10-17 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-Les Vieux 21 4,0 4690 3301 157,19 1606 4690
2. 08-La Caf Du Cegep 15 4,0 3564 2685 179,00 1206 3564
3. 06-Les Fous 15 4,0 3304 2864 190,93 1168 3304
4. 12-Les Recrues 15 4,0 3079 2383 158,87 1096 3079
5. 04-Les Splits 15 3,0 3520 2482 165,47 1234 3520
6. 10-S.Lemieux 2 15 3,0 3185 2171 144,73 1070 3185
7. 01-Ailes et Oeufs 15 2,0 3361 2491 166,07 1171 3361
8. 02-Les Recyclés 15 2,0 3324 2520 168,00 1125 3324
9. 03-Les Fantastics 15 1,0 3335 2471 164,73 1135 3335
10. 09-Les 4 As Frimes 15 1,0 3072 2301 153,40 1084 3072
11. 14-Multi Surfaces 15 0,0 3413 1826 121,73 1154 3413
12. 07-Serge Lemieux 15 0,0 3122 2525 168,33 1071 3122
13. 05-Les Fou Bracs 15 0,0 3111 2628 175,20 1078 3111
14. 11-Les Bizounes 15 0,0 2700 2700 180,00 900 2700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Les Vieux 10-17 1606
2. 04-Les Splits 10-17 1234
3. 08-La Caf Du Cegep 10-17 1206
4. 01-Ailes et Oeufs 10-17 1171
5. 06-Les Fous 10-17 1168
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Les Vieux 10-17 4690
2. 08-La Caf Du Cegep 10-17 3564
3. 04-Les Splits 10-17 3520
4. 14-Multi Surfaces 10-17 3413
5. 01-Ailes et Oeufs 10-17 3361
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Luc Grenier 234 252 245 731 189 920
2. Marc-André Pelletier 245 212 216 673 144 817
3. Gilles Petit 236 183 188 607 153 760
4. Jean-Pierre Blanchette 194 196 211 601 159 760
5. Lionel Viger 197 248 222 667 78 745
6. Mélanie Pelletier 146 104 116 366 378 744
7. Richard Leblanc 125 179 187 491 252 743
8. Réjean Bergeron 154 145 155 454 285 739
9. Gérard Landry 236 196 172 604 123 727
10. Annick Mauen 100 137 131 368 351 719
11. Yannick Lefebvre 234 188 215 637 78 715
12. JONATHAN PELLETIER 95 156 136 387 327 714
13. Benoit Larochelle 157 168 189 514 198 712
14. RENE LESSARD 244 233 162 639 72 711
15. Andre Beaudoin 220 182 149 551 159 710
16. Gerard PLante 180 138 199 517 192 709
17. Rémi Gallant 216 201 204 621 87 708
18. Jonathan Demers 136 135 139 410 297 707
19. Stéphane Audet 168 164 199 531 168 699
20. Xavier Demers 172 158 143 473 222 695
21. Michel Mailhot 179 212 205 596 87 683
22. Paulette Trudel 114 162 137 413 270 683
23. Francois Lebourdais 132 173 128 433 249 682
24. Michel Baril 213 237 227 677 0 677
25. Marcel Demers 169 165 173 507 165 672
26. Pierre Pearson 135 180 181 496 165 661
27. Raphael Chmura 109 144 131 384 270 654
28. Yvon Bérube 116 133 126 375 270 645
29. Denis Demers 132 170 182 484 159 643
30. MARC DEMERS 168 139 175 482 159 641
31. Renald Lacerte 147 181 177 505 135 640
32. Guy Gibson 126 158 178 462 177 639
33. Réjean Frazer 216 169 128 513 117 630
34. Guy Dussault 146 124 124 394 228 622
35. Paul Levesque 132 155 119 406 171 577
36. Mario Bélanger 180 185 236 421 92 513
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Kathy Pelletier 175 152 157 484 291 775
2. Lucienne Audet 178 179 167 524 207 731
3. Marthe Henault 157 166 136 459 267 726
4. Diane Veillette 165 109 152 426 300 726
5. Lise Arseneault 115 174 182 471 240 711
6. Pauline Perron 144 164 139 447 261 708
7. Micheline Morin 160 156 129 445 252 697
8. Andrée Boileau 133 144 172 449 243 692
9. Rollande Lessard 168 127 181 476 213 689
10. Marguerite Charron 125 144 125 394 285 679
11. Danielle Gélinas 111 112 111 334 345 679
12. France Guay 128 117 126 371 288 659
13. Céline Boutin 112 134 135 381 270 651
14. Julie Corriveau 124 120 146 390 222 612
15. Louise Labbe 94 129 112 335 273 608
16. Agathe Demers 82 101 88 271 333 604
17. Johanne Turcotte 91 84 79 254 318 572
18. Nathalie Leblond 180 127 110 237 198 435
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Luc Grenier 10-17 315
2. Marc-André Pelletier 10-17 293
3. Gilles Petit 10-17 287
4. Mario Bélanger 10-17 282
5. Gérard Landry 10-17 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Luc Grenier 10-17 920
2. Marc-André Pelletier 10-17 817
3 Jean-Pierre Blanchette 10-17 760
3 Gilles Petit 10-17 760
5. Lionel Viger 10-17 745
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Kathy Pelletier 10-17 272
2. Diane Veillette 10-17 265
3. Lise Arseneault 10-17 262
4. Marthe Henault 10-17 255
5. Andrée Boileau 10-17 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Kathy Pelletier 10-17 775
2. Lucienne Audet 10-17 731
3 Marthe Henault 10-17 726
3 Diane Veillette 10-17 726
5. Lise Arseneault 10-17 711
Classement trié par meilleure série handicap.