10-10 18:30
Les bonnes soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Fou Bracs 15 4,0 3527 2909 193,93 1216 3527
2. 14-Multi Surfaces 15 4,0 3517 1930 128,67 1208 3517
3. 10-S.Lemieux 2 15 4,0 3436 2212 147,47 1197 3436
4. 03-Les Fantastics 15 4,0 3355 2626 175,07 1133 3355
5. 06-Les Fous 15 4,0 2849 2774 184,93 959 2849
6. 09-Les 4 As Frimes 15 3,0 3525 2214 147,60 1279 3525
7. 07-Serge Lemieux 15 3,0 3287 2390 159,33 1111 3287
8. 08-La Caf Du Cegep 15 3,0 3256 2779 185,27 1106 3256
9. 02-Les Recyclés 15 1,0 3284 2252 150,13 1137 3284
10. 04-Les Splits 15 1,0 3251 2513 167,53 1120 3251
11. 12-Les Recrues 15 1,0 3224 2486 165,73 1186 3224
12. 13-Les Vieux 15 0,0 3271 2554 170,27 1152 3271
13. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 3246 2409 160,60 1130 3246
14. 11-Les Bizounes 15 0,0 2700 2700 180,00 900 2700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Les 4 As Frimes 10-10 1279
2. 05-Les Fou Bracs 10-10 1216
3. 14-Multi Surfaces 10-10 1208
4. 10-S.Lemieux 2 10-10 1197
5. 12-Les Recrues 10-10 1186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les Fou Bracs 10-10 3527
2. 09-Les 4 As Frimes 10-10 3525
3. 14-Multi Surfaces 10-10 3517
4. 10-S.Lemieux 2 10-10 3436
5. 03-Les Fantastics 10-10 3355
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Raphael Chmura 188 178 116 482 324 806
2. Marcel Demers 208 184 223 615 186 801
3. Michel Mailhot 237 252 205 694 102 796
4. Michel Baril 255 257 237 749 6 755
5. François Pelletier 148 103 177 428 321 749
6. Guy Gibson 180 200 171 551 189 740
7. Jocelyne Thouin 123 128 200 451 282 733
8. Renald Lacerte 154 196 244 594 138 732
9. Yannick Lefebvre 224 209 217 650 81 731
10. Pierre Pearson 158 220 181 559 171 730
11. Guy Dussault 176 170 138 484 231 715
12. Richard Leblanc 161 124 166 451 258 709
13. Marcel Deschenes 140 130 96 366 339 705
14. André Beaudoin 222 170 169 561 141 702
15. Maurice Vendette 219 217 156 592 108 700
16. Mélanie Pelletier 82 139 99 320 378 698
17. Gerard PLante 159 131 215 505 192 697
18. Rémi Gallant 208 229 173 610 84 694
19. Yvon Bérube 126 154 142 422 270 692
20. Lionel Viger 214 208 192 614 75 689
21. Réjean St-pierre 236 131 168 535 153 688
22. Gilles Petit 139 186 210 535 150 685
23. Pierre Rollin 117 124 131 372 300 672
24. Maurice Patry 157 138 185 480 186 666
25. Benoit Larochelle 144 166 164 474 192 666
26. Annick Mauen 120 84 109 313 351 664
27. Stéphane Audet 169 179 149 497 162 659
28. Gérard Landry 210 198 149 557 90 647
29. Réjean Frazer 174 178 184 536 105 641
30. Luc Grenier 147 173 147 467 171 638
31. François Lebourdais 117 114 149 380 237 617
32. Denis Morin 135 144 141 420 189 609
33. Jonathan Pelletier 127 110 117 354 159 513
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Danielle Gélinas 115 142 146 403 402 805
2. Pauline Perron 136 165 188 489 270 759
3. Julie Corriveau 165 145 191 501 231 732
4. Richard Hamelin 189 157 162 508 216 724
5. Marguerite Charron 143 164 121 428 291 719
6. Kathy Pelletier 132 131 162 425 294 719
7. Céline Boutin 165 139 141 445 270 715
8. Lise Arseneault 127 125 213 465 243 708
9. Johanne Turcotte 149 102 131 382 324 706
10. Rolande Lessard 162 161 167 490 213 703
11. Diane Veillette 156 110 125 391 300 691
12. France Guay 128 103 167 398 291 689
13. Lucienne Audet 141 178 161 480 204 684
14. Micheline Morin 135 148 145 428 252 680
15. Marthe Henault 136 133 140 409 264 673
16. Louise Labbe 119 146 110 375 270 645
17. Agathe Demers 121 88 104 313 324 637
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Raphael Chmura 10-10 296
2. Jocelyne Thouin 10-10 294
3. Renald Lacerte 10-10 290
4. Réjean St-pierre 10-10 287
5. Michel Mailhot 10-10 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Raphael Chmura 10-10 806
2. Marcel Demers 10-10 801
3. Michel Mailhot 10-10 796
4. Michel Baril 10-10 755
5. François Pelletier 10-10 749
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Arseneault 10-10 294
2. Danielle Gélinas 10-10 280
3. Pauline Perron 10-10 278
4. Julie Corriveau 10-10 268
5. France Guay 10-10 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Danielle Gélinas 10-10 805
2. Pauline Perron 10-10 759
3. Julie Corriveau 10-10 732
4. Richard Hamelin 10-10 724
5 Marguerite Charron 10-10 719
Classement trié par meilleure série handicap.