Classements
Les bonnes soirées

Dernière date/heure de jeu 10-10 18:30 Prochaine date de jeu 10-17 18:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 85 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 161,39

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Fantastics 96 24,0 21924 16782 174,81 1467 4191
2. 09-La Caf Du Cegep 90 18,0 20274 15570 173,00 1281 3708
3. 15-Multi Surfaces 90 18,0 20132 11549 128,32 1258 3602
4. 14-Les Vieux 90 17,0 19962 15249 169,43 1282 3659
5. 05-Les Splits 90 15,0 20173 14758 163,98 1238 3652
6. 10-Les 4 As Frimes 75 15,0 16514 11699 155,99 1279 3525
7. 08-Serge Lemieux 75 13,0 16330 12322 164,29 1201 3419
8. 13-Les Recrues 75 10,0 15957 12162 162,16 1186 3300
9. 06-Les Fou Bracs 90 9,0 20038 16381 182,01 1216 3527
10. 02-Ailes et Oeufs 90 9,0 19310 13988 155,42 1161 3374
11. 11-S.Lemieux 2 90 9,0 18581 12719 141,32 1207 3556
12. 12-Les Bizounes 90 8,0 17985 16506 183,40 1154 3305
13. 07-Les Fous 90 7,0 18322 16724 185,82 1139 3291
14. 03-Les Recyclés 75 7,0 14909 12701 169,35 1137 3284
15. 01-Taxi Union 45 5,0 9215 8837 196,38 1106 3213
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-10 18:30

Allée 9 Les 4 As Frimes 1 0 1 3 1 Allée 10 Les Recyclés 0 1 0 1
Allée 11 La Caf Du Cegep 1 1 0 3 1 Allée 12 Les Recrues 0 0 1 1
Allée 13 Les Bizounes 0 0 0 0 Allée 14 Les Fantastics 1 1 1 4 1
Allée 15 Taxi Union 0 Allée 16 Les Fou Bracs 1 1 1 4 1
Allée 17 Les Vieux 1 0 0 1 Allée 18 Multi Surfaces 0 1 1 3 1
Allée 19 Serge Lemieux 1 0 1 3 1 Allée 20 Les Splits 0 1 0 1
Allée 21 S.Lemieux 2 1 1 1 4 1 Allée 22 Ailes et Oeufs 0 0 0 0
Allée 23 Les Fous 1 1 1 4 1 Allée 24 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-17 18:30

Allée 9 Multi Surfaces Allée 10 S.Lemieux 2
Allée 11 Les Fous Allée 12 Les Fantastics
Allée 13 La Caf Du Cegep Allée 14 Les Bizounes
Allée 15 Les Fou Bracs Allée 16 Serge Lemieux
Allée 17 Taxi Union Allée 18 Les 4 As Frimes
Allée 19 Les Vieux Allée 20 Les Recyclés
Allée 21 Ailes et Oeufs Allée 22 Les Recrues
Allée 23 Les Splits Allée 24

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les bonnes soirées 161,39 232,78 300 317 72 241 755 854 149 138 11
06 10-10 18:30 159,65 233,27 257 296 82 313 749 806 27 23 4
05 10-03 18:30 164,20 231,65 300 309 79 305 755 854 32 31 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les Fantastics 10-03 1467
2. 14-Les Vieux 09-12 1282
3. 09-La Caf Du Cegep 10-03 1281
4. 10-Les 4 As Frimes 10-10 1279
5. 15-Multi Surfaces 09-12 1258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les Fantastics 10-03 4191
2. 09-La Caf Du Cegep 10-03 3708
3. 14-Les Vieux 09-26 3659
4. 05-Les Splits 09-26 3652
5. 15-Multi Surfaces 09-12 3602
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les bonnes soirées - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. ANDRE BEAUDOIN 6 269,17 1171 195,17 63 40 315 840
2. Marcel Demers Les Vieux 12 261,50 2142 178,50 0 55 287 829
3. Raphael Chmura Les 4 As Frimes 6 248,50 843 140,50 0 90 296 806
4. Pierre Pearson La Caf Du Cegep 18 246,94 3209 178,28 0 55 289 828
5. Michel Baril La Caf Du Cegep 12 243,42 2888 240,67 0 0 309 782
6. Réjean Frazer Les Splits 12 243,08 2353 196,08 0 39 303 836
7. Luc Grenier Les Recyclés 9 242,56 1526 169,56 0 63 295 854
8. Richard Bilodeau Les Fous 12 242,42 2186 182,17 0 52 276 767
9. Francois Mailhot Les Fou Bracs 6 242,00 1020 170,00 0 63 273 755
10. Gérard Landry Ailes et Oeufs 15 239,67 2917 194,47 0 41 294 834
11. Denis Demers Les Vieux 12 239,50 2181 181,75 0 53 259 739
12. Guy Dussault Les Vieux 15 239,13 2339 155,93 0 76 292 747
13. Michel Mailhot Les Fou Bracs 15 238,80 3123 208,20 0 28 286 796
14. Réjean St-pierre Les 4 As Frimes 12 238,17 2189 182,42 0 52 306 771
15. Marc-André Pelletier La Caf Du Cegep 9 238,00 1674 186,00 0 48 290 751
16. Jocelyne Thouin Les Recrues 15 237,93 2072 138,13 0 91 294 765
17. Stéphane Audet Serge Lemieux 15 237,60 2658 177,20 0 56 285 757
18. Jean-Pierre Branllette Les Fantastics 12 237,50 2181 181,75 0 53 281 765
19. Andre Beaudoin Les Vieux 9 237,22 1634 181,56 0 53 277 726
20. Yannick Lefebvre Taxi Union 6 236,83 1289 214,83 0 23 256 711
21. Gérard Landry 3 236,67 605 201,67 0 35 271 710
22. Lionel Viger Les Fous 18 236,28 3806 211,44 0 26 304 818
23. Gilles Petit Les Splits 18 236,17 3309 183,83 0 51 279 755
24. Michel Malhot 3 236,00 606 202,00 0 34 249 708
25. Paulette Trudel La Caf Du Cegep 15 235,00 2088 139,20 0 90 285 749
26. Albert Guillemette Les Bizounes 9 234,78 2059 228,78 0 10 285 789
27. Mélanie Pelletier Multi Surfaces 15 234,73 1511 100,73 0 126 270 736
28. Mario Bélanger Les Fous 5 234,20 941 188,20 0 46 259 704
29. Richard Hamelin Taxi Union 3 234,00 558 186,00 0 48 282 702
30. Maurice Vendette Les Fou Bracs 15 233,60 3000 200,00 0 36 260 708
31. Rémi Gallant Les Fantastics 18 233,39 3733 207,39 0 29 288 842
32. Annick Mauen S.Lemieux 2 18 232,50 1971 109,50 0 117 263 729
33. Gerard PLante Ailes et Oeufs 3 232,33 505 168,33 0 64 279 697
34 JONATHAN DEMERS 3 231,33 469 156,33 0 75 253 694
34 Olivier Audet Serge Lemieux 3 231,33 469 156,33 0 75 257 694
36. Marcel Deschenes Les 4 As Frimes 6 231,17 709 118,17 0 109 253 705
37. Yvon Bérube Les Recyclés 3 230,67 422 140,67 0 90 244 692
38. PIERRE-ROLLIN 3 229,67 401 133,67 0 96 258 689
39. Renald Lacerte Les Fou Bracs 18 229,50 3417 189,83 0 45 290 732
40. Francois Pelletier 12 229,25 1518 126,50 0 102 284 749
41. Maurice Patry Les Fantastics 18 229,00 3057 169,83 0 63 280 759
42. Guy Gibson Les Fantastics 12 228,50 2088 174,00 0 59 263 740
43. Jonathan Demers Les Vieux 3 228,00 387 129,00 0 99 237 684
44. Pierre Rollin Serge Lemieux 6 228,00 744 124,00 0 104 244 684
45. Annie Champagne Les Bizounes 3 226,67 314 104,67 0 122 228 680
46. Réjean Bergeron Les Splits 14 225,86 1881 134,36 0 95 274 717
47. Francois Lebourdais Les 4 As Frimes 15 225,73 2213 147,53 0 83 274 755
48. Benoit Larochelle Les Splits 18 224,89 2998 166,56 0 66 279 725
49. Richard Leblanc Les 4 As Frimes 12 224,00 1752 146,00 0 84 281 734
50. Marcel Demers 6 223,33 1040 173,33 0 60 248 702
51. Dave Lacroix Les 4 As Frimes 9 222,67 1293 143,67 0 87 254 693
52. Paul Levesque Les Fantastics 15 222,47 2650 176,67 0 57 263 724
53. Stéphane Larouche Les Bizounes 12 219,50 2247 187,25 0 47 269 712
54. Bryan Desrocher Les Bizounes 6 218,17 1255 209,17 0 27 246 718
55. Denis Morin Les Recyclés 9 212,56 1436 159,56 0 72 266 704
56. JONATHAN PELLETIER 3 171,00 354 118,00 -63 109 180 513
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les bonnes soirées - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Danielle Gélinas Les Recyclés 6 246,83 677 112,83 0 115 280 805
2. Yannick Lefebvre S.Lemieux 2 6 243,83 1253 208,83 0 28 259 755
3. Lucienne Audet Serge Lemieux 15 234,73 2453 163,53 0 69 263 762
4. Kathy Pelletier Multi Surfaces 18 233,94 2390 132,78 0 97 303 768
5. Rollande Lessard Les Recrues 15 233,73 2426 161,73 0 71 317 767
6. Richard Hamelin S.Lemieux 2 6 232,83 1013 168,83 0 64 267 700
7. Lise Arseneault Les Recrues 12 232,58 1816 151,33 0 80 294 708
8. Julie Corriveau Serge Lemieux 12 232,17 1889 157,42 0 74 277 732
9. Marthe Henault Ailes et Oeufs 18 231,56 2542 141,22 0 89 306 812
10. Diane Veillette La Caf Du Cegep 15 230,73 1931 128,73 0 100 258 748
11. Andrée Boileau Les Recrues 3 230,33 448 149,33 0 81 246 691
12. Louise Labbe Multi Surfaces 18 230,22 2485 138,06 0 91 282 821
13. Micheline Morin S.Lemieux 2 18 230,00 2631 146,17 0 84 269 722
14. Céline Boutin Les Fantastics 18 229,56 2533 140,72 0 90 263 741
15. Danielle Simard Les Bizounes 6 229,50 909 151,50 0 80 237 693
16. Pauline Perron Les Fou Bracs 18 229,22 2578 143,22 0 87 278 759
17. Nathalie Leblond Les Fous 2 229,00 260 130,00 0 99 235 458
18. France Guay 3 228,67 386 128,67 0 100 259 686
19. France Guay Ailes et Oeufs 15 228,33 2000 133,33 0 96 263 727
20. Karine Gagnon Ailes et Oeufs 9 227,89 1055 117,22 0 110 255 719
21. Johanne Turcotte Multi Surfaces 18 225,33 2196 122,00 0 106 263 737
22. Marguerite Charron Les Splits 18 221,94 2417 134,28 0 95 261 719
23. Agathe Demers S.Lemieux 2 15 219,87 1753 116,87 0 111 248 700
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANDRE BEAUDOIN 09-12 315
2. Michel Baril 10-03 309
3. Réjean St-pierre 09-19 306
4. Lionel Viger 09-26 304
5. Réjean Frazer 09-26 303
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Luc Grenier 10-03 854
2. Rémi Gallant 09-12 842
3. ANDRE BEAUDOIN 09-12 840
4. Réjean Frazer 09-26 836
5. Gérard Landry 09-26 834
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rollande Lessard 09-19 317
2. Marthe Henault 09-19 306
3. Kathy Pelletier 10-03 303
4. Lise Arseneault 10-10 294
5. Louise Labbe 09-12 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louise Labbe 09-12 821
2. Marthe Henault 09-19 812
3. Danielle Gélinas 10-10 805
4. Kathy Pelletier 09-12 768
5. Rollande Lessard 09-19 767
Classement trié par meilleure série handicap.