12-05 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Fantastics 18 4,0 4453 3400 188,89 1514 4453
2. 04-Les Splits 15 4,0 3835 2839 189,27 1318 3835
3. 10-S.Lemieux 2 15 4,0 3477 2256 150,40 1220 3477
4. 05-Les Fou Bracs 15 4,0 3304 2701 180,07 1121 3304
5. 09-Les 4 As Frimes 15 4,0 3024 2592 172,80 1020 3024
6. 02-Les Recyclés 15 3,0 3453 2424 161,60 1185 3453
7. 13-Les Vieux 15 3,0 3439 2497 166,47 1156 3439
8. 14-Multi Surfaces 15 1,0 3360 1809 120,60 1145 3360
9. 12-Les Recrues 15 1,0 3347 2417 161,13 1209 3347
10. 06-Les Fous 15 0,0 3302 2435 162,33 1139 3302
11. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 3204 2445 163,00 1093 3204
12. 07-Serge Lemieux 15 0,0 3114 2505 167,00 1085 3114
13. 08-La Caf Du Cegep 15 0,0 3084 2928 195,20 1070 3084
14. 11-Les Bizounes 15 0,0 2884 2821 188,07 994 2884
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Fantastics 12-05 1514
2. 04-Les Splits 12-05 1318
3. 10-S.Lemieux 2 12-05 1220
4. 12-Les Recrues 12-05 1209
5. 02-Les Recyclés 12-05 1185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Fantastics 12-05 4453
2. 04-Les Splits 12-05 3835
3. 10-S.Lemieux 2 12-05 3477
4. 02-Les Recyclés 12-05 3453
5. 13-Les Vieux 12-05 3439
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Gilles Petit 245 267 193 705 135 840
2. Jean-Pierre Blanchette 237 252 214 703 132 835
3. Luc Grenier 215 223 244 682 153 835
4. Réjean Frazer 182 257 251 690 117 807
5. Guy Dussault 161 196 201 558 222 780
6. Albert Guillemette 216 263 212 691 63 754
7. Rémi Gallant 191 247 237 675 75 750
8. Marcel Demers 243 188 157 588 162 750
9. Richard Leblanc 156 162 149 467 282 749
10. Benoit Larochelle 178 157 221 556 192 748
11. Réjean Bergeron 157 162 168 487 261 748
12. Pierre Pearson 179 214 201 594 147 741
13. Paul Levesque 190 169 188 547 189 736
14. Maurice Vendette 222 176 220 618 114 732
15. Maurice Patry 144 189 182 515 204 719
16. Yvon Bérube 141 151 147 439 273 712
17. Francis Bélanger 175 154 184 513 192 705
18. Guy Gibson 172 164 180 516 186 702
19. Denis Morin 142 156 137 435 267 702
20. Alain Perrier 154 146 149 449 249 698
21. Michel Baril 197 255 235 687 9 696
22. Mario Bélanger 160 139 233 532 162 694
23. Jean-Pierre Brisson 172 138 136 446 246 692
24. Yannick Lefebvre 193 202 223 618 72 690
25. Annick Mauen 93 113 137 343 339 682
26. Richard Bilodeau 184 186 167 537 144 681
27. Jocelyne Thouin 100 155 141 396 285 681
28. Mélanie Pelletier 85 99 118 302 375 677
29. François Pelletier 105 146 109 360 312 672
30. Renald Lacerte 167 201 169 537 132 669
31. Michel Mailhot 193 158 212 563 99 662
32. Denis Demers 157 178 171 506 150 656
33. Réjean St-pierre 167 174 164 505 150 655
34. Stéphane Audet 188 144 155 487 168 655
35. André Beaudoin 149 170 181 500 135 635
36. Jonathan Demers 132 105 108 345 273 618
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Lise Arseneault 158 166 232 556 213 769
2. Marthe Henault 180 146 140 466 270 736
3. Richard Hamelin 189 144 180 513 210 723
4. Céline Boutin 149 133 162 444 267 711
5. Pauline Perron 149 155 139 443 258 701
6. Andrée Boileau 138 151 190 479 216 695
7. Micheline Morin 137 134 172 443 249 692
8. Marguerite Charron 110 143 148 401 291 692
9. Agathe Demers 129 109 101 339 351 690
10. Nathalie Leblond 113 143 121 377 312 689
11. Lucienne Audet 162 158 172 492 195 687
12. Louise Labbe 169 120 114 403 282 685
13. France Guay 125 125 136 386 297 683
14. Kathy Pelletier 155 154 115 424 258 682
15. Danielle Gélinas 103 132 93 328 336 664
16. Rolande Lessard 132 158 156 446 216 662
17. Johanne Turcotte 114 102 104 320 324 644
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Gilles Petit 12-05 312
2. Marcel Demers 12-05 297
3 Jean-Pierre Blanchette 12-05 296
3 Réjean Frazer 12-05 296
5. Luc Grenier 12-05 295
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gilles Petit 12-05 840
2 Luc Grenier 12-05 835
2 Jean-Pierre Blanchette 12-05 835
4. Réjean Frazer 12-05 807
5. Guy Dussault 12-05 780
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Arseneault 12-05 303
2. Marthe Henault 12-05 270
3. Louise Labbe 12-05 263
4. Andrée Boileau 12-05 262
5. Richard Hamelin 12-05 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lise Arseneault 12-05 769
2. Marthe Henault 12-05 736
3. Richard Hamelin 12-05 723
4. Céline Boutin 12-05 711
5. Pauline Perron 12-05 701
Classement trié par meilleure série handicap.