10-24 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Les Vieux 18 4,0 4204 3469 192,72 1414 4204
2. 03-Les Fantastics 15 4,0 3506 2621 174,73 1229 3506
3. 04-Les Splits 15 4,0 3481 2446 163,07 1206 3481
4. 12-Les Recrues 15 4,0 3403 2437 162,47 1147 3403
5. 07-Serge Lemieux 15 4,0 3318 2493 166,20 1126 3318
6. 11-Les Bizounes 15 4,0 3099 2688 179,20 1069 3099
7. 08-La Caf Du Cegep 15 3,0 3554 2984 198,93 1212 3554
8. 05-Les Fou Bracs 15 1,0 3342 2550 170,00 1225 3342
9. 09-Les 4 As Frimes 15 0,0 3199 2290 152,67 1092 3199
10. 06-Les Fous 15 0,0 3197 2534 168,93 1094 3197
11. 10-S.Lemieux 2 15 0,0 3097 2152 143,47 1076 3097
12. 14-Multi Surfaces 15 0,0 3054 2124 141,60 1044 3054
13. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 2660 2036 135,73 925 2660
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Les Vieux 10-24 1414
2. 03-Les Fantastics 10-24 1229
3. 05-Les Fou Bracs 10-24 1225
4. 08-La Caf Du Cegep 10-24 1212
5. 04-Les Splits 10-24 1206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Les Vieux 10-24 4204
2. 08-La Caf Du Cegep 10-24 3554
3. 03-Les Fantastics 10-24 3506
4. 04-Les Splits 10-24 3481
5. 12-Les Recrues 10-24 3403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Andre Beaudoin 208 234 236 678 156 834
2. Denis Demers 198 241 215 654 168 822
3. Michel Baril 267 279 268 814 6 820
4. FRANCIS BELANGER 190 154 190 534 261 795
5. Francois Mailhot 223 195 169 587 189 776
6. Pierre Pearson 234 198 160 592 171 763
7. Rémi Gallant 227 223 221 671 87 758
8. Guy Dussault 168 175 175 518 240 758
9. Guy Gibson 204 229 117 550 189 739
10. Stéphane Audet 176 225 158 559 168 727
11. Marc-André Pelletier 222 211 172 605 120 725
12. Marcel Demers 235 121 183 539 171 710
13. Paulette Trudel 119 139 175 433 273 706
14. Richard Bilodeau 212 170 165 547 156 703
15. Lionel Viger 167 247 213 627 72 699
16. Réjean Bergeron 156 131 136 423 276 699
17. Benoit Larochelle 167 161 175 503 195 698
18. Jean-Pierre Brisson 172 120 190 482 216 698
19. Réjean Frazer 185 209 166 560 132 692
20. Albert Guillemette 256 245 157 658 30 688
21. Jean-Pierre Blanchette 204 161 173 538 147 685
22. Renald Lacerte 211 161 164 536 144 680
23. Stéphane Larouche 195 165 177 537 141 678
24. Réjean St-pierre 146 181 191 518 156 674
25. Paul Levesque 156 167 159 482 189 671
26. Annick Mauen 101 114 107 322 348 670
27. Francois Lebourdais 159 139 121 419 249 668
28. Gilles Petit 172 170 164 506 144 650
29. Mélanie Pelletier 100 84 72 256 366 622
30. Maurice Vendette 192 166 145 503 108 611
31. Jocelyne Thouin 130 85 121 336 273 609
32. Michel Mailhot 189 149 171 509 93 602
33. Mario Bélanger 160 148 119 427 123 550
34. Richard Leblanc 114 62 103 279 243 522
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Rollande Lessard 195 183 197 575 213 788
2. Lise Arseneault 149 210 181 540 237 777
3. Marguerite Charron 150 190 114 454 288 742
4. Micheline Morin 154 187 147 488 252 740
5. Danielle Simard 147 187 157 491 240 731
6. Lucienne Audet 160 152 194 506 201 707
7. Nathalie Leblond 139 128 126 393 312 705
8. Kathy Pelletier 148 140 136 424 279 703
9. Agathe Demers 101 131 123 355 345 700
10. Andrée Boileau 159 141 146 446 243 689
11. Pauline Perron 146 131 138 415 258 673
12. France Guay 103 151 120 374 294 668
13. Céline Boutin 143 124 113 380 273 653
14. Louise Labbe 126 125 113 364 285 649
15. Julie Corriveau 123 154 129 406 240 646
16. Karine Gagnon 93 113 97 303 330 633
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Denis Demers 10-24 297
2 Marcel Demers 10-24 292
2 Guy Gibson 10-24 292
4. Pierre Pearson 10-24 291
5. Andre Beaudoin 10-24 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Andre Beaudoin 10-24 834
2. Denis Demers 10-24 822
3. Michel Baril 10-24 820
4. FRANCIS BELANGER 10-24 795
5. Francois Mailhot 10-24 776
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Arseneault 10-24 289
2. Marguerite Charron 10-24 286
3. Micheline Morin 10-24 271
4. Rollande Lessard 10-24 268
5. Danielle Simard 10-24 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rollande Lessard 10-24 788
2. Lise Arseneault 10-24 777
3. Marguerite Charron 10-24 742
4. Micheline Morin 10-24 740
5. Danielle Simard 10-24 731
Classement trié par meilleure série handicap.