01-15 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BMR 12 7,0 2359 1876 156,33 803 2359
2. 08-Les Coqueluches 12 5,0 2393 2072 172,67 851 2393
3. 03-Les Imprévus 12 5,0 2307 1737 144,75 793 2307
4. 02-Les Joyeux Lurons 12 5,0 2210 1991 165,92 763 2210
5. 04-Les surprenant 12 2,0 2357 1916 159,67 872 2357
6. 06-Ysys 12 2,0 2204 1955 162,92 746 2204
7. 07-Les Inconnus 12 2,0 2188 1831 152,58 769 2188
8. 01-Wajax 12 0,0 2250 1872 156,00 779 2250
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les surprenant 01-15 872
2. 08-Les Coqueluches 01-15 851
3. 05-BMR 01-15 803
4. 03-Les Imprévus 01-15 793
5. 01-Wajax 01-15 779
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Coqueluches 01-15 2393
2. 05-BMR 01-15 2359
3. 04-Les surprenant 01-15 2357
4. 03-Les Imprévus 01-15 2307
5. 01-Wajax 01-15 2250
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Jasmin Fortier 221 198 196 615 84 699
2. Serge Paquin 215 176 151 542 126 668
3. Jean-Gilles Royer 186 165 170 521 129 650
4. Michel Garon 248 202 130 580 54 634
5. Rejean Mercier 139 137 175 451 174 625
6. Roland Léveillé 130 185 192 507 105 612
7. Jean-Louis Gagnon 149 147 153 449 147 596
8. Raymond Harrisson 122 167 175 464 126 590
9. Gilles Raymond 174 144 150 468 93 561
10. Michel Racette 159 159 140 458 102 560
11. Serge Labrecque 177 154 137 468 63 531
12. Benoit Perron 93 117 132 342 189 531
13. Stéphane Bouffard 99 129 104 332 183 515
14. Marc Chatillon 133 163 127 423 72 495
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Nathalie Provencher 197 199 197 593 120 713
2. Lise Fluet 133 185 163 481 180 661
3. Cécile Corbeil 146 207 210 563 87 650
4. Carole Hamel 163 195 170 528 108 636
5. Christiane Breton 120 162 194 476 135 611
6. Pauline Léveillé 194 181 146 521 72 593
7. Louise Gagnon 140 169 144 453 135 588
8. Hélène Gagnon 178 136 146 460 126 586
9. Florence Levesque 160 202 115 477 96 573
10. Monique Rajotte 157 151 159 467 84 551
11. Rosianne Harrisson 143 148 119 410 126 536
12. Claudette Lavoie 177 139 185 501 27 528
13. Lise St-Pierre 178 149 123 450 75 525
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Garon 01-15 266
2. Serge Paquin 01-15 257
3. Jasmin Fortier 01-15 249
4. Rejean Mercier 01-15 233
5. Jean-Gilles Royer 01-15 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jasmin Fortier 01-15 699
2. Serge Paquin 01-15 668
3. Jean-Gilles Royer 01-15 650
4. Michel Garon 01-15 634
5. Rejean Mercier 01-15 625
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Fluet 01-15 245
2 Cécile Corbeil 01-15 239
2 Christiane Breton 01-15 239
2 Nathalie Provencher 01-15 239
5. Florence Levesque 01-15 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Nathalie Provencher 01-15 713
2. Lise Fluet 01-15 661
3. Cécile Corbeil 01-15 650
4. Carole Hamel 01-15 636
5. Christiane Breton 01-15 611
Classement trié par meilleure série handicap.