Les Fantastics 15 2,0 3408 2586 172,40 1209 3408
9. 11-Les Bizounes 15 2,0 3367 2452 163,47 1164 3367
10. 10-S.Lemieux 2 15 1,0 3461 2303 153,53 1228 3461
11. 12-Les Recrues 15 0,0 3402 2505 167,00 1163 3402
12. 04-Les Splits 15 0,0 3347 2669 177,93 1151 3347
13. 02-Les Recyclés 15 0,0 3196 2464 164,27 1110 3196
14. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 3153 2439 162,60 1155 3153
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-La Caf Du Cegep 03-05 1267
2. 06-Les Fous 03-05 1242
3. 14-Multi Surfaces 03-05 1241
4. 09-Les 4 As Frimes 03-05 1232
5. 10-S.Lemieux 2 03-05 1228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-La Caf Du Cegep 03-05 3705
2. 13-Les Vieux 03-05 3530
3. 05-Les Fou Bracs 03-05 3525
4. 06-Les Fous 03-05 3495
5. 07-Serge Lemieux 03-05 3466
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Renald Lacerte 227 211 268 706 114 820
2. Marcel Demers 183 256 234 673 135 808
3. Maurice Vendette 237 216 248 701 93 794
4. André Beaudoin 256 207 172 635 135 770
5. François Lebourdais 153 169 184 506 261 767
6. Luc Grenier 184 232 198 614 135 749
7. Gilles Petit 167 222 226 615 132 747
8. Jocelyne Thouin 142 157 171 470 276 746
9. Lionel Viger 155 259 245 659 81 740
10. Jean-Pierre Blanchette 212 235 170 617 120 737
11. François Pelletier 110 124 201 435 300 735
12. Jonathan Demers 166 148 139 453 273 726
13. René Lessard 218 226 201 645 75 720
14. Pierre Pearson 190 216 190 596 123 719
15. Richard Bilodeau 199 191 188 578 141 719
16. Alain Perrier 169 171 132 472 240 712
17. Jean-Pierre Brisson 141 151 157 449 258 707
18. Stéphane Audet 185 182 189 556 147 703
19. Réjean St-pierre 245 180 139 564 138 702
20. Yannick Lefebvre 189 201 241 631 66 697
21. Raphael Chmura 121 190 102 413 282 695
22. Michel Baril 204 256 217 677 9 686
23. Guy Dussault 146 178 149 473 213 686
24. Mélanie Pelletier 78 115 116 309 375 684
25. Francis Bélanger 131 230 154 515 165 680
26. Rémi Gallant 188 193 234 615 60 675
27. Paulette Trudel 134 134 143 411 264 675
28. Michel Mailhot 171 222 169 562 108 670
29. Yvon Bérube 139 146 111 396 273 669
30. Guy Gibson 133 210 148 491 177 668
31. Benoit Larochelle 145 158 161 464 192 656
32. Stéphane Larouche 210 191 143 544 111 655
33. Mario Bélanger 156 183 181 520 135 655
34. Annick Mauen 111 109 98 318 333 651
35. Richard Leblanc 174 89 119 382 267 649
36. Annie Champagne 107 90 91 288 351 639
37. FRANCESCA BELLEROSE 121 71 127 319 306 625
38. Maurice Patry 131 148 121 400 216 616
39. Albert Guillemette 154 217 136 507 60 567
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Kathe Forget 213 175 202 590 189 779
2. Lucienne Audet 193 178 201 572 201 773
3. Rolande Lessard 192 198 169 559 198 757
4. Julie Corriveau 175 146 161 482 261 743
5. Danielle Simard 174 186 163 523 204 727
6. Kathy Pelletier 158 154 160 472 243 715
7. SEBASTIEN BOUFFARD 189 186 163 538 174 712
8. Céline Boutin 168 149 146 463 249 712
9. Marthe Henault 170 154 129 453 258 711
10. Agathe Demers 107 154 97 358 351 709
11. Pauline Perron 141 147 158 446 255 701
12. Andrée Boileau 159 183 134 476 222 698
13. Danielle Gélinas 140 128 106 374 324 698
14. Micheline Morin 138 192 128 458 234 692
15. Marguerite Charron 142 139 124 405 279 684
16. France Guay 101 173 117 391 291 682
17. Nathalie Leblond 136 137 90 363 306 669
18. Johanne Turcotte 125 93 128 346 321 667
19. Lise Arseneault 148 146 166 460 201 661
20. Louise Labbe 134 87 132 353 273 626
21. Normand Landriault 176 159 180 515 30 545
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Renald Lacerte 03-05 306
2 Marcel Demers 03-05 301
2 André Beaudoin 03-05 301
2 François Pelletier 03-05 301
5. Réjean St-pierre 03-05 291
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Renald Lacerte 03-05 820
2. Marcel Demers 03-05 808
3. Maurice Vendette 03-05 794
4. André Beaudoin 03-05 770
5. François Lebourdais 03-05 767
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Kathe Forget 03-05 276
2. Agathe Demers 03-05 271
3 France Guay 03-05 270
3 Micheline Morin 03-05 270
5. Lucienne Audet 03-05 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Kathe Forget 03-05 779
2. Lucienne Audet 03-05 773
3. Rolande Lessard 03-05 757
4. Julie Corriveau 03-05 743
5. Danielle Simard 03-05 727
Classement trié par meilleure série handicap.