01-29 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les surprenant 12 5,0 2469 2022 168,50 855 2469
2. 06-Ysys 12 5,0 2409 2151 179,25 861 2409
3. 05-BMR 12 5,0 2405 1928 160,67 861 2405
4. 03-Les Imprévus 12 4,0 2380 1810 150,83 827 2380
5. 02-Les Joyeux Lurons 12 3,0 2485 2146 178,83 940 2485
6. 01-Wajax 12 2,0 2212 1837 153,08 772 2212
7. 08-Les Coqueluches 12 2,0 2178 1869 155,75 755 2178
8. 07-Les Inconnus 12 2,0 2163 1812 151,00 780 2163
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Joyeux Lurons 01-29 940
2 05-BMR 01-29 861
2 06-Ysys 01-29 861
4. 04-Les surprenant 01-29 855
5. 03-Les Imprévus 01-29 827
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Joyeux Lurons 01-29 2485
2. 04-Les surprenant 01-29 2469
3. 06-Ysys 01-29 2409
4. 05-BMR 01-29 2405
5. 03-Les Imprévus 01-29 2380
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Michel Racette 175 275 173 623 108 731
2. Daniel Allard 182 309 189 680 12 692
3. Marc Chatillon 152 218 201 571 78 649
4. Gilles Raymond 156 176 223 555 90 645
5. Jasmin Fortier 196 133 228 557 78 635
6. Serge Labrecque 146 219 188 553 69 622
7. Michel Garon 161 190 214 565 54 619
8. Jean-Gilles Royer 122 193 171 486 123 609
9. Stéphane Bouffard 118 165 132 415 189 604
10. Roland Léveillé 200 156 142 498 99 597
11. Serge Paquin 208 151 118 477 120 597
12. Rejean Mercier 140 101 177 418 171 589
13. Denis Nadeau 118 195 143 456 114 570
14. Raymond Harrisson 177 126 137 440 126 566
15. Benoit Perron 95 79 192 366 195 561
16. Jean-Louis Gagnon 137 100 148 385 144 529
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Hélène Gagnon 218 157 147 522 129 651
2. Carole Hamel 202 156 176 534 102 636
3. Pauline Léveillé 199 158 195 552 66 618
4. Christiane Breton 150 190 113 453 135 588
5. Nathalie Provencher 133 196 140 469 111 580
6. Cécile Corbeil 199 159 139 497 81 578
7. Lise Fluet 97 126 168 391 174 565
8. Lise St-Pierre 146 188 149 483 81 564
9. Claudette Lavoie 166 179 185 530 30 560
10. Louise Gagnon 151 135 135 421 135 556
11. Rosianne Harrisson 136 166 122 424 126 550
12. Florence Levesque 172 140 132 444 102 546
13. Monique Rajotte 179 117 164 460 84 544
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Daniel Allard 01-29 313
2. Michel Racette 01-29 311
3. Benoit Perron 01-29 257
4. Jasmin Fortier 01-29 254
5. Gilles Raymond 01-29 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Racette 01-29 731
2. Daniel Allard 01-29 692
3. Marc Chatillon 01-29 649
4. Gilles Raymond 01-29 645
5. Jasmin Fortier 01-29 635
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Hélène Gagnon 01-29 261
2. Carole Hamel 01-29 236
3. Christiane Breton 01-29 235
4. Nathalie Provencher 01-29 233
5 Lise Fluet 01-29 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 01-29 651
2. Carole Hamel 01-29 636
3. Pauline Léveillé 01-29 618
4. Christiane Breton 01-29 588
5. Nathalie Provencher 01-29 580
Classement trié par meilleure série handicap.