11-28 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Les Vieux 18 4,0 4131 2919 162,17 1390 4131
2. 09-Les 4 As Frimes 15 4,0 3538 2566 171,07 1215 3538
3. 06-Les Fous 15 4,0 3308 2432 162,13 1112 3308
4. 14-Multi Surfaces 15 3,0 3549 1977 131,80 1235 3549
5. 10-S.Lemieux 2 15 3,0 3477 2265 151,00 1255 3477
6. 01-Ailes et Oeufs 15 3,0 3450 2391 159,40 1180 3450
7. 12-Les Recrues 15 3,0 3268 2338 155,87 1119 3268
8. 03-Les Fantastics 15 1,0 3465 2607 173,80 1256 3465
9. 04-Les Splits 15 1,0 3456 2457 163,80 1217 3456
10. 11-Les Bizounes 15 1,0 3374 2564 170,93 1197 3374
11. 02-Les Recyclés 15 1,0 3241 2227 148,47 1164 3241
12. 05-Les Fou Bracs 15 0,0 3491 2879 191,93 1204 3491
13. 07-Serge Lemieux 15 0,0 3198 2580 172,00 1120 3198
14. 08-La Caf Du Cegep 15 0,0 3068 2525 168,33 1053 3068
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Les Vieux 11-28 1390
2. 03-Les Fantastics 11-28 1256
3. 10-S.Lemieux 2 11-28 1255
4. 14-Multi Surfaces 11-28 1235
5. 04-Les Splits 11-28 1217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Les Vieux 11-28 4131
2. 14-Multi Surfaces 11-28 3549
3. 09-Les 4 As Frimes 11-28 3538
4. 05-Les Fou Bracs 11-28 3491
5. 10-S.Lemieux 2 11-28 3477
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Dave Lacroix 193 190 190 573 240 813
2. Réjean St-pierre 234 199 214 647 159 806
3. Michel Mailhot 226 220 231 677 105 782
4. Renald Lacerte 183 210 247 640 135 775
5. Rémi Gallant 182 268 246 696 78 774
6. Mario Bélanger 183 217 186 586 171 757
7. Stéphane Larouche 192 212 213 617 129 746
8. KATHE FORGET 179 188 166 533 213 746
9. Stéphane Audet 168 185 214 567 171 738
10. Annie Champagne 111 161 106 378 360 738
11. Gérard Landry 185 189 245 619 117 736
12. Annick Mauen 147 120 124 391 342 733
13. Réjean Bergeron 181 169 118 468 264 732
14. Gilles Petit 223 196 166 585 138 723
15. Marcel Demers 148 193 220 561 162 723
16. Guy Gibson 161 184 189 534 189 723
17. Francois Pelletier 128 129 142 399 324 723
18. Richard Leblanc 153 170 113 436 285 721
19. Mélanie Pelletier 102 119 116 337 378 715
20. Maurice Vendette 211 189 194 594 114 708
21. Denis Demers 205 179 174 558 150 708
22. Yannick Lefebvre 247 175 213 635 72 707
23. Yvon Bérube 116 143 167 426 276 702
24. Guy Dussault 169 164 139 472 225 697
25. Réjean Frazer 213 171 194 578 117 695
26. Alain Perrier 143 140 159 442 249 691
27. Luc Grenier 163 171 205 539 150 689
28. Jonathan Demers 133 134 134 401 282 683
29. FRANCIS BELANGER 157 204 124 485 189 674
30. Jocelyne Thouin 135 132 119 386 282 668
31. Andre Beaudoin 181 169 185 535 132 667
32. Raphael Chmura 131 93 146 370 288 658
33. Jean-Pierre Blanchette 149 204 172 525 129 654
34. Marc-André Pelletier 186 181 178 545 108 653
35. MARC DEMERS 150 130 112 392 261 653
36. RENE LESSARD 199 202 143 544 108 652
37. Gerard PLante 164 167 135 466 183 649
38. Pierre Pearson 164 161 171 496 141 637
39. Richard Bilodeau 166 161 168 495 138 633
40. Benoit Larochelle 126 170 143 439 189 628
41. Denis Morin 130 112 130 372 252 624
42. Maurice Patry 125 180 122 427 195 622
43. Michel Baril 205 172 207 584 0 584
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Lise Arseneault 177 183 207 567 219 786
2. Lucienne Audet 201 177 201 579 201 780
3. Kathy Pelletier 143 190 137 470 261 731
4. Nathalie Leblond 140 133 129 402 318 720
5. Louise Labbe 119 156 156 431 285 716
6. Micheline Morin 154 170 132 456 249 705
7. France Guay 130 130 136 396 300 696
8. Marthe Henault 153 137 135 425 270 695
9. Céline Boutin 157 134 134 425 267 692
10. Andrée Boileau 152 166 153 471 216 687
11. Pauline Perron 132 148 148 428 258 686
12. Danielle Gélinas 107 99 144 350 336 686
13. Agathe Demers 133 96 100 329 351 680
14. Marguerite Charron 141 112 134 387 291 678
15. Rollande Lessard 140 138 177 455 213 668
16. Johanne Turcotte 108 117 115 340 324 664
17. Diane Veillette 137 114 109 360 294 654
18. Richard Hamelin 170 168 116 454 198 652
19. Julie Corriveau 102 113 139 354 246 600
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rémi Gallant 11-28 294
2. Renald Lacerte 11-28 292
3. Réjean St-pierre 11-28 287
4. Gérard Landry 11-28 284
5. Annie Champagne 11-28 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dave Lacroix 11-28 813
2. Réjean St-pierre 11-28 806
3. Michel Mailhot 11-28 782
4. Renald Lacerte 11-28 775
5. Rémi Gallant 11-28 774
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Arseneault 11-28 280
2. Kathy Pelletier 11-28 277
3. Lucienne Audet 11-28 268
4. Danielle Gélinas 11-28 256
5. Micheline Morin 11-28 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lise Arseneault 11-28 786
2. Lucienne Audet 11-28 780
3. Kathy Pelletier 11-28 731
4. Nathalie Leblond 11-28 720
5. Louise Labbe 11-28 716
Classement trié par meilleure série handicap.