11-06 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Wajax 12 5,0 2476 2083 173,58 862 2476
2. 05-BMR 12 5,0 2393 2018 168,17 813 2393
3. 03-Les Imprévus 12 5,0 2206 1804 150,33 778 2206
4. 02-Les Joyeux Lurons 12 4,0 2264 1862 155,17 830 2264
5. 06-Ysys 12 3,0 2330 2069 172,42 812 2330
6. 08-Les Coqueluches 12 2,0 2437 1951 162,58 869 2437
7. 04-Les surprenant 12 2,0 2382 1932 161,00 846 2382
8. 07-Les Inconnus 12 2,0 2165 1781 148,42 764 2165
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Coqueluches 11-06 869
2. 01-Wajax 11-06 862
3. 04-Les surprenant 11-06 846
4. 02-Les Joyeux Lurons 11-06 830
5. 05-BMR 11-06 813
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Wajax 11-06 2476
2. 08-Les Coqueluches 11-06 2437
3. 05-BMR 11-06 2393
4. 04-Les surprenant 11-06 2382
5. 06-Ysys 11-06 2330
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Michel Garon 200 165 255 620 87 707
2. Gilles Grenier 279 149 213 641 0 641
3. Mario Côté 140 188 163 491 126 617
4. Rejean Mercier 102 152 147 401 198 599
5. Raymond Harrisson 165 143 161 469 129 598
6. Gilles Raymond 162 164 158 484 111 595
7. Marc Chatillon 151 169 194 514 78 592
8. Serge Paquin 131 179 143 453 135 588
9. Daniel Allard 216 161 186 563 18 581
10. Benoit Perron 125 136 131 392 186 578
11. Denis Nadeau 147 111 183 441 135 576
12. Serge Labrecque 145 164 197 506 69 575
13. Roland Léveillé 131 162 165 458 114 572
14. Jean-Gilles Royer 129 173 140 442 129 571
15. Jean-Louis Gagnon 146 135 134 415 153 568
16. Michel Racette 157 121 151 429 108 537
17. Jasmin Fortier 122 171 125 418 96 514
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Hélène Gagnon 190 192 151 533 162 695
2. Lise St-Pierre 171 197 231 599 66 665
3. Carole Hamel 155 163 219 537 117 654
4. Monique Rajotte 186 172 193 551 102 653
5. Florence Levesque 150 166 188 504 96 600
6. Christiane Breton 126 112 202 440 153 593
7. Louise Gagnon 188 136 138 462 129 591
8. Pauline Léveillé 174 179 156 509 81 590
9. Claudette Lavoie 175 212 167 554 30 584
10. Cécile Corbeil 181 147 167 495 84 579
11. Nathalie Provencher 143 127 155 425 120 545
12. Rosianne Harrisson 104 140 160 404 141 545
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Garon 11-06 284
2. Gilles Grenier 11-06 279
3. Mario Côté 11-06 230
4. Denis Nadeau 11-06 228
5. Serge Paquin 11-06 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Garon 11-06 707
2. Gilles Grenier 11-06 641
3. Mario Côté 11-06 617
4. Rejean Mercier 11-06 599
5. Raymond Harrisson 11-06 598
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Carole Hamel 11-06 258
2 Lise St-Pierre 11-06 253
2 Christiane Breton 11-06 253
4. Hélène Gagnon 11-06 246
5. Louise Gagnon 11-06 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 11-06 695
2. Lise St-Pierre 11-06 665
3. Carole Hamel 11-06 654
4. Monique Rajotte 11-06 653
5. Florence Levesque 11-06 600
Classement trié par meilleure série handicap.