11-14 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Fantastics 15 4,0 3713 2903 193,53 1301 3713
2. 05-Les Fou Bracs 15 4,0 3682 2887 192,47 1250 3682
3. 13-Les Vieux 15 4,0 3444 2772 184,80 1158 3444
4. 04-Les Splits 15 4,0 3367 2368 157,87 1147 3367
5. 01-Ailes et Oeufs 15 3,0 3536 2456 163,73 1208 3536
6. 12-Les Recrues 15 3,0 3221 2279 151,93 1135 3221
7. 09-Les 4 As Frimes 15 3,0 3154 2449 163,27 1157 3154
8. 14-Multi Surfaces 15 1,0 3410 1838 122,53 1188 3410
9. 07-Serge Lemieux 15 1,0 3190 2575 171,67 1110 3190
10. 02-Les Recyclés 15 1,0 3142 2161 144,07 1097 3142
11. 10-S.Lemieux 2 15 0,0 3264 2076 138,40 1135 3264
12. 11-Les Bizounes 15 0,0 3091 2806 187,07 1045 3091
13. 08-La Caf Du Cegep 15 0,0 3048 2898 193,20 1031 3048
14. 06-Les Fous 15 0,0 2846 2702 180,13 965 2846
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Fantastics 11-14 1301
2. 05-Les Fou Bracs 11-14 1250
3. 01-Ailes et Oeufs 11-14 1208
4. 14-Multi Surfaces 11-14 1188
5. 13-Les Vieux 11-14 1158
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Les Fantastics 11-14 3713
2. 05-Les Fou Bracs 11-14 3682
3. 01-Ailes et Oeufs 11-14 3536
4. 13-Les Vieux 11-14 3444
5. 14-Multi Surfaces 11-14 3410
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Andre Beaudoin 228 235 222 685 135 820
2. Rémi Gallant 246 249 231 726 90 816
3. Jean-Pierre Blanchette 166 267 213 646 147 793
4. Réjean Frazer 234 246 173 653 126 779
5. Paul Levesque 192 168 210 570 195 765
6. Renald Lacerte 175 227 216 618 144 762
7. Maurice Vendette 214 224 203 641 120 761
8. Albert Guillemette 246 233 218 697 57 754
9. Pierre Pearson 198 214 187 599 150 749
10. Michel Mailhot 246 206 188 640 108 748
11. Yvon Bérube 118 158 172 448 285 733
12. Yannick Lefebvre 224 197 226 647 84 731
13. FRANCIS BELANGER 204 154 173 531 195 726
14. Stéphane Audet 179 186 183 548 174 722
15. Guy Dussault 156 149 191 496 225 721
16. Gérard Landry 200 226 161 587 129 716
17. Gerard PLante 171 178 178 527 189 716
18. Francois Lebourdais 134 176 138 448 261 709
19. Denis Demers 192 188 167 547 156 703
20. Annick Mauen 118 119 118 355 348 703
21. Francois Mailhot 177 163 196 536 165 701
22. Luc Grenier 176 196 177 549 150 699
23. Richard Leblanc 119 179 113 411 285 696
24. Francois Pelletier 123 110 135 368 327 695
25. Réjean Bergeron 137 152 138 427 267 694
26. Guy Gibson 143 190 165 498 189 687
27. Richard Bilodeau 160 185 197 542 144 686
28. Jocelyne Thouin 120 146 141 407 279 686
29. Michel Baril 234 227 218 679 0 679
30. Réjean St-pierre 154 207 149 510 159 669
31. Gilles Petit 185 156 191 532 135 667
32. Marcel Demers 178 165 161 504 156 660
33. Maurice Patry 176 157 130 463 189 652
34. Benoit Larochelle 112 164 174 450 186 636
35. Mélanie Pelletier 69 74 103 246 369 615
36. Denis Morin 79 115 127 321 216 537
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Danielle Simard 159 189 177 525 228 753
2. Pauline Perron 173 154 125 452 258 710
3. Lucienne Audet 136 204 167 507 201 708
4. Kathy Pelletier 151 163 126 440 267 707
5. Marthe Henault 151 158 125 434 270 704
6. Johanne Turcotte 105 123 149 377 324 701
7. Andrée Boileau 117 147 192 456 243 699
8. Louise Labbe 111 145 151 407 285 692
9. Julie Corriveau 118 155 167 440 240 680
10. France Guay 110 132 135 377 297 674
11. Rollande Lessard 150 147 159 456 204 660
12. Micheline Morin 168 104 138 410 243 653
13. Lise Arseneault 149 122 149 420 216 636
14. Danielle Gélinas 113 76 114 303 330 633
15. Agathe Demers 90 72 91 253 342 595
16. Marguerite Charron 110 96 100 306 285 591
17. Richard Hamelin 136 109 166 411 171 582
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jean-Pierre Blanchette 11-14 316
2. Réjean Frazer 11-14 288
3. Michel Mailhot 11-14 282
4. Andre Beaudoin 11-14 280
5. Rémi Gallant 11-14 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Andre Beaudoin 11-14 820
2. Rémi Gallant 11-14 816
3. Jean-Pierre Blanchette 11-14 793
4. Réjean Frazer 11-14 779
5. Paul Levesque 11-14 765
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Andrée Boileau 11-14 273
2. Lucienne Audet 11-14 271
3. Danielle Simard 11-14 265
4. Pauline Perron 11-14 259
5. Johanne Turcotte 11-14 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Danielle Simard 11-14 753
2. Pauline Perron 11-14 710
3. Lucienne Audet 11-14 708
4. Kathy Pelletier 11-14 707
5. Marthe Henault 11-14 704
Classement trié par meilleure série handicap.