10-31 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Les Vieux 21 4,0 4649 3260 155,24 1565 4649
2. 04-Les Splits 15 4,0 3673 2638 175,87 1265 3673
3. 14-Multi Surfaces 15 4,0 3603 2022 134,80 1224 3603
4. 10-S.Lemieux 2 15 4,0 3567 2343 156,20 1244 3567
5. 08-La Caf Du Cegep 15 4,0 3463 2734 182,27 1207 3463
6. 12-Les Recrues 15 4,0 3383 2429 161,93 1169 3383
7. 07-Serge Lemieux 15 3,0 3163 2338 155,87 1112 3163
8. 06-Les Fous 15 1,0 2937 2781 185,40 1013 2937
9. 03-Les Fantastics 15 0,0 3377 2582 172,13 1152 3377
10. 05-Les Fou Bracs 15 0,0 3318 2682 178,80 1135 3318
11. 11-Les Bizounes 15 0,0 3181 2632 175,47 1103 3181
12. 02-Les Recyclés 15 0,0 3172 2398 159,87 1082 3172
13. 09-Les 4 As Frimes 15 0,0 3154 2188 145,87 1109 3154
14. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 3064 2401 160,07 1037 3064
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Les Vieux 10-31 1565
2. 04-Les Splits 10-31 1265
3. 10-S.Lemieux 2 10-31 1244
4. 14-Multi Surfaces 10-31 1224
5. 08-La Caf Du Cegep 10-31 1207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Les Vieux 10-31 4649
2. 04-Les Splits 10-31 3673
3. 14-Multi Surfaces 10-31 3603
4. 10-S.Lemieux 2 10-31 3567
5. 08-La Caf Du Cegep 10-31 3463
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Pierre Pearson 238 201 247 686 162 848
2. Stéphane Larouche 256 221 198 675 147 822
3. Réjean Bergeron 233 137 133 503 276 779
4. Richard Bilodeau 241 198 182 621 156 777
5. Benoit Larochelle 203 203 169 575 195 770
6. Gilles Petit 200 212 204 616 150 766
7. Michel Baril 246 231 277 754 0 754
8. Marcel Demers 214 201 150 565 171 736
9. Guy Dussault 166 187 150 503 231 734
10. Renald Lacerte 177 178 224 579 147 726
11. Mélanie Pelletier 130 112 98 340 375 715
12. Maurice Vendette 174 198 214 586 123 709
13. Réjean Frazer 154 219 199 572 135 707
14. André Beaudoin 204 183 190 577 129 706
15. Annie Champagne 110 134 95 339 366 705
16. Réjean St-pierre 202 165 171 538 162 700
17. Maurice Patry 123 199 184 506 189 695
18. Luc Grenier 163 199 188 550 138 688
19. Yannick Lefebvre 223 191 191 605 78 683
20. François Pelletier 107 122 148 377 306 683
21. Guy Gibson 183 148 168 499 183 682
22. Jocelyne Thouin 113 146 133 392 288 680
23. Rémi Gallant 212 214 170 596 81 677
24. Yvon Bérube 129 142 104 375 291 666
25. François Lebourdais 150 142 118 410 255 665
26. Paul Levesque 154 169 147 470 192 662
27. Jean-Pierre Blanchette 185 157 169 511 150 661
28. Jonathan Demers 110 131 140 381 270 651
29. Paulette Trudel 113 145 122 380 270 650
30. Raphael Chmura 128 128 111 367 279 646
31. Denis Demers 175 163 155 493 150 643
32. Gérard Landry 178 177 184 539 102 641
33. Michel Mailhot 208 159 161 528 105 633
34. Stéphane Audet 151 161 135 447 165 612
35. Jean-Pierre Brisson 117 159 119 395 216 611
36. Richard Leblanc 127 113 93 333 270 603
37. Albert Guillemette 203 177 185 565 36 601
38. Marc Demers 139 110 128 377 216 593
39. Xavier Demers 94 105 165 364 222 586
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Lise Arseneault 155 198 225 578 222 800
2. Richard Hamelin 162 174 220 556 207 763
3. Johanne Turcotte 132 131 164 427 333 760
4. Andréann Chabot 137 129 138 404 351 755
5. Danielle Gélinas 139 123 131 393 345 738
6. Julie Corriveau 157 162 172 491 243 734
7. Kathy Pelletier 125 178 154 457 276 733
8. Louise Labbe 141 147 133 421 291 712
9. Pauline Perron 139 166 144 449 261 710
10. Agathe Demers 116 112 128 356 342 698
11. Andrée Boileau 167 133 152 452 243 695
12. Marthe Henault 135 145 129 409 264 673
13. Diane Veillette 136 100 138 374 297 671
14. France Guay 106 124 143 373 297 670
15. Rolande Lessard 140 166 161 467 201 668
16. Micheline Morin 118 145 159 422 246 668
17. Lucienne Audet 121 175 169 465 201 666
18. Marguerite Charron 130 101 141 372 279 651
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Réjean Bergeron 10-31 325
2. Stéphane Larouche 10-31 305
3. Pierre Pearson 10-31 301
4. Richard Bilodeau 10-31 293
5. Michel Baril 10-31 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierre Pearson 10-31 848
2. Stéphane Larouche 10-31 822
3. Réjean Bergeron 10-31 779
4. Richard Bilodeau 10-31 777
5. Benoit Larochelle 10-31 770
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Arseneault 10-31 299
2. Richard Hamelin 10-31 289
3. Johanne Turcotte 10-31 275
4. Kathy Pelletier 10-31 270
5. Andréann Chabot 10-31 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lise Arseneault 10-31 800
2. Richard Hamelin 10-31 763
3. Johanne Turcotte 10-31 760
4. Andréann Chabot 10-31 755
5. Danielle Gélinas 10-31 738
Classement trié par meilleure série handicap.