01-23 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Les Vieux 15 4,0 3567 2583 172,20 1233 3567
2. 03-Les Fantastics 15 4,0 3562 2767 184,47 1291 3562
3. 04-Les Splits 15 4,0 3523 2584 172,27 1226 3523
4. 10-S.Lemieux 2 15 3,0 3594 2409 160,60 1251 3594
5. 08-La Caf Du Cegep 15 3,0 3462 2781 185,40 1263 3462
6. 07-Serge Lemieux 15 3,0 3271 2395 159,67 1138 3271
7. 06-Les Fous 15 2,5 3203 2357 157,13 1124 3203
8. 12-Les Recrues 15 1,5 3199 2281 152,07 1097 3199
9. 14-Multi Surfaces 15 1,0 3475 1948 129,87 1201 3475
10. 01-Ailes et Oeufs 15 1,0 3386 2486 165,73 1163 3386
11. 11-Les Bizounes 15 1,0 3197 2660 177,33 1116 3197
12. 05-Les Fou Bracs 15 0,0 3303 2808 187,20 1136 3303
13. 09-Les 4 As Frimes 15 0,0 3267 2211 147,40 1115 3267
14. 02-Les Recyclés 15 0,0 2966 2234 148,93 1018 2966
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Fantastics 01-23 1291
2. 08-La Caf Du Cegep 01-23 1263
3. 10-S.Lemieux 2 01-23 1251
4. 13-Les Vieux 01-23 1233
5. 04-Les Splits 01-23 1226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-S.Lemieux 2 01-23 3594
2. 13-Les Vieux 01-23 3567
3. 03-Les Fantastics 01-23 3562
4. 04-Les Splits 01-23 3523
5. 14-Multi Surfaces 01-23 3475
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Paul Levesque 226 175 276 677 177 854
2. Pierre Pearson 202 279 225 706 123 829
3. Yannick Lefebvre 246 234 245 725 78 803
4. Michel Mailhot 232 189 258 679 114 793
5. Jean-Pierre Blanchette 213 215 216 644 126 770
6. Richard Leblanc 190 149 159 498 267 765
7. Jonathan Demers 140 156 181 477 276 753
8. Denis Demers 222 215 160 597 153 750
9. Dave Lacroix 155 163 202 520 216 736
10. Gilles Petit 235 161 213 609 126 735
11. Renald Lacerte 225 190 181 596 126 722
12. Stéphane Audet 199 176 187 562 159 721
13. Richard Bilodeau 208 200 160 568 147 715
14. Marc Demers 128 123 181 432 270 702
15. Marcel Demers 179 191 180 550 150 700
16. Francis Bélanger 139 211 175 525 174 699
17. Réjean Bergeron 150 138 168 456 243 699
18. Paulette Trudel 150 137 139 426 270 696
19. François Pelletier 103 124 165 392 303 695
20. Marcel Deschenes 118 149 111 378 315 693
21. Michel Baril 224 259 200 683 9 692
22. Réjean Frazer 194 202 199 595 96 691
23. Gérard Landry 215 183 179 577 111 688
24. Benoit Larochelle 173 163 163 499 189 688
25. Mélanie Pelletier 122 109 88 319 369 688
26. André Beaudoin 166 220 141 527 135 662
27. Alain Perrier 113 156 140 409 252 661
28. Albert Guillemette 187 188 223 598 57 655
29. Annick Mauen 105 102 115 322 330 652
30. Jean-Pierre Brisson 135 106 149 390 261 651
31. Stéphane Larouche 185 202 145 532 114 646
32. Guy Gibson 106 159 195 460 180 640
33. Jocelyne Thouin 90 122 127 339 285 624
34. Luc Grenier 149 166 171 486 135 621
35. Mario Bélanger 200 147 133 480 141 621
36. Rémi Gallant 213 160 190 563 57 620
37. Yvon Bérube 99 92 137 328 267 595
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Richard Hamelin 223 163 188 574 186 760
2. Rolande Lessard 138 195 214 547 207 754
3. Marthe Henault 178 159 139 476 264 740
4. Karine Gagnon 151 110 107 368 351 719
5. Micheline Morin 135 148 194 477 240 717
6. Kathy Pelletier 177 125 162 464 246 710
7. Marguerite Charron 161 136 128 425 285 710
8. Pauline Perron 154 135 164 453 255 708
9. Diane Veillette 135 181 110 426 279 705
10. Lise Arseneault 184 165 139 488 207 695
11. Johanne Turcotte 131 112 124 367 327 694
12. Nathalie Leblond 150 119 118 387 306 693
13. Louise Labbe 159 155 92 406 282 688
14. Julie Corriveau 168 120 138 426 261 687
15. Danielle Simard 128 193 161 482 201 683
16. Céline Boutin 139 135 149 423 255 678
17. Kathe Forget 177 174 157 508 165 673
18. Lucienne Audet 164 162 151 477 195 672
19. Danielle Gélinas 111 123 106 340 330 670
20. Andrée Boileau 155 133 157 445 219 664
21. Agathe Demers 112 85 114 311 351 662
22. Stéphanie Senéchal 63 101 111 275 258 533
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Paul Levesque 01-23 335
2. Pierre Pearson 01-23 320
3. Michel Mailhot 01-23 296
4. Richard Leblanc 01-23 279
5. Gilles Petit 01-23 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Paul Levesque 01-23 854
2. Pierre Pearson 01-23 829
3. Yannick Lefebvre 01-23 803
4. Michel Mailhot 01-23 793
5. Jean-Pierre Blanchette 01-23 770
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Richard Hamelin 01-23 285
2. Rolande Lessard 01-23 283
3 Diane Veillette 01-23 274
3 Micheline Morin 01-23 274
5. Karine Gagnon 01-23 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Richard Hamelin 01-23 760
2. Rolande Lessard 01-23 754
3. Marthe Henault 01-23 740
4. Karine Gagnon 01-23 719
5. Micheline Morin 01-23 717
Classement trié par meilleure série handicap.