10-30 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Ysys 12 7,0 2615 2327 193,92 959 2615
2. 04-Les surprenant 12 7,0 2352 1905 158,75 827 2352
3. 01-Wajax 12 7,0 2310 1920 160,00 791 2310
4. 05-BMR 12 5,0 2518 1942 161,83 894 2518
5. 07-Les Inconnus 12 2,0 2284 1891 157,58 816 2284
6. 03-Les Imprévus 12 0,0 2211 1761 146,75 757 2211
7. 08-Les Coqueluches 12 0,0 2121 1773 147,75 732 2121
8. 02-Les Joyeux Lurons 12 0,0 2021 1658 138,17 687 2021
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Ysys 10-30 959
2. 05-BMR 10-30 894
3. 04-Les surprenant 10-30 827
4. 07-Les Inconnus 10-30 816
5. 01-Wajax 10-30 791
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Ysys 10-30 2615
2. 05-BMR 10-30 2518
3. 04-Les surprenant 10-30 2352
4. 01-Wajax 10-30 2310
5. 07-Les Inconnus 10-30 2284
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Michel Garon 200 154 201 555 93 648
2. Serge Labrecque 174 248 142 564 75 639
3. Marc Chatillon 169 169 220 558 81 639
4. Roland Léveillé 176 127 208 511 120 631
5. Michel Racette 166 169 180 515 108 623
6. Raymond Harrisson 208 129 147 484 132 616
7. Stéphane Bouffard 171 128 121 420 186 606
8. Gilles Raymond 141 174 158 473 111 584
9. Gilles Grenier 246 172 162 580 0 580
10. Rejean Mercier 117 151 112 380 198 578
11. Benois Perron 77 131 167 375 183 558
12. Denis Nadeau 130 135 158 423 132 555
13. Jean-Louis Gagnon 133 129 132 394 147 541
14. Jean-Gilles Royer 133 128 118 379 117 496
15. Jasmin Fortier 128 129 152 409 81 490
16. Daniel Allard 143 164 138 445 3 448
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Hélène Gagnon 161 160 211 532 174 706
2. Carole Hamel 241 177 141 559 129 688
3. Claudette Lavoie 204 258 182 644 42 686
4. Monique Rajotte 190 175 203 568 111 679
5. Lise St-Pierre 165 152 264 581 75 656
6. Cécile Corbeil 207 188 166 561 90 651
7. Pauline Léveillé 175 172 169 516 81 597
8. Rosianne Harrisson 151 152 143 446 141 587
9. Lise Fluet 106 133 130 369 180 549
10. Louise Gagnon 123 168 125 416 126 542
11. Christiane Breton 129 134 118 381 147 528
12. Florence Levesque 118 164 133 415 84 499
13. Nathalie Provencher 133 130 111 374 108 482
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Serge Labrecque 10-30 273
2. Raymond Harrisson 10-30 252
3. Roland Léveillé 10-30 248
4. Marc Chatillon 10-30 247
5. Gilles Grenier 10-30 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Garon 10-30 648
2 Serge Labrecque 10-30 639
2 Marc Chatillon 10-30 639
4. Roland Léveillé 10-30 631
5. Michel Racette 10-30 623
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise St-Pierre 10-30 289
2. Carole Hamel 10-30 284
3. Claudette Lavoie 10-30 272
4. Hélène Gagnon 10-30 269
5. Monique Rajotte 10-30 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 10-30 706
2. Carole Hamel 10-30 688
3. Claudette Lavoie 10-30 686
4. Monique Rajotte 10-30 679
5. Lise St-Pierre 10-30 656
Classement trié par meilleure série handicap.