Classements
Les Bonnes Soirées

Dernière date/heure de jeu 11-05 18:30 Prochaine date de jeu 11-12 18:30
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 94 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 156,50

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Fous Bracs 135 35,0 30268 24010 177,85 1226 3552
2. 01-Ailes et Oeufs 135 32,0 30071 21101 156,30 1275 3688
3. 09-S.Lemieux 2 135 31,0 30531 20004 148,18 1239 3526
4. 06-Serge Lemieux 135 26,0 30624 21540 159,56 1254 3605
5. 03-Les Splits 135 23,0 31045 22441 166,23 1280 3676
6. 12-Multi Surfaces 135 21,0 30297 17193 127,36 1262 3564
7. 08-Les 4 As Frimes 93 14,0 19019 15236 163,83 1264 3745
8. 07-La Caf Du Cegep 135 12,0 28512 21879 162,07 1151 3374
9. 11-Les Vieux 105 9,0 21170 17450 166,19 1271 3555
10. 10-Les Recrues 105 9,0 20945 15626 148,82 1102 3263
11. 02-Les Fantastics 105 9,0 20718 18198 173,31 1093 3108
12. 05-Les Fous 120 7,0 24731 22136 184,47 1115 3220
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-05 18:30

Allée 9-10 Les Vieux 1 1 1 4 1 Allée 11-12 Les 4 As Frimes 0
Allée 13-14 S.Lemieux 2 1 1 1 4 1 Allée 15-16 La Caf Du Cegep 0 0 0 0
Allée 17-18 Ailes et Oeufs 1 1 1 4 1 Allée 19-20 Les Fous 0 0 0 0
Allée 9-10 Serge Lemieux 1 1 1 4 1 Allée 11-12 Les Splits 0 0 0 0
Allée 13-14 Les Recrues 1 0 0 1 Allée 15-16 Multi Surfaces 0 1 1 3 1
Allée 17-18 Les Fantastics 0 0 0 0 Allée 19-20 Les Fous Bracs 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-12 18:30

Allée 9-10 Les Recrues Allée 11-12 Serge Lemieux
Allée 13-14 Les Vieux Allée 15-16 Ailes et Oeufs
Allée 17-18 Les Splits Allée 19-20 Les 4 As Frimes
Allée 9-10 Multi Surfaces Allée 11-12 Les Fantastics
Allée 13-14 La Caf Du Cegep Allée 15-16 Les Fous Bracs
Allée 17-18 S.Lemieux 2 Allée 19-20 Les Fous

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bonnes Soirées 156,50 233,80 279 333 71 278 715 921 130 128 2
09 11-05 18:30 159,48 235,48 256 310 78 308 698 866 20 20 0
08 10-29 18:30 160,35 236,93 268 333 74 278 715 888 16 15 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Les Splits 10-15 1280
2. 01-Ailes et Oeufs 10-29 1275
3. 11-Les Vieux 11-05 1271
4. 08-Les 4 As Frimes 10-29 1264
5. 12-Multi Surfaces 10-01 1262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les 4 As Frimes 10-29 3745
2. 01-Ailes et Oeufs 10-29 3688
3. 03-Les Splits 10-15 3676
4. 06-Serge Lemieux 11-05 3605
5. 12-Multi Surfaces 10-01 3564
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Bonnes Soirées - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Maurice Patry Les Fantastics 15 251,93 2546 169,73 0 63 311 842
2. Réjean Frazer Les Splits 24 250,13 4965 206,88 0 30 303 813
3. Rénald Lacerte Les Fous Bracs 27 248,41 5006 185,41 0 49 302 802
4. Jonathan 3 247,67 437 145,67 19 85 264 743
5. Paul Levesque Les Fantastics 18 246,67 3303 183,50 0 51 289 800
6. Guy Dussault Les Vieux 21 243,71 3459 164,71 0 68 328 921
7. Michel Mailhot Les Fous Bracs 27 242,96 4967 183,96 0 51 310 866
8. Dave Lacroix Les 4 As Frimes 9 241,78 1234 137,11 0 92 265 752
9. Lionel Viger Les Fous 24 241,04 5059 210,79 0 27 317 826
10. François Lebourdais Les 4 As Frimes 9 240,33 1395 155,00 0 76 268 804
11. Gérard Landry Ailes et Oeufs 18 239,06 3883 215,72 0 22 281 773
12. Michel Baril La Caf Du Cegep 21 238,76 4603 219,19 0 18 281 787
13. Denis Demers Les Vieux 6 238,50 1011 168,50 0 64 257 733
14. Olivier Audet Serge Lemieux 9 237,78 1342 149,11 0 81 276 828
15. Stéphane Audet Serge Lemieux 27 237,78 4839 179,22 0 54 289 750
16. Jonathan Demers Les Vieux 6 237,50 801 133,50 0 96 275 740
17. Gérard PLante 3 237,33 652 217,33 0 20 266 712
18. Richard Bilodeau Les Fous 18 235,00 3159 175,50 0 58 300 736
19. Marcel Deschenes 9 234,56 1334 148,22 0 82 277 831
20. Jean-Pierre Blanchette 3 234,33 553 184,33 0 50 244 703
21. DUMMY Les Recrues 3 234,00 555 185,00 0 49 234 702
22. Raphael Chmura Les 4 As Frimes 3 234,00 540 180,00 0 54 234 702
23. Pierre Rollin Serge Lemieux 24 233,96 3437 143,21 0 87 333 848
24. François Pelletier Multi Surfaces 24 233,83 3047 126,96 5 102 302 765
25. Alain Perrier 9 233,11 1300 144,44 0 86 291 754
26. Roger Trudel La Caf Du Cegep 18 233,11 2972 165,11 0 67 289 750
27. Yannick Lefebvre S.Lemieux 2 27 232,59 5143 190,48 0 45 316 758
28. Gilles Petit Les Splits 27 232,07 4676 173,19 0 60 271 737
29. Benoit Larochelle Les Splits 27 231,81 4486 166,15 0 66 289 744
30. Maurice Vendette Les Fous Bracs 24 231,42 4879 203,29 0 33 274 791
31. Francis Bélanger Ailes et Oeufs 27 230,89 3723 137,89 -5 92 268 761
32. Marcel Demers 3 230,67 428 142,67 0 88 259 692
33. André Beaudoin Les Vieux 18 228,33 3357 186,50 0 48 284 729
34. Richard Hamelin S.Lemieux 2 24 227,92 3955 164,79 0 68 287 743
35. Réjean Bergeron Les Splits 18 227,00 2463 136,83 0 93 291 755
36. Réjean St-pierre Les 4 As Frimes 15 226,87 2329 155,27 0 76 279 697
37. Jonathan Pelletier 6 203,17 853 142,17 -38 88 252 648
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les Bonnes Soirées - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Karine Gagnon Ailes et Oeufs 9 262,78 1414 157,11 0 74 296 888
2. Marguerite Charron Les Splits 27 236,93 3817 141,37 0 89 294 795
3. Lucienne Audet Serge Lemieux 27 236,48 4351 161,15 0 71 273 768
4. Julie Corriveau Serge Lemieux 27 235,85 3875 143,52 0 87 311 794
5. Lise Arseneault Les Recrues 18 233,78 2513 139,61 0 90 273 749
6. Kathy Pelletier Multi Surfaces 24 233,04 3316 138,17 0 91 286 782
7. France Guay Ailes et Oeufs 27 231,85 3797 140,63 0 90 275 734
8. Jocelyne Thouin Les Recrues 21 230,95 3164 150,67 0 81 270 743
9. Micheline Morin S.Lemieux 2 27 230,11 3759 139,22 0 90 267 750
10. Paulette Trudel La Caf Du Cegep 27 229,26 3475 128,70 0 100 262 733
11. Lise Gagnon S.Lemieux 2 24 229,21 2930 122,08 0 106 276 727
12. Lise Arsenault 3 229,00 414 138,00 0 91 245 687
13. Pauline Perron Les Fous Bracs 27 227,96 3866 143,19 0 87 263 725
14. Louise Labbe Multi Surfaces 24 227,96 3119 129,96 0 99 270 713
15. Marthe Henault Ailes et Oeufs 27 227,81 3526 130,59 0 99 274 711
16. Diane Veillette La Caf Du Cegep 24 227,08 3167 131,96 0 98 279 793
17. Johanne Turcotte Multi Surfaces 27 224,56 3330 123,33 0 105 282 762
18. Annick Mauen S.Lemieux 2 27 224,41 3209 118,85 0 109 265 741
19. Mélanie Pelletier Multi Surfaces 21 223,05 2179 103,76 0 123 245 696
20. Andrée Boileau Les Recrues 21 222,76 2887 137,48 0 92 250 693
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Triple de la dernier semaine
Pos. Nom QA
1 Gérard Landry 698
1 Michel Mailhot 698
3. Michel Baril 693
4. Réjean Frazer 630
5 Lionel Viger 619
5 Yannick Lefebvre 619
7. Maurice Vendette 589
8. Paul Levesque 587
9. Rénald Lacerte 572
10. Stéphane Audet 548
11 André Beaudoin 540
11 Karine Gagnon 540
11 Olivier Audet 540
14. Gilles Petit 539
15. Denis Demers 523
16. Roger Trudel 514
17. Richard Hamelin 507
18. Guy Dussault 505
19. Lise Arseneault 470
20. Lucienne Audet 463
21. Jocelyne Thouin 461
...

...
Pos. Nom QA
22 France Guay 456
22 Julie Corriveau 456
24. Marguerite Charron 448
25. Benoit Larochelle 436
26 Marcel Demers 428
26 Jonathan Demers 428
28. Marthe Henault 414
29. Pierre Rollin 413
30. Pauline Perron 406
31. Paulette Trudel 402
32. Louise Labbe 395
33. Micheline Morin 388
34 Lise Gagnon 373
34 Diane Veillette 373
36. François Pelletier 371
37. Annick Mauen 370
38. Francis Bélanger 364
39. Andrée Boileau 359
40. Johanne Turcotte 330
41. Kathy Pelletier 322
42. Mélanie Pelletier 308
Classement trié par qa.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierre Rollin 10-29 333
2. Guy Dussault 10-08 328
3. Lionel Viger 09-17 317
4. Yannick Lefebvre 10-22 316
5. Maurice Patry 10-01 311
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guy Dussault 10-08 921
2. Michel Mailhot 11-05 866
3. Pierre Rollin 10-29 848
4. Maurice Patry 09-17 842
5. Marcel Deschenes 10-29 831
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Julie Corriveau 09-17 311
2. Karine Gagnon 10-29 296
3. Marguerite Charron 10-15 294
4. Kathy Pelletier 10-01 286
5. Johanne Turcotte 10-29 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Karine Gagnon 10-29 888
2. Marguerite Charron 10-15 795
3. Julie Corriveau 09-17 794
4. Diane Veillette 10-08 793
5. Kathy Pelletier 10-08 782
Classement trié par meilleure série handicap.