11-13 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Joyeux Lurons 12 7,0 2551 2137 178,08 876 2551
2. 08-Les Coqueluches 12 7,0 2509 2029 169,08 862 2509
3. 05-BMR 12 7,0 2504 1964 163,67 869 2504
4. 03-Les Imprévus 12 4,0 2429 1844 153,67 836 2429
5. 06-Ysys 12 3,0 2478 2211 184,25 935 2478
6. 07-Les Inconnus 12 0,0 2376 1986 165,50 822 2376
7. 01-Wajax 12 0,0 2340 2151 179,25 803 2340
8. 04-Les surprenant 12 0,0 2260 1816 151,33 794 2260
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Ysys 11-13 935
2. 02-Les Joyeux Lurons 11-13 876
3. 05-BMR 11-13 869
4. 08-Les Coqueluches 11-13 862
5. 03-Les Imprévus 11-13 836
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Joyeux Lurons 11-13 2551
2. 08-Les Coqueluches 11-13 2509
3. 05-BMR 11-13 2504
4. 06-Ysys 11-13 2478
5. 03-Les Imprévus 11-13 2429
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Gilles Raymond 177 233 207 617 108 725
2. Michel Garon 191 220 202 613 78 691
3. Jasmin Fortier 189 188 190 567 105 672
4. Gilles Grenier 241 197 233 671 0 671
5. Roland Léveillé 161 177 189 527 117 644
6. Serge Labrecque 160 249 157 566 72 638
7. Stéphane Bouffard 162 137 149 448 183 631
8. Denis Nadeau 173 146 174 493 135 628
9. Marc Chatillon 165 219 165 549 78 627
10. Raymond Harrisson 152 183 166 501 126 627
11. Daniel Allard 218 218 167 603 21 624
12. Mario Côté 169 176 145 490 120 610
13. Jean-Louis Gagnon 146 175 132 453 156 609
14. Michel Racette 216 161 118 495 111 606
15. Serge Paquin 166 121 176 463 135 598
16. Benois Perron 120 191 99 410 186 596
17. Jean-Gilles Royer 141 155 137 433 129 562
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Hélène Gagnon 222 190 148 560 150 710
2. Lise St-Pierre 208 220 169 597 60 657
3. Rosianne Harrisson 158 182 168 508 147 655
4. Claudette Lavoie 196 218 190 604 33 637
5. Christiane Breton 158 140 176 474 153 627
6. Pauline Léveillé 151 192 180 523 81 604
7. Nathalie Provencher 162 131 180 473 126 599
8. Cécile Corbeil 146 160 186 492 84 576
9. Carole Hamel 145 135 185 465 111 576
10. Florence Levesque 146 114 199 459 93 552
11. Monique Rajotte 150 148 142 440 96 536
12. Lise Fluet 116 118 113 347 186 533
13. Louise Gagnon 139 118 140 397 129 526
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Serge Labrecque 11-13 273
2. Gilles Raymond 11-13 269
3 Benois Perron 11-13 253
3 Michel Racette 11-13 253
5. Michel Garon 11-13 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gilles Raymond 11-13 725
2. Michel Garon 11-13 691
3. Jasmin Fortier 11-13 672
4. Gilles Grenier 11-13 671
5. Roland Léveillé 11-13 644
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Hélène Gagnon 11-13 272
2. Lise St-Pierre 11-13 240
3. Rosianne Harrisson 11-13 231
4. Florence Levesque 11-13 230
5. Claudette Lavoie 11-13 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 11-13 710
2. Lise St-Pierre 11-13 657
3. Rosianne Harrisson 11-13 655
4. Claudette Lavoie 11-13 637
5. Christiane Breton 11-13 627
Classement trié par meilleure série handicap.